Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Планшет вместо штатной магнитолы

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем 4tozaxujnia, 28 окт 2014.

  1. 4tozaxujnia

    4tozaxujnia Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Чебоксары
    Поставил себе вместо штатной магнитолы планшет lenovo 7 дюймовый пока тока проводку провел а сам планшет пока не вкарячил в панельку (стекло волокно и т.д)на выходных этим займусь и фото выложу. Может кто еще этим заморочился?
     
  2.  
  3. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    планшет было бы здорово всунуть вместо верхнего экрана с часами, но вот как это сделать красиво? вот в чем вопрос :)
     
  4. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Поищи здесь поиском,человек навигатор вставлял и подробно описыва где брал питание как на штатной .
     
  5. yomayo

    yomayo Только зашел

    Регистрация:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Рыбница
    планшет это дело! и навигация и "голубой зуб", инет, видео... а вот как со звуком? не задумывались!?)) по-моему про качественный звук можно забыть...
    Была задумка внедрить сие чудо в меган, но вскоре передумал, т.к. для меня качество звука было на 1-ом месте!
    Правда пробовал только 2 планшета) может у леново появился нормальный интегрированный звук!?
     
  6. 4tozaxujnia

    4tozaxujnia Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Чебоксары
    Просто у меня штатная магнитола перестала толком проигрывать cd, купить 2dIN майфун порядка 20 т.р, а так планшет у меня был ,дома он как таковой не нужен , усилок 4х канальный взял бу за 1т.р, комплект проводов за 1.2т.р , а на счет звука помоему играет не хуже штатной магнитолы а даже лучше , в итоге получаем если можно так сказать carPC, еще в планах подключить камеру заднего вида.
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2014 ---
    Так можно было бы попробовать если бы стояла мегановская навигация с выезжающим экраном.
     
  7. 4tozaxujnia

    4tozaxujnia Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Чебоксары
    С проводкой та я разобрался.Кстати может кому будет полезно 2013-06-02_192904.jpg 2013-06-02_192956.jpg 2013-06-02_193012.jpg 2013-06-02_193028.jpg 2013-06-02_194055.jpg
    Это для ф1 для ф2 я не знаю может тоже самое-(тьфу ты точнее сказать от магнитолы все зависит которая у вас стоит) Пока только один большой минус этой переделки ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ маленький экранчик показывает теперь только время и градусы за бортом. Но может со временем и на его место че нибудь
    впихуйнем)))
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2014
  8. katsh

    katsh Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Виктор
    Здравствуйте.Поставил самый дешовенький Explay Hit единственное что смог подобрать по размерам (выпилил образец из фанеры 10 мм и по магазинам .Продавцы ржали только в России такое можно увидеть.) Корпус старого экрана пришлось снять оставил только заднюю стенку .Так как трбования были интернет,навик и программы меня всё устраивает.Питание подпояли разъём к планшету ,зарядку на 2000 м/а спрятал в нише механизма предворительно разобрав ее. Пришлось подпилить крышку люка,и площадку крепления монитора(не критично при желании за 20-30 минут всё можно собрать как и было) Пользуюсь с весны проблем не наблюдается.
     
  9. 4tozaxujnia

    4tozaxujnia Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Чебоксары
    Купил усилитель 4-х канальный, проводку для подключения 4-х канального усилка, планшет дома имелся, кабель RCA (с одного конца штекер как на наушниках а с другого два "тюльпана"), еще купил кабель НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЕТСЯ по моему аудио джек ( с одной стороны штекер как на наушниках а с другой вход для штекера для наушников вроде понятно объяснил:scratch_one-s_head: ) , USB зарядник для прикуривателя на 2А. Отрезаем штекер от штатной косы проводки магнитолы (и по схеме которую приводил выше смотрим) соединяем + передней правой колонки с+передней левой колонки а -передней правой колонки с - передней левой колонки. Тоже самое проделываем с задними колонками. Теперь у нас получается один + передних колонок и один - передних колонок (тоже самое с задними колонками). Подключаем к одному каналу усилителя передние колонки (т.е получается от передних колонок у нас идет два провода + и - , которые подключаются на один канал усилителя) Задние колонки подключаем на второй канал усилителя и конечно же сабвуфер (если он есть) подключаем на два оставшихся канала усилителя. ( Кстати в схеме выше также можно найти питание для управляющего провода усилителя ) Фото как все подключал у меня нет но помоему все понятно объяснил. Для установки моей модели планшета пришлось немного переделать рамку центральной консоли. Снимаем рамку и отрезаем две "лишние" детали P1030764.JPG
    После этого все запениваем P1030769.JPG
    Отрезаем лишнее P1030771.JPG
    Шпаклюем P1030772.JPG
    Зашкуриваем, накладываем финишную шпаклевку, снова шкурим и получаем P1030773.JPG
    Фото задней части рамки (крепления которые были для болтов отрезал и снял две клипсы -они мешались P1030775.JPG
    В итоге получилось вот так P1030776.JPG
    Затем красим рамку и устанавливаем. Установку не сфотографировал (батарейки не хватило) могу выложить только конечный результат. ИЗВЕНЯЙТЕ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК.
     
