Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опрос. У кого какой навигатор?

Тема в разделе "Компьютеры, КПК, мобильные устройства", создана пользователем CMAPT, 21 фев 2008.

  1. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Простите, а чего ждать навигатор на андроиде? Полно планшетов/телефонов. Я пользуюсь навигатором каждый день (пробки смотрю и события) и не заметил каких-либо ухудшений в последнее время. Даже на трассе приятно увидеть заранее информацию о засаде или еще чего.
     
  2. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    планшет на ведроиде - гмм.. может, у кого нави в планшете нормально работает, в моем (Digma какой-то там с 3G и GPS, 8дюймов) попробовал ситигид, навител и еще какую-то - несусветную хрень показывает, едешь по дороге вдоль реки туда, а на экране - плыву по реке обратно, бггг ) навителовский А500 тоже дубоват (когда-то у друга брал Тексет, модель не помню, под Виндой - более приятные ощущения).
    с другой стороны, многие знакомые пользуют нави в смартфонах, и весьма довольны. т.е., как понимаю, ситуация тоже неоднозначная. как повезет, комплекс причин воздействует.
     
  3. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мое мнение, автонавигаторы на винСЕ - мертвое направление. Забыть, выкинуть. Это крайне убогие, тормозные и медленные аппараты. Возьмите любое устройство на андроиде. Программ море. Ставятся просто. Своевременно обновляются.
    В городе и окрестностях 50-100 км использую яндекс навигатор. Там именно актуальная информация. Особенно конечно в городе. Какая улица перекрыта, где дтп, где менты, где затор...
    На трассе, далеко от цивилизации пользую навител. Т.к. карты там для деревень хорошо прорисованы, дороги местные, а яндекс тут страдает конечно.
    --- Сообщение объединено, 11 ноя 2014 ---
    p.s. не хотел обидеть любителей яблока. Аналогично можно использовать iУстройства :)
     
  4. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Верно: винСЕ - мертвое направление, - поэтому что-то новое на них приобретать нет смысла. Да их новых уже и нет (кто и лепит -старые наработки). И, естественно, старые будут тормознутей новых любых. Но я, например, не тороплюсь приобретать пока новый - старый (на винСЕ) вполне работает, только карты иногда обновляю. Вот как не будет карт под винСЕ - придется обновить. А на сколько часто обновлять железяки (навигаторы, компьютеры, машины) - каждый решает сам. Кто-то ведь хочет мерседес, родом из 50-х, а кому-то это убожество не надо.
     
  5. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Основ
    Основная проблема навигаторов в том, что 99% из них не подгружают актуальных событий. На кой черт мне статичные карты пусть и месячной давности? Сегодня тут дорога, а завтра тут перекопали и не проехать. Интернет должен быть у устройства.
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    только вот не везде есть интернет, а там где он даже есть, он может в хорошую копеечку влететь.
    а навигаторы обычно и нужны именно в таких условиях ( за границей, в другом регионе. где-нибудь далеко от цивилизации)

    нафига нужен навигатор в родном городе, особенно при движение по одному и тому же маршруту
     
  7. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    1. интернет сейчас есть почти везде. даже в глухоманях урала, а тем более по дороге на юг, в общем запад.
    2. стоимость мобильного интернета по РФ копейки. Да, есть лимиты, но я в них никогда не упираюсь
    3. за пределами РФ тоже можно порешать. не так страшно
    4. в родном городе по одному маршруту надо пробки смотреть. ибо бывает быстрее проехать по соседней улице, бывает впереди вообще все перекрыто. + что мне нравится видны засады на выезде из города, когда на односторонках понавешают ограничений в 40, хотя ремонт закончился пару лет назад, и сидят пасутся.
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    почти везде есть, но даже в Питере с 3G, иногда фрагмент карты загружается по 5 минут. за это время по трассе можно уехать за несколько км. будем стоять и ждать пока загрузится? а если сигнал настолько слабый, что нет связи с сервером?
    закончились деньги на телефоне?
    да не такие уж и копейки, менять симки не совсем удобно

    без штанов остаться можно. а вот там, как раз навигаторы крайне полезны
    (хотя я прекрасно справлялся с бумажными картами)

    да фигня это, пробки всегда в одном и том же месте и ( в определенное время, в определенных местах пробки), а объезды пробок опять же по одним и тем же маршрутам. причем навигаторы объезды прокладывают через ж....
    т.к. работают по стандартным параметрам - расстояние и средняя скорость движения на отрезках

    яндекс пробки запаздывают в информации.
    единственное чем яндекс пробки помогают, КАД. вот там можно встрять на много часов, если не посмотреть ситуацию

    вот еду я вечером с центра города на север. могу сразу сказать - никакой навигатор не поможет объехать пробки. т.к. объезды ( если их можно так назвать) точно так же стоят
     
  9. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    ну карты один раз подгружаются, потом локально лежат. у меня сейчас 2 гига сохраненных данных от яндекса. ни разу проблем не было с этим. у нас с 3g проблем не замечал.

    смешно. не представляю себе такой ситуации. 21 век. автоплатежи, уход в минусы и всякие доверительные плюшки есть у всех операторов

    у нас 150-300р в месяц в зависимости от оператора, гигов и можно ли гонять по РФ. и платишь же не только ради навигатора. почта, вотсапы, твиттеры, бывает что найти надо в инете, а интернет-банки....

    бумажные карты - это хорошо. согласен.
    но опять же у большой тройки операторов есть опции. плати по 100-150р в день и нет проблем. за неделю отдыха/работы не разоришься

    мне добраться до работы можно по 3 основным дорогам. И каждый раз хз где быстрее. Посмотрел и погнал.
    В гараж по 2 скоростным дорогам, там бывают серьезные замесы и простоять можно не один час.

