Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Истории с участием милиции и гаи

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Mugger, 5 апр 2007.

  1. direct2000

    direct2000 Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2007
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    London, UK
    останавливает мент мужика и начинает придираться не по делу - к морде, к документам, и т.п. мужик стоял-стоял и спрашивает: - скажите пожалуйста, а если я бы вас *****ом назвал, это, наверно, было бы правонарушение, и вы бы меня задержали?
    - конечно!
    - а если бы я только подумал, что вы *****, и ничего не сказал, то это как? не запрещается?
    - не запрещается!
    - ну тогда я думаю, что вы *****.
     
  2. direct2000

    direct2000 Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2007
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    London, UK
    Москва, Рублевское шоссе, инспектор ДПС останавливает Бентли, превышение

    скорости трехкратное, Бентли останавливается, приоткрывается наглухо

    тонированное стекло.

    Гаишник под козырек:

    - Инспектор Петров, ваши документы.

    из Бентли высовывается рука с пятитысячной купюрой, инспектор прячет ее

    в нагрудный карман.

    Г. Всего хорошего, постарайтесь больше не нарушать...

    из окна появляется следующая купюра того же достоинства..

    Г. И, будьте внимательны, через два квартала еще один экипаж....

    снова пятитысячная...

    Г: вглядывается в номер машины, - Я здесь работаю вторник/четверг с 8

    утра и до 15:00, я ваш номер запомнил, в эти дни можете ездить

    спокойно...

    снова купюра в пять тысяч..

    Г. Счастья, здоровья Вам, умных детей, успехов в бизнесе, чтоб собака на

    конкурсах побеждала и т.п.

    снова рука с купюрой...

    Инспектор некоторое время стоит в замешательстве, затем прокашливается и

    произносит... "СТИХИ!!"
     
  3. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Идет мент мимо песочницы, и слышит , как один мальчик другому говорит:
    "Знаешь, чем мент отличается от осла?
    Мент хватает его за ухо: "Ну и чем же, паршивец?"
    - Ой, дяденька, ничем, ничем!..
    - То-то же!
     
  4. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    А вот моя история: было это лет восемь назад. я был на жигулях. не помню что был за день но было тепло и был какой-то праздник. я ехал по МКАД и у меня перегрелся движок. (опускаю все подробность технического и организационного характера потому как они не по теме) стою я на обочине с аварийкой и жду отца чтоб отбуксировал. останавливается ГАИшная машина. выходит капитан в белой рубашке и интересуерся. что я тут стою. я ему объясняю. после этого он просит открыть капот и говорит что скорей всего у меня система охлаждения завоздушилась и надо воздух стравить через радиатор печьки. просит отвертку и сам лезет отсоединять шланги. стравив воздух он желает счастливаго пути и уезжает. (правда это не спасло ситуацию. причина была в другом) Сам факт произошедшего меня приятно удивил. просто остановился и попытался помочь. Так что как и везде есть нормальные люди. а есть дерьмо. я пожалел только что его данных не взял "чтоб страна знала своих героев" хотя может и хорошо. что не прославил. а то коллеги по цеху засмеяли бы его.
     
  5. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Тоже поделюсь своей историей))
    Пару лет назад была у меня маленькая машинка ОКА. Еду с Востряковского проезда в Солнцево через туннельчик. А неделя выдалась дождливая и на этой дороге образовалась лужа шириной во всю дорогу и окрестности и длиной метров пятьдесят...ну и глубина- по пороги. Встречные машины едут аккуратненько, чтоб волну не гнать, мы соответствено тоже тихонько и вдруг какой то пиндос на Газели со всей дури навстречу и залило Окушку по самый капот...соответственно заглохла. Выйти из нее невозможно, воды по щиколодку, на трос никто не возьмет в такой ситуации. Сижу думаю чё делать. Вдруг сзади слышу "Кря-кря" из СГУшки. выглядывабю из окна - милицейская Газель. Чё говорят, заглохла? я- угу :'( Ставь говорит на нейтраль. Подъехал в плотную, бампер в бампер и вытолкал из лужи)). Потом к моему удивлению вышел из машины, открыл капот, взял инструменты и полез ковыряться в ОКЕ. А там же и запаска впереди, короче измазался весь, свечи выкоучивал, протирал там все ,чем то брызгал. Возился минут двадцать и в итоге завелась *YAHOO* Потом еще минут пять подождал что она работает и не глохнет и только потом уехали....Так что вот так.
     