    DaK нравится это.
  10. Toulan

    Toulan Наш человек

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Петрозаводск
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Идея очень толковая, только основная проблема это звук, в планшете, так называемый звуковой процессор, Г, и получается только стерео звук, нужно планшет подключать к головному устройству типо пионер 88 или 99 или подобный и от него уже на усилок. Я не стал над этим запариваться, купил 2дин пионер с 7" сенсорный экраном и от него уже на усилок.
    Вообще лучше всего достать такой экран(монитор) сенсорный, и собрать компьютер с отдельной звуковой картой.

    Головное устройство кстати можно поставить вниз, там где диагностический разъем, ну или на крайняк в бардачок, сверху в углу как нить закрепить
    --- Сообщение объединено, 16 ноя 2014 ---
    а зачем у тебя вырезано в нижнем правом углу отверстие? под кнопкой блокировки двери
     
  11. 4tozaxujnia

    4tozaxujnia Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Чебоксары
    Забыл сказать после всего устанавливаем с Play Market приложение Liama что бы с помощью его настроить планшет (при включении зажигания экран загорается и не гаснет а при выключении гаснет) Так же не поленитесь и выведите кнопку блокировки экрана куда нибудь на панель (методом паяльника) по мне так очень необходимая вещь (себе пока не сделал на улице холодно ковыряться:taunt:) В качестве проигрывателя понравился POWERAMP с того же маркета правда платный но стоит то ли 69, то ли 79 руб не помню в общем копейки. Качество звука стало на много лучше штатной магнитолы, да и в интернете можно покавыряться на скорости 120км/ч:mosking:.
    --- Сообщение объединено, 16 ноя 2014 ---
    У меня там стоит регулятор BASSBOOST от активного саба
     
  12. 4tozaxujnia

    4tozaxujnia Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Чебоксары
    Еще забыл упомянуть. Для того что бы закачать что либо на планшет (музыка, фото,видео ит,д) не нужно постоянно все разбирать все "это дело" (что бы достать флешку) достаточно иметь дома ноутбук или нетбук и установить приложение AIRDROID в нем ничего сложного нет запросто разберетесь и еще важно при этом иметь wi-fi доступ (по мне так это не проблема у меня и под балконом ловит)
     
  13. Toulan

    Toulan Наш человек

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Петрозаводск
    Имя пользователя:
    Анатолий
    покажи фото как все получилось, в итоге) интересно :)) я еще эту лабуду красил в темно серый цвет, как и всю середину на торпеде и до подлокотника:)
     
  14. PolarFox

    PolarFox Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    г. Саров Нижегородская обл.
    Имя пользователя:
    Максим
    я просто повесил на держатель.
    [​IMG]
    У меня планшет большеват для врезки.
     
  15. юрий ч

    юрий ч Новичок

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Астраханская обл. г.Знаменск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ребят ,а смарфон чем плох ?.И навигатор и музыка .Для меломанов надо серьездную музыку ставить .
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    как-то я себе слабо представляю меломана слушающего музыку в машине :) :) особенно на ходу
    аудиофила - представить могу, а вот меломана - нет.
     
  17. юрий ч

    юрий ч Новичок

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Астраханская обл. г.Знаменск
    Имя пользователя:
    Юрий
    :scratch_one-s_head::smile3:
     
  18. 4tozaxujnia

    4tozaxujnia Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Чебоксары
    Фотографировал на телефон качество получилось полное Г Фотоаппарат заряжу сфотографирую нормально. IMG_20141119_223914.jpg
    Кнопку блокировки планшета все таки установил (под кнопкой блокировки дверей)
    IMG_20141119_223930.jpg
    Кстати для подключения питающего кабеля пришлось сделать в панели лишнее отверстие IMG_20141119_222338.jpg
    Еще в ходе эксплуатации обнаружил если музыка не играет то в динамиках слышен еле слышимый но неприятный шум (Это с утра когда на работу собираешся на улице тишина в машине тоже тогда слышно, а днем когда шумно то и не слышно вовсе) но все равно нужно переделать, а причиной этого шума является RCA кабель (объяснял выше) который я проложил со всеми кабелями вместе а нужно его как то провести что бы он был как можно дальше от остальной проводки и не "фонил".А еще в планах вывести кнопки регулировки громкости на панель , так будет удобнее.
     
  19. 4tozaxujnia

    4tozaxujnia Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Чебоксары
    Вот так было P1030748.JPG
    Вот так стало P1030784.JPG
    Только теперь не знаю куда рацию воткнуть.
     
  20. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Ниже, где сервисный разъем, посмотри тут на форуме описано
     
  21. 4tozaxujnia

    4tozaxujnia Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Чебоксары
    Не она туда точно не полезет. Для этого нужна рация с выносной панелью тогда да всунуть можно а вот мою не запихаеш.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014

Поделиться этой страницей