Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Где-то глючит проводка!...

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем San4ezZ-86, 29 сен 2014.

  1. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Есть подозрения на плохую массу в задних фонарях,возможно "светомузыка"в фонарях включая лампы заднего хода тянут по цепочке и парктроник?! :)
     
  2. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У кого нить есть еще идеи, почему такая фигня творится?
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Первое подозрение всё таки на массу, причем на стоячей машине может и не проявляться, а только на ходу.
     
  4. BoBaH

    BoBaH Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Великий Новгород
    +1 Тоже считаю что масса плохая, вот только масс этих на мегане дофига, в том числе так называемые электронные или временные, уже не помню
     
  5. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    О, вы тут обсуждаете уровень топлива, победили эту проблему? Заправлю полный бак, а показывает что не до конца, примерно долей ещё 10 литров.
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Попробуйте кинуть две "соплинки" прямо с платы, от массы каждого фонаря на кузов.
     
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Нет, уровень топлива мы уже не обсуждаем.
    А где эту массу искать? Или все таки мне придется снимать всю обивку багажника. Можно конечно попробовать пойти от обратного, найти массу на левом фонаре и искать куда она уходит!

    Но в тоже время, как может быть светомузыка из за массы. Даже если она плохая, то при подаче питания на указатель поворота ,стоп или задний они могу не срабатывать или моргать...

    А так же, не могу понять, как оно сказывается на работе круиза???
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    На счет круиза :pardon:, а на счет массы: если вообще снять массу, включить габариты, а потом поворот, то они будут мигать поочереди, это уж поверьте, проверенно за много лет и как вы поняли по советам, не только мной.

    Попробуйте пост № 26. Болт массы у левого заднего фонаря.

    Масса на задний фонарь - это болезнь Мегана и Логана, очень слабая "мама" на колодке
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2014
  9. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Согласен, как раз хотел найти куда все таки масса идет, раз говорите что там есть болт, значит найду и проверю. Ну и попробую с соплей. Кстати, когда включаю указатель поворота вправо - глюков не замечал.

    На самом деле еще ни разу не было проблем с массой, когда были жигули, много там проводки переделал, все работало четко и массу всегда делал по грамотному. А тут вот влип и как дурак не знаю что делать)))) На этих выходных попробую заняться и найти все, в работы прихожу поздно, сами понимаете в потемках ничерта не разглядишь.
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Значит только на левом.
    На Мегане-Логане "мамы" на фишке заднего фонаря сделанны не как обычные для нас (прямая пластинка с двумя загнутыми кончиками, где контакт по всей плоскости и поджимается двумя усиками), а как бы надрезанная пластинка, со временем он ослабевает, расшатывается - подгорает и :hang1:
     
  11. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я уже сталкивался со сгоревшей колодкой на батином седане, у него все нахрен начало коротить, светомузыка, начал быстро маргать указател поворота и т.д...
     
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Победил глюки! Ситуация была идиотская на самом деле, вообщем снял я с левой стороны обивку багажника, полазил там, все в порядке, полез к заднему левому фонарю, плату с лампами снял, а вот отключить разъем ну никак не могу, пришлось использовать грубую силу, оторвал разъем от платы и блин ничего с первого раза не увидел, начал приглядываться и заметил, что на контактах платы присутствуют черные пригаревшие точки на черном проводе особенно (минусе), все почистил, подогнул контакты в колодке, с правой стороны тоже самое было, собрал все обратно и чудо, все пашет как положено, без глюков!!!
     
  13. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Значит всетаки плохая масса фонаря заставляла пищать парктроник?
     
  14. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Да, только почему остается вопрос. Как все это может быть связано. Теперь и поворот и круиз и стоп пашут безглючно. Ехал домой и радовался прям.
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я бы еще и справа зачистил и поджал.
     
  16. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    "с правой стороны тоже самое было" я и написал это :), тоже все почистил и поджал, а то я уже настраивал себя в недры проводки залезать.
     
  17. Сэмэн

    Сэмэн Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Имя пользователя:
    Сэм
    всем привет! помогите если кто сталкивался..не работают стопы... лампы, кнопка педали, предохранитель, все целое. работает только дополнительный стоп! схему в мануале видел, но там, что то не очень понятно))..кто знает реально..как и куда идут провода, подскажите плиз!
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не заметил.
    --- Сообщение объединено, 4 ноя 2014 ---
    Машина то какая?
     
  19. Сэмэн

    Сэмэн Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Имя пользователя:
    Сэм
    2005 года меган2..вон как у демонтика спереди..а зад "обрубок")) вертикальное заднее стекло))
    мне нужен примерно следующий ответ: стопы - эбу или реле какое нить - кнопка под педалью - предохранитель - ну и еще может еще что..или в обратной последовательности.
    я электрик..поэтому немного соображаю..просто с иномарками не сталкивался))..и еще..что за маркировка на проводах точками? как ее читать?
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
  20. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У тебя хэтчбек :)! Честно сказать откуда начать не знаю, т.к особо то не вникал в проводку (но если бы понадобилось - разобрался), а так, если у тебя работает дополнительный стоп, то пойти и проследить проводку от него. Я не думаю, что для доп стопа тянулась отдельная линия, он наверника запитан от основных стопарей. И проверь платы с лампами, у нас стоп и габарит это трехконтактная лампа, проверь тестером питание. Так же можно глянуть предохранители под рулевой колонкой, каждый вынуть и прозвонить, бывают что они горят так, что глазом и не замечаешь (я так 20 минут искал почему у меня балалайка замолкла, смотрю на пред - целый, а прозваниваю тестером - тишина, пригляделся а там полосочка с волосок). Не стесняйся, залезай везде, меган может всякие фортели выкидывать с элекрикой, не всегда, но бывает)
     

Поделиться этой страницей