  6. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    а у меня такая история была 4 года назад. ехал я как всегда по МК аду с Подольска до Митино и тут в районе Рублевки у меня с горки кончается воздух в тормозной системе(ЗиЛ 4331 дв.645 дизель .) накат до ближайшей впередиехавшей и остановившейся - 20м.Считанные секунды и характетный бджь и пщщщь.а въехал я в машиновоз полупупустой. вышел чел, посмотрел- всё ок,взял с меня расписку и тупо уехал ! а я остался на 2-ой полосе со смятой мордой, без тосола,с оборванным ремнём ГУ-вобщем никуда. милиция приехала за10 минут как в сказке- и говорят мне что типа авария и типа правительственная трасса и т. д. и мне всё-же за 2 тыс рэ. удалось убедить инспекторов что это обычная поломка.!
     
  7. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    бывеют и среди них люди!*BRAVO*
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2009
  8. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Еду сегодня вечером как обычно по Волгоградке. В районе Текстилей, съезд с эстакады, с правого ряда только направо... ну, я прямо, естественно :-[
    Выбегает с палочкой:
    "Ваши документы?"
    Даю. Подходит к багажнику, смотрит на номер, грит:
    "А почему рамка не именная?"
    Я - *ROFL*
    грю: "а вы знаете о клубе?"
    он - *ROFL*
    я: "ну вот, у меня такая. А зовут меня Эффорт. И флаг... вооон, у меня на антенне"
    он: "что же вы нарушаете?"
    я: "вы о том знаке, что показывает движение из правого ряда лишь направо?" :-[
    он: "ну, конечно!"
    я: "нууу... тут же пробка такая, ни одна дрянь не пропустит, чтобы перестроиться левее" O:)
    он: "ну да, а я вот из-за вас таких по две аварии в день оформляю. Ладно, езжайте, счастливого пути". Отдал документы ... следом тормознул еще один автомобиль.
    Вот такая встреча с сотрудником ДПС сегодня со мной приключилась. Уж не знаю, помогли ли рамки, флаг или отсутствие ника... но настроение почему-то поднялось :)
     
  9. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Надо было ему визиток дать. чтоб он их меганам без рамок вместе со штрафами давал.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2008
  10. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    +100*ROFL* *ROFL* *ROFL*
     
  11. ПАША

    ПАША Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у меня во как было: ехал ни кого не трогал как вдруг из кустов вылетает ГИБДДшник тормозит (ехал до 80) меня.
    Я ему сидя в машине: "Что случилось"
    Он " Быстро едетЕ"
    Берет права и почёпал. я за ним. Говорю :"Покажите". А он гад**шь за трубу и давай другую машину сечь "О- говорит- мерс 100 летит". Я в аху*говорю:"В протоколе такое напишу, что товарищ лейт-т сами опупеетЕ" и в машину иду. Минут через 10 подошел отдаёт документы и говорит: "Едь не буду ни чего оформлять НО У МЕНЯ ГЛАЗ ПЛОХОЙ СМОТРИ ТЕБЯ СЕГОДНЯ СТУКНУТ" разворачивается и пошёл.Я сиджу в офиге, жена первая сориентировалась (в суде работала), кричит ему Ваши документы КО**Л, а ему повигу. Пришлось нагрубить в ответ МатоМ]:-> (а ему пофигу) Вот такие мелиционеры.
    К слову ехал потом медленно- страшно,а вдруг:), ни чё доехал нормально А с утра выхожу стекло двери выбито вот так=-O

    Есть и среди милиционеров ШамаНы блин!:-D
     
  12. iddqd

    iddqd Наш человек

    Регистрация:
    29 авг 2007
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    Электросталь
    купил первую машину\ меган\ опыта вожедния не много и уехал на ней сразу на юг

    там я конечно ночью пил, днём трезвел и т.д.

