Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Где-то глючит проводка!...

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем San4ezZ-86, 29 сен 2014.

  1. Сэмэн

    Сэмэн Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Имя пользователя:
    Сэм
    хэтчбек, ога он :yes3: нет, дополнительный стоп работает только при вкл. зажигани..не думаю что стопы тож так же:negative:..платы я конечно же проверил..и что лампочка с двумя нитями заметил..предохранители в салоне слева нормальные( я писал что проверил..и проверил тестером( я же электрик:blum2:) да и при вытаскивании предохранителя..дополнительный стоп не работает..так что там все в порядке..есть какой то еще блок..куда идут провода с самих стопов и с кнопки, той что под тормозом.
    но спс за ответ:good:
     
  2. Сэмэн

    Сэмэн Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Имя пользователя:
    Сэм
    хотя судя по вот этой схеме - http://f-picture.net/fp/a93867785d0c4cf48e1439292ad82223
    стоп должен включаться после вкл. зажигания и провод действительно общий, но где то, есть соединение и оно "подвижное"..кста..что это такое?
     
  3. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Видимо имеется в виду разборное.
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Недавно обсуждали похожее на универсале был даже рисунок, может и на хече так же.
    Где то слева сзади есть колодка для присоединения косы проводки прицепа, на доп.сигнал провод идет на прямую, а на боковые фонари, через эту колодку и в ней они окислились.
     
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Если отодвинуть сидение водителя максимально назад. то помимо разъема Аэрбега который подключается от кресла (в прорези шумоизолятора) можно увидеть еще один здоровенный разъем. Когда я разбирал обивку багажника с левой стороны, у меня пучок проводов шел куда то вглубь заднего ряда сидений по левой стороне конечно же, полагаю, что он может соединяться как раз с этой колодкой, но не факт. Но есть вероятность, что там плохой контакт.
    --- Сообщение объединено, 4 ноя 2014 ---
    Честно сказать по выше представленной схеме, ни черта не понятно.
     
  6. Сэмэн

    Сэмэн Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Имя пользователя:
    Сэм
    подскажите..я сейчас попробовал сделать такой тест, только нажал на правом подрулевом рычаге кнопку. тест прошел, но выйти не могу. как выйти подскажите:scratch_one-s_head:
     
  7. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    заглуши машину
     
  8. Сэмэн

    Сэмэн Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Имя пользователя:
    Сэм
    заглушил, тестится дальше:crazy:
     
  9. Сэмэн

    Сэмэн Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Имя пользователя:
    Сэм
    я просто не знаю "моя" это схема или нет, но логично предположить, что сам принцип, тот же. а там видно, что стопы будут работать только при включенном зажигании и что доп.стоп, тоже работает в паре!..всем спс..буду искать завтра.
     
  10. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    и карту вынул
     
  11. Сэмэн

    Сэмэн Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Имя пользователя:
    Сэм
    да, вынимал. постояла мин 5 отключилось, завел опять, но датчик так и стоит на нуле..хотя бензина валом, может не "закрепил" результат, оттого и не сбросилось?!
     
  12. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    На любом этаме можно было сбросить тест приборки нажав кнопку сброса километрожа под приборной доской.
    Уровень покажет такой каким его укажет сопротивление на датчике уровня топлива,у вас или плохой контакт на корпусе топливо приемника под задним диваном или не исправен сам датчик или не правильно он расположен(если вы его доставали).
     
  13. Сэмэн

    Сэмэн Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Имя пользователя:
    Сэм
    нее, я пока его не трогал, изначально я и грешил на сам датчик. тут просто случайно увидел пост и решил посмотреть...там какие то контактные дела..то все нормально..то резко на ноль падает..два метра тронулся и все. спс за отзыв!
     
  14. San4ezZ-86

    San4ezZ-86 Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    31
    Имя пользователя:
    Александр
    Думал что само прошло (показывало нормально)... а вчера залил полный бак и снова мм. на 2-3 не доходит стрелка до максимума... Забил )))
     
  15. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    На прошлой неделе заправился на полный бак, стало нормально показывать, то есть стрелка дальше последней риски справа находится.
     
  16. San4ezZ-86

    San4ezZ-86 Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    31
    Имя пользователя:
    Александр
    Интересный все таки автомобиль - меган... Есть у него свои тараканы... но он мне все равно нравится )))
     
  17. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Хороший автомобиль, мне очень нравится.
     
  18. Mегаш@

    Mегаш@ Меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Сегодня полез лечить светомузыку в левый задний фонарь. При вкл. габаритах или нажатии на стоп сигнал с левым поворотником Открутил его. на плате минус подгоревший несильно. Думаю кину сплю на колодку контактов проверю. Блин со слепую тыкнул не в массу, а в габарит - предохранитель конечно сгорел. Кто придумал поставить его под капот :dash1:
     
  19. андрей742

    андрей742 Только зашел

    Регистрация:
    20 дек 2016
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    андрей742
    мужики всем доброе утро)помогите что мне делать?я ехал по дороге просто все потухло и автоматически включились аварийки сигнализация работает у меня даже стрелки на месте остались(((
     

Поделиться этой страницей