    Ну и как я выше писал, навител или подобные в глухомани никто не отменял :)
     
  10. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Тем более у яндекса хорошая прорисовка только в крупных городах. А в небольших одна сквозная дорога :pardon:
    Так что да, там что-то другое
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если вот так надеяться на наличие интернета, можно влететь. в крупном городе сеть может быть перегружена,
    часто замечал, где-нибудь в небольшом городе и-нет через телефон летает, а в Питере с 3G дольше грузится

    да легко можно уйти в минус, особенно за границей.



    только не забываем, что при такой опции скорость режется, особенно в международном роуминге
    а если не неделя, а если больше?
    опять же нет ответа от сервера - что делать будем? ждать на обочине сигнала. что бы проехать развязку на скоростной трассе?

    все таки бумажная карта или загруженная в автономное устройство надежней


    а не нарывались еще ни разу, когда например яндекс-пробки показывает, что все чисто, а на самом деле пробка ( которая и должна быть там в этом время)?
    --- Сообщение объединено, 12 ноя 2014 ---
    в небольших городах помогает народная карта яндекса
    или спутник.
    а в какой-нибудь ж... действительно, без инета никак. когда нужно спутниковый снимок и привязка к нему
     
  12. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Может и перегружена. Но устройство не ходит бесконечно в инет, а раз в определенные промежутки. Прокачка минимальна. скорости хватит любой если карты уже локальны. И моя конкретно задача - это не где какой поворот, а просмотреть примерно как лучше ехать. Сами же писали, что по если по одним маршрутам ездить, нафиг он вообще нужен. Вот посмотрел и погнал. Чаще всего я пока машинку запустил, греется минутку, я наметил как ехать и вперед.
    ну а за балансом следить надо. для меня по степени вероятности уйти в минус и потерять телефон одинаково. так что если случилось, то что теперь :pardon:
     
  13. PolarFox

    PolarFox Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    г. Саров Нижегородская обл.
    Имя пользователя:
    Максим
    Я вас наверное сейчас всех расстрою, но для того что бы знать дорожную обстановку - интернет совершенно не нужен. И тому есть наглядное подтверждение:
    fe07a8cs-960.jpg
    в машине стоит карминат томтом 9й версии, карты покупал Россия + европа перед поездкой.
    Интернета в машине нет, так же не было его и на телефоне - потому что зарубеж. симку не менял. Но тем не менее навик меня оповестил, счто на маршруте ремонтные дороги в нескольких местах, начнутся через 199 км, когда я проехал эти ремонты, навик выдал новые, перед Прагой.
    Вот как европейцы так делают?
    Не надо забывать что мы в России! У нас воду отключают без предупреждения, нарушая закон. Что уж говорить про больную тему автодорог.....
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    меня удивил встроенный навигатор в мой телефон я им месяц побаловался, а потом он конечно стал просить денег
    навигатора на яве, телефон сонька, навигатор какой-то вайспайлот, работает только при наличии интернета, но что поразительно яндекс-карты дачные проезды не показывает, гугл карты тоже. а этот навигатор их показывал и более того, знал названия проездов

    у вас информация о дорожной обстановке по каналу RDS идет через радио, а навигатор ее цепляет ( откуда туда поступает, я не знаю) - вот она польза от правильных систем навигации
    у меня нештатная магнитола была, там только рекламная информация по каналу шла. на канале дорожного радио, при подъезде к границе появлялась информация о пробках.
    и часы сами кстати настраивались ( сперва не понял долго матерился, настрою часы, утром смотрю на магнитоле на час меньше)

    а на сценике штатная стоит, и если врубить информацию о трафике, то должен о чем-то на панели информировать или врубать какой-нибудь экстренный канал
    в финке у меня сработала система. стою на границе, работает наша радиостанция. вдруг переключается на какой-то финский канал и там несколько раз повторяют информацию. все что понял из финского, какая-то фамилия, адрес и полицейская станция
    при этом мигает на дисплее слово трафик. и радио не переключить на другой канал.
    в Питере как-то что такое срабатывали, вроде бы на дорожном радио при информации о пробках
     
  15. PolarFox

    PolarFox Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    г. Саров Нижегородская обл.
    Имя пользователя:
    Максим
    Да, у нас только информация от трафике срабатывает. А в загранке работает всё что должно работать.
    Я это всё к тому, что собственно интернет то тут и не нужен, что бы знать дорожную обстановку и трафик.
     
  16. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Traffic Message Channel, TMC
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Канал_автодорожных_сообщений
     
  17. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, все смотрят на наличие интернета у навигаторов, как на информационную панацею (началось с навигаторов на вин СЕ или на андроиде). У меня на том же Win CE есть интернет (но не пользую), СититГид позволяет самому посылать информацию о заправках (типа тут заправка, но сам не делал).
    А вот супер-пробки от Яндекса - действительно частенько врут или отстают. Показывает "пробу", гляжу - а дорога девственно чиста. Или еду, почти ползу - а у Яндекса зеленая дорога. И только минут через 10-15 желтеет. Можно поверить, свернуть, а там еще почище, или уже толпа умников этой же дорогой уже идут. И, кстати, пробки Яндекс показывает (может) через спутник (по крайней мере у меня на телефоне, при отключенном интернете, обновлял информацию о пробках) , а карты через интернет.
     
  18. PolarFox

    PolarFox Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    г. Саров Нижегородская обл.
    Имя пользователя:
    Максим
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    канал используется, но вот информации о проблемах нет.
     
  20. PolarFox

    PolarFox Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    г. Саров Нижегородская обл.
    Имя пользователя:
    Максим
    Печально :(
     

Поделиться этой страницей