    еду с анапы в новороссийск, еду трезвый \ но ночью пил\

    останваливает меня гаишник и получается такой диалог

    - проверка документов
    - нате
    - такс, проверка на алкоголь, дыхните \ и подставляет мне ухо\
    - а куда дыхнуть? в ухо?
    - да в ухо
    - там датчик?
    - да датчик
    \ я дыхнул\

    - уу, да вы пьяны

    сел к ним в машину, достали тестер - показал 0.3 промили
    я по неопыту даже не знаю, много это или мало и вообще что это..

    спрашиваю у мента
    - это много?
    - да вы батенька мертвецки пьяны
    \и далее вокруг и около не ходить сразу говорят мне сумму\
    - с вас 40000р
    - сколько?? да я на юг с собой столько не брал
    \ через 20 минут ипания мне мозга цену скостили до 25000р\
    - не будешь платить, придёремся к другому, вот машина у тебя какая то вся слишком тонированная. Слушай, а машина твоя?
    - моя, там же написано
    - а где столько денег взял на неё?
    - вам какое дело?
    - ну вот деньги значит есть

    ещё минут через 20 цену опустили на 15000р, далее на 10000р, далее на 1000р

    - так, парни вы меня достали, поехали на рапопорт
    - а у нас его нет
    - как нет?
    - отменили три года назад

    \тут я окончательно убедился, что меня разводят, и говорю им\
    - у меня в кормане есть 500р, больше нет, или устраивает или на рапопорт

    отдал им деньги, уехал..а жарко было пипец как, через пять минут к ним вернулся

    - отдал все деньги, пить хочу пипец как, дайте 100р обратно, воды купить

    \дали денег на водичку и я уехал в новороссийск\
     
  13. ПАША

    ПАША Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бывает и такое:)
     
  14. andreywest

    andreywest Новичок

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Серов,Свердловская область
    Зря вы так:'( не каждый мент работает на дороге и берёт взятки,может быть не все знают,но в милиции существует разграничение по службам,я вот например работаю 15 лет во вневедомственной охране,охраняю гос.банк,и взяток там естественно никто не даёт,но график позволяет работать на второй работе.Вот за 10 лет работы на двух работах заработал себе на экстрим.Вы бы так и писали что не менты берут взятки а дпс или гаи,чесно сказать они и своих не жалуют,правда признаюсь что по трассе ксива помогает,областники не такие ко**ы как у нас в городе.Так что единственная льгота и осталась.Сам от дпс не один раз вопрос слышал,типа где столько денег взял на машину?,ответ, естественно заработал.Но за 15 лет не разу не оформили,правда я пьяным никогда за руль несажусь,а это основное.У нас они в основном молодых дрючат.
     
  15. direct2000

    direct2000 Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2007
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    London, UK
  16. SHERIFF

