Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Хотят запретить ввоз б\у иномарок

Discussion in 'Новости' started by DaK, Sep 11, 2014.

  1. DaK

    DaK Админ

    Joined:
    Jan 26, 2007
    Messages:
    16,923
    Media:
    24
    Albums:
    1
    Location:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    avto-114.jpg

    Заградительные пошлины не помогли, особенно на дизельные версии, теперь правительство хочет совсем закрыть ввоз в РФ подержанных иномарок.
    От части это ответ на санкции, от части - поддержка отечественного производителя.

    Идея обсуждается с августа, и в четверг такую возможность подтвердил помощник президента Андрей Белоусов. Впрочем, объем импорта старых иномарок в Россию очень невелик — он существенно снизился после введения высокого утилизационного сбора в 2012 году. В прошлом году автомобили с пробегом занимали лишь 0,5% рынка импортных машин.

    В четверг помощник президента РФ Андрей Белоусов заявил, что одной из ответных мер на западные санкции может стать ограничение импорта автомобилей, «прежде всего подержанных». Кроме того, ответные меры могут коснуться «некоторых видов товаров легкой промышленности, где мы уже сами можем производить», например, «не всех, некоторых видов одежды», — сказал чиновник. Ответ России на санкции должен не навредить, а поддержать отечественных производителей и потребителей, отметил господин Белоусов.
    Еще в начале августа премьер-министр Дмитрий Медведев объявлял о потенциальной готовности ввести вслед за ограничениями импорта пищевой продукции «защитные меры» в автопроме и других отраслях. Тогда премьер подчеркивал, что ответные меры будут «осмысленными»: правительство понимает, насколько значимо сотрудничество в этой сфере, но также и реально оценивает «наши собственные возможности». После заявления господина Медведева российские дилеры выступили с альтернативной идеей ответных мер на западные санкции — они предложили запретить госзакупки всех марок из стран, которые ввели санкции, включая локализованные в России модели (см. “Ъ” от 12 августа).

    По данным «Автостата», в 2013 году объем рынка подержанных автомобилей составил 5,7 млн штук, в денежном выражении — $86,1 млрд. При этом доля импортируемых машин с пробегом — 0,5%, или 28,3 тыс. машин. Из них 54,4% приходится на легковые автомобили, 28,6% — на LCV, 16,9% — на грузовые машины. За восемь месяцев 2014 года импорт легковых автомобилей с пробегом вырос на 5,2%, до 8 тыс. машин, однако рынок подержанных LCV сократился на 53%, до 2,4 тыс. машин, а грузовиков — на 40%, до 1,4 тыс. машин.
     
  2.  
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Joined:
    Oct 18, 2008
    Messages:
    17,546
    Albums:
    1
    Location:
    СПб
    опять "назло маме отморожу уши"
     
  4. soand

    soand Меганавт

    Joined:
    Mar 26, 2013
    Messages:
    469
    Location:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Будем покупать отечественные иномарки :-D
    У нас в Калуге много чего выпускают. Правда не все своим ходом до Москвы могут доехать. Знаю не по наслышке от работников этих заводов.

    Добавлено через 3 минуты
    P.s. раньше на фолик набирали технических специалистов со знанием немецкого, причём даже технического языка. Теперь народ собирают со всех деревень в радиусе 50 км.
     
  5. Lishy

    Lishy Только зашел

    Joined:
    Sep 23, 2014
    Messages:
    8
    Имя пользователя:
    Лёня
    Ну, у нас не так много теперь и ввозится, особенно бушки. Так что смысла то особого не будет, скорее, просто показуха.
     

Share This Page