    SHERIFF Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Оренбург
    Истории про ментов.
    Моя племянница (24 года) с подругой зашли однажды в какой-то "гадюшник" выпить по бутылочке пивка. Там полно было соответствующей гадюшнику публики, в том числе компания отмечавшая день рождения одного из своих.
    Ля-ля, тополя, слово за слово и у обеих девчонок крадут телефоны. Они естественно поднимают шум и пыль, но все бестолку. Вызывают милицию. Подъехал милицейский УАЗик, вышли двое, поздоровались за руку с некоторыми выпившими типами возле кафешки, стоят ржут. Девчонки прыгают возле ментов, пытаются вразумить их.. мол вы что делаете, у нас телефоны украли, а вы? А тем по барабану. Стоят ржут, мол не суетитесь, один хрен уже не найдете.
    Моя племянница, надо отдать ей в этом случае должное, не растерялась и весьма напористо, нагло, громко и пристально глядя на ментов буквально орет им: "мой дядя работает в РУБОП, я ему уже позвонила, приедет вам всем мало не покажется, ответите за все свои действия и бездействия"... И знаете... Это возымело эффект. Менты по рации что-то кому-то пробубнили... Через 7 минут приехали еще три УАЗа и ГАЗель со следователем. Я сам когда подъехал, сначала удивился такому скоплению милиции по такому, в общем-то, пустяковому поводу, как кража телефона в таком месте. Я несколько лет сам был при погонах, работал в управлении юстиции, в службе судебных приставов, поэтому общаться с людьми в погонах умею. И когда племянница мне на ухо сказала, что она тут орала, что дядя РУБОПовец, я понял, что на меня многие смотрят как-то не так, кто-то пытается не встречаться взглядом (те кто не менты) и наоборот, как-то уж доброжелательно другие (те кто в форме) Мне осталось только следовать легенде. Я спокойно спросил: "Кто следователь?" мне сказали и показали. У следователя (женщина) спрашиваю: "Есть что по факту?" - говорит: "пока только берем заявления, фиксируем свидетелей" Я пожурил сдержанно племянницу и ее подругу, по поводу какого хрена они вообще тут делали и т.д. и что бы не переиграть вышел на улицу. Там стою в сторонке, посматриваю на всех внимательно и с презрением, потому как публика там явно не заслуживает уважения. Из кафе выходят потерпевшие, следователь и милиционер с автоматом (сопровождал везде следачку) и направляются к ГАЗеле, мол надо ехать в отдел. Племянница у меня при всех них спрашивает: "Дядь, мне что делать?" говорю: -"езжай в отделение, напишешь там, что надо, но обязательно запиши ФИО и звание следователя, потом мне скажешь" (следачка это слышала ))) ) Они садядтся в ГАЗель, в УАЗы запихивают почти всех, кто был в этом кафе как кильку в бочки. Подхожу к ГАЗеле, открываю дверь у водителя спрашиваю: -"куда повезете? В ........е? (РОВД) - он -"нет, в .......ое, в новое здание, что после ремонта, знаете?" - "знаю" - говорю. Все блин, все менты свято верят, что я офицер РУБОПа.
    Только собрался идти к своей машине, ко мне подходит типан - "можно с вами поговорить?" - я говорю - "кто такой? о чем будешь говорить?" Он: "так мол и так, можете помочь? Я телефоны сейчас принесу, просто что бы пацанов не наказывали, того кто их украл мы, мол, сами накажем, потому, что и праздник испортил и всех пацанов в ментовку замели ни за что". "Неси" - говорю, там решим как быть. Через 3 минуты мне в окошко машины стучит это парень и протягивает оба телефона. Посмотрел, телефоны работают, вроде все в порядке. "Ладно" - говорю - "Чем смогу, помогу, но больше не попадайтесь" и поехал в отделение.
    К отделению подъехал чуть позже ГАЗели. Потерпевшие уже зашли в здание, а следачка была еще в машине и при мне уже начала выходить.
    Подхожу к ней, говорю: - "Вы работаете, мы работаем, в общем суть в том, что телефоны парни мне вернули!!!" Видели бы вы ее лицо. Но, уж коль я такой сурьезный офицер, такой суровой организации, то просто должОн быть немногословен. Вместе с ними прошел в здание РОВД, мимо дежурного, никто даже и не подумал спросить у меня удостоверение. Составили отказное. Сказали девчонкам, что говорить в случае чего, у меня заручились гарантиями, что девчонки все будут говорить как решили здесь в кабинете, потому как их тоже проверяют. Я дал гарантии.
    Среди пьяной компаши был один тип, уж больно какой-то злобный, все разбрасывался угрозами и как я узнал от племянницы, в том числе и в мой адрес. Типа порву я твоего РУБОПовца. Моя племянница жаждала отмщения. Спокойно спрашиваю у следачки и еще одного опера, помогавшего ей: "Не организуете встречу с этим говорливым?" Не поверите. Организовали. Сказали, что я могу воспользоваться соседней комнатой, но попросили, что бы не много крови!!! Ну не пипец а? Сам раньше не допрашивал. Но когда ко мне привели этого парня... Ребята, на нем лица не было. Ведь он думал, что девчонка блефует, а тут нА тебе. У него тряслось, все, что только могло трястись. Он заикаться начал. Я такого раньше не видел. Я не злой человек по натуре, быстро отхожу. Просто спросил у него: "А вот теперь ты уверен, что при обыске у тебя не найдут, например, наркотик или патрон?" Все. У парня аж колени подогнулись. "Иди говорю. И больше так не делай, все могло закончиться гораздо хуже. Ты понял?" - он уже прохрипел: "понял"
    Его отвели обратно в клетку. А я пожелал всем сотрудникам удачи и с довольными и гордыми за себя (что у них теперь есть такая крыша, как дядя из РУБОП) дечонками поехал домой.
    Все правда от слова до слова. Не знаю, хорошая это история или плохая. Но она снова нам показывает, если у тебя есть блат где-то в органах или ты сам оттуда, то отношение к тебе совсем другое. А поставив себя на место парня с которым я говорил в кабинете оперов - а ведь кто-то другой, более могущественный или злобный мог ведь и найти наркотики или патрон, докажи потом, что ты не осел.
     
  17. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Было год назад, была у меня тогда еще вазовская десятка.Ехал ночь с работы из ночого клуба.Остановил меня инспектор,попросил документы. Я ему послушно отдал в руки документы и он мне задает вопрос.Когда тонировку отдирать будешь? Я честно отвечаю,что никогда не буду.В ответ он мне говорит.А где документы на машину? В этот момент я понял что сейчас начнется "клоунада", так как документы я ему отдал! И тут началось! Документов у вас нет , машина угнана и мы сейчас с вами продем в РОВД, машину задерживаем на штраф стоянку.Пока не позвонил знакомым документы не нашлись.После того как уже ему перезвонили , О ЧУДО они вдруг нашлись у напарника в планшетке!Потом долго извенялся.
    А вооще в ГИБДД разные люди работают, опыт общения с инспекторами у меня есть "небольшой" ,есть и вполне порядочные люди !
     
  18. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Было давно, перед свадьбой решил устроить мальчишник. Все было ОК, одним словом напились. Чтобы развести всю пьяную толпу вызвали такси и приехала девушка одного моего товарища на своем авто (как потом оказалось документов на данный авто у нее не было). Я оказался в этой машине. Время часа 2 ночи, улицы полупустые, едем. И вот они полосатые палочки, тормозим. Девушка в этот момент говорит мне, что у нее докуметов нет на авто (здесь следует сказать, что я сам бывший сотрудник МВД, но не Гайец, и честно их не очень уважаю), и просит меня готового в дудочку разрулить ситуацию. Я вылезаю из авто представляюсь и прошу гайцов отпустить. В ответ, какой-то сержант просит меня отдать ему мое удостоверение и проследовать за ним. Я ему - "ты че совсем охренел". Он: "отдай ксиву урод". Я: "да не пойти бы тебе .......". В этот момент ко мне подлетает второй такой же (типа сержанта) и начинает выламывать руки. Я уворачиваюсь, но не бью. тут еще один откуда не возмись, бьет меня по ногам, я падаю, они втроем начинают меня пинать, и при этом отбирают мое удостоверение, после чего сажают в авто с капитаном. Ну капитан конечно оказался нормальным, сначала правда пытался попугать тем, что составит акт об изьятии удос-я, со всеми вытекающими обстоятельствами, но поговорив со мной минут так 20, отпустил. А самое интересное, что документов на машину они так и не спросили.
     
  19. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Недавно ездил в Краснодар, гнал отткуда с товарищем БМВ 740 (вот это авто!!!!!). Ночь (наверное около 03.00 утра), трасса, не понимаю где нахожусь (всю дорогу только с навигатором), встечки почти нет и вот один моргнул. Я - 90, не превышаю, метров через 100 знак 70, я сбавил, дальше 50, дальше 30, и вот они вижу вдалеке стоят, еду где-то около 30, знак оганичения 10 км/ч, думаю, они чё сосвсем обалдели, у меня авто с двигателем 4,5 литра при полностью отпушенном газе не может так медленно ехать. Проезжаю мимо, конечно же меня остановили. Отрываю дверь,
    я: доброй ночи,
    они: нарушаем!
    Я: да вроде бы нет,
    они: почему не выполняете требование знаков,
    я: я и так еле-еле ехал,
    они: а вы заметили знак стоп
    я (недоуменно): где?=-O
    они (улыбаясь): да вот же.
    оказывается, когда я пытался делать все, чтобы не нарушать скоростной режим :-D не заметил знака СТОП, и ксати сказать, и мой товарищь тоже.
    я: "Ребят хорош. У меня уже глаза на лоб лезут, и еще до Башкирии пилить и пилить. И спрашиваю: а скока еще осталось не знаете.
    Они: Да уж не меньше полутора суток
    Я (типа):=-O о....ть.
    Они: Ладно, давай двигай, не нарушай.
    Я когда обратно сел в авто подумал: "Походу им просто хотелось с кем нибудь поговорить", т.к. слышал, что Южные гайцы с Башкирскими и Татарскими даже рядом не валялись. В итоге доехал до дому без штрафов, чему был сильно удивлен.:-D
     
  20. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Блондинка за рулем и "подставы" сотрудников ГИБДД

    С некоторых пор я хожу пешком. Мой автомобиль попал в засаду, устроенную доблестными защитниками дорожных правил. Впрочем, все по порядку.

    Произошло это знаменательное событие в воскресный вечер почти пару месяцев назад. Наш путь к абсолютно пустому Волгоградскому проспекту лежал через узкую дорогу-спутник. Всего-то и нужно было проехать по этой самой дороге-спутнику около 20 м и выехать затем на Волгоградский проспект. Дорогу на повороте впереди преградила «Газель» с мигающими фарами. За ней близко притормозила идущая впереди нас машина. И мой спутник, освобождая ей место для маневрирования, решил попросту объехать эти две «аварийные» авто. Совершая маневр, он оставался в полной уверенности, что сплошная двойная на месте объезда как раз закончилась. Не тут-то было… Как покажет потом гаишник, 20 см этой самой двойной мы все-таки прихватили. Поистерлась чуть полосочка-то!

    Гаишник материализовался немедленно. Рядом за углом оказался еще и «рояль в кустах» – машина, а в ней три труженика гибэдэдэшных дел. Пахали ребята не покладая рук. За нами тут же остановили еще одну машину, потом другую. Очередь влипших росла. Некоторые задержанные водители до странности быстро отъезжали, а некоторые, видимо, несговорчивые, оставались висеть над душой пахарей от ГАИ. Веселый сотрудник автодорожной инспекции, довольный уловом, пригласил моего спутника в свою машину. Тут мне как раз позвонили по телефону, нужно было срочно ехать по делам дальше. И я решила не ждать развязки. Вышла на проспект, остановила машину и уехала. А зря…

    У моего водителя отобрали права. Он, уверенный, что ситуация спорная и подстава – налицо, подал в суд. В суд пришла и я. Судья – женщина, сонная и замученная работой и неустойчивой погодой, молча выслушала нас и вынесла в своем решении: «Нарушил… виноват… Свидетеля в машине не было... Не доверять сотрудникам ГИБДД у суда нет оснований». Вот так! Меня в машине не было. Так показал веселый гаишник. И ему суд верит. А мне нет. Не доросла я до доверия судей, не доросла.

    Мой спутник подал апелляцию. История повторилась. Мужчина-судья, тоже скучая и зевая, выслушал нашу душераздирающую историю и… старательно переписал в своем решении все то, что написала его коллега ранее. Забыла сказать, что в коридоре суда мы встретили водителей, которых остановили в тот злополучный вечер вместе с нами. Один из них пришел с личным адвокатом. Адвокат самоотверженно защищал своего клиента. И, умело давя на сознание судей, называл даже номера статей. Все напрасно. Правосудие не сдавалось. Оно четко и слаженно работало с ГИБДД против матерых преступников в лице моего спутника – водителя с 25-летним стажем, аккуратного и внимательного, ни разу не попадавшего (тьфу-тьфу) в крупные переделки, и прочими несознательными, попавшимися на банальную подставу. Кстати, все задержанные в тот вечер оказались людьми солидными, с высшим образованием, с хорошими профессиями... От рук правосудия их это не спасло. Всех лишили прав на четыре месяца. Я негодовала. А сердобольная девушка из канцелярии суда, передавая мне выписку, вдруг произнесла: «Да знаем мы этот перекресток хорошо, он у нас в делах регулярно фигурирует! И зря вы в суд сразу пошли, шли бы лучше в Службу собственной безопасности ГАИ!»

    Дак и мы теперь знаем, милая девушка, что перекресток «регулярно» фигурирует. Насчет работы Службы знающие люди сказали: «Плюньте! Себе дороже!» Честно говоря, и мы не верим, что может какая-то служба при ГАИ против своих работать. На всякий случай мы не поленились и несколько вечеров кряду ездили и смотрели «веселые гаишные картинки». Видели на все том же повороте крупную машину с включенными аварийками. Наблюдали за действиями водителей, которым в выходной день не терпелось попасть домой. А доблестные защитники дорог добросовестно тренировали их на выносливость, перекрывая пути к отступлению. Для любопытствующих называем этот самый перекресток – выезд на Волгоградский проспект около станции метро «Кузьминки».

    Конечно, сотрудникам ГИБДД нужно бы выдать медаль за работу с такими нарушителями. Их, матерых, только в засаде поймать и можно. Я просто настаиваю теперь, чтобы этим поборникам большой дороги выдали медаль. И мировым судьям тоже.

    Теперь для контраста должна рассказать еще одну историю. Недавно я ехала в машине с одной знакомой. Девушка она яркая. Шпильки, блондлоконы ниже плеч… Водительский стаж, как и полагается, с гулькин нос. Но один палец показывать наглым водителям она уже научилась.

    Притормозили мы на перекрестке. Оказалось, неудачно. Слишком заехали вперед. Нос торчит. «Та-а-к, – задумалась моя водительница, – вдруг меня кто-нибудь заденет. Машину жалко, дорогая слишком. Сдам-ка я чуть-чуть назад!» Сдала… У машины, стоящей позади, отчего-то сразу покосился бампер. Это все заметил бдительный гаишник и быстро подошел к нашей машине. Приятельница открыла затемненное окно. «Нарушаете, – начал было сотрудник…» Моя знакомая в этот самый момент быстро достала права и стала делать какие-то странные движения пальцами правой руки. Показала сотруднику сначала два пальца, потом три, потом четыре… Гаишник не отрываясь следил за ее магическими действиями. Когда пять изящных пальчиков вопросительно «уставились» на гаишника, он слегка крякнул. Моя спутница вытянула из бумажника пять тысячных купюр и вложила деньги в свои права. Сотрудник аккуратно взял ее бумаги, внимательно изучил и вернул, уже без дензнаков. «Можете ехать!» – мягко сказал он провинившейся девушке. Затем вразвалочку отошел к пострадавшей машине и строго сказал очумевшему водителю: «Нарушаете?» Что было дальше – не знаю. Загорелся зеленый свет, мы поехали. «Где ж ты этому научилась?» – только и нашлась, что спросить я. «Опытным путем!» – был ответ.

    А теперь я попробую оправдать блондинок. Моя сестра, живущая за городом, возвращалась как-то вечером поздно домой. Дорога была трудной, и ехала она медленно. Вдруг неожиданно увидела, что прямо по ее полосе еле-еле едет, виляя из стороны в сторону, встречная машина. Сестра решила на всякий случай прижаться к обочине. Вдруг пронесет. Остановилась и стала ждать, в надежде, что встречный водитель заметит ее машину и уйдет добровольно на свою полосу. Зря надеялась. Встречный автомобиль умудрился въехать прямо в машину моей сестры. Когда на место происшествия прибыл сотрудник ГАИ и увидел за рулем встречной машины своего бывшего коллегу, он строго спросил мою сестру: «Вы что, не могли увернуться? Соображать же надо!» А его бывший коллега, еле ворочая языком, до того, как упасть под ноги встреченной им на дороге дамы, успел произнести: «Понасажали тут баб за руль, б…, на свою голову! Теперь давят они нас, как тараканов!»

    Текст: Наталья Савицкая.


    Независимая газета,

    Взято тут http://autorambler.ru/journal/events/27.03.2009/560948569/
     

Поделиться этой страницей