Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не могу бросить курить. Как бросить курить.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем МАСЯНЯ, 17 дек 2011.

  1. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    -запивать водку соком, а не кока-колой потому что так полезней... бгг:haha:
     
    Murman нравится это.
  2. Murman

    Murman Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    54
    Род занятий:
    Инженер-проектировщик 3к. ОВиТС
    Адрес:
    г. Мончегорск Мурманская обл.
    Имя пользователя:
    Murman
    Простейший способ бросить курить - сделать так чтобы курение мешало. Например заняться спортом. Я летом 12 года купил велосипед и стал активно им пользоваться. Километров по 20 в день или через день накатывал. В один прекрасный момент я понял, что курение не хило так мешает. Ноги еще могут педали крутить, а легкие уже выплевываются. )) На следующий день докурил последнюю пачку и бросил. Держусь два с половиной года без каких либо проблем. Проверяю себя каждое лето. На день строителя под водочку выкуриваю несколько сигарет. :drag::drag::drag: Каждый раз убеждался, что сделал правильный выбор. Чего и вам советую! :good::friends:
     
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    стоит пачка 71 (кстати недавно уже подорожали на 4р), будет 80р
    это не преграда для курильщика :drag::drinks:
     
    IvanGemini нравится это.
  4. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Здесь один ответ значит будем менше есть
    А пить не брошу курить не перестану:russian:
     
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я до сих пор курю, но дал себе такую установку, что на работе я не курю и я отвык, на работе мне вообще не хочется. Так же есть такая установка, как не курить дома, тоже привык... На данный момент, осталось самое сложное, как переломить себя, чтобы бросить курить во время перемещения по улице. Всеми эти способы мне очень помогли, в день я выкуриваю до 6 сигарет. Впринципе, уже начал замечать, что вполне спокойно могу обойтись без сигарет и на улице, когда в пачке ничего нет. Думаю что я близок к тому, чтобы бросить совсем.

    А насчет велосипеда, это кому как, я вот например тоже катал на велике, но курил и запивал пивом...
     
  6. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Держись, командир. Не бросай:sarcastic:
     
  7. Boborykin

    Boborykin Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    О, папиросы Беломорканал эпохи СССР.... О, папиросы Беломорканал производства ленинградской табачной фабрики имени Урицкого... О, восторг от обладания таким богатством... О, радость открывания пачки, продувания папиросы, ее прикусывания и прикуривания... О, этот душистый, ни с чем не сравнимый аромат табачного дыма... На 1 рубль - четыре пачки папирос и еще сдача на спички останется... Ну, вот скажите - кому они мешали? Курил я лет 20, но по немногу... Курил не только Беломорканал, и всё, что можно было достать в дефицитные года - от азербайджанской Мугани до кубинского Партагаса... А потом - лет 10 тому назад - бросил... Так просто, на счет раз-два, типа сегодня курю - завтра уже нет... Но вот недавно накатило - вспомнился Беломорканал... И захотелось покурить, вспомнить приятные ощущения... Оказывается, производят до сих пор Беломорканал... Купил, покурил... Лучше бы я этого не делал... Ни вкуса, ни запаха, ни удовольствия, только дым вонючий... Стал разбираться в чем дело... Оказывается за те 10 лет, что я не курил, вместо табака в папиросы и сигареты стали набивать рубленное папье-маше, пропитанное табачным ликером (отвар отходов табачного производства) с добавлением катализатора горения и ароматической химии... Себестоимость независимо от марки - 1 доллар за 1000 сигарет (папирос)... Обидно... Жалко... Вот и думайте теперь сами - курить или не курить...
     
  8. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Исходя из этого возникает вопрос
    Никотина нет. Почему курение убивает?
    А табака у России нет из чего же делать сигареты и папиросы?, Все табачные фабрики давно уже не наши, так же как и пивзаводы (ну ,вероятно, кроме Очаково)
     
    bigden нравится это.
  9. Boborykin

    Boborykin Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    Ну, почему же никотина нет?.. Есть никотин... Только появляется он не естественным образом из табачного листа, а путем добавления концентрата (возможно, что и синтетического) в табачную мешку... Теперь про то, что убивает: раз - это продукты горения бумаги и того, что изготовители называют табаком, два - продукты горения мочевины (она же катализатор горения). Думаю, излишне напоминать просвещенному сообществу из чего делают натуральную мочевину... Три - прочая химия (соусы, ароматизаторы, разрыхлители, противослеживатели, антиокислители, консерванты и т.п.), которая на пачке присутствует под общим название "смолы". Ну, как тут не умереть, после приема такого коктейля... Думаю, что выходом может служить курение настоящих сигар или заведомо качественного трубочного табака, но нынче это удовольствие не из дешевых... А ведь при СССР была табачная фабрика в Погаре Брянской области, которая специализировалась именно на сигарах, да и кубинские за копейки в киосках Союзпечати продавали...
     
  10. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Купил трубку и табак.
    закурил. Вкус тех сигарет которые были далеко в ссср.
    трубку хочется максимум 3 раза в день.
    есть минусы.
    надо иметь трубкитри.
    а лучше 5.
    ей надо давать отдохнуть.
    руки вечно воняют табаком.
    неудобно перевозить на работу домой.
    в общем жопа.
    сигары так же.
    За раз не выкурить. А потом какашка.
    лучше совсем отказаться от курения.
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Сигареты опять подорожали)
    желание бросить усилилось на 10%, как минимум :taunt:
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    электронная сигарета решает проблему привычки, сильно экономит бюджет. позволяет "курить" в любом месте, не вредит организму так, как сигареты
     
    антон188 нравится это.
  13. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    +1Мне вроде помогает:good:
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    забыл уточнить, нормальная электронная сигарета
    с большим танком и испарителем
    а не модные имитации обычных сигарет
     
  15. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    Ищу в Питере норм магазин, где можно посмотреть, потрогать руками и проконсультироваться. Пробовал имитации по 200р/шт, но их хватает на 1,5 дня, экономия не экономия. Подскажешь адресок, а то Яндекс с Гуглем не признаются. Тока интернет-магазины.
     
    *** нравится это.
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А для чего это
     
  17. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    А я вот предпринимаю еще одну попытку бросить курить, с 8 января по сегодняшний день 1 сигарета... А тоже хотел себе электронную на Али заказать, может сэкономлю))))
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    парить никотином вместо сигарет
    можно цинично сидеть в аэропорту и других местах и пускать пар
    по сравнению с сигаретами - колоссальная экономия денег, нет смол, при правильной жидкости вкус, как у хороших сигарет и табака
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    они реально помогают, тут главное - хочется сигарету, взять и парить электронку, хочется опять покурить и снова парить,
    для начала брать жидкость с высоким содержанием никотина 12-18 мг (но не забывать о возможном передозе никотином) и брать варианты, типа трубочного табака
    они действительно по вкусу и запаху полностью, как трубочный табак.
    я брал как-то жидкость "парламент", по вкусу это было именно как тот старый добрый парламент, который продавали 20лет назад

    самое главное - не держать сигареты под рукой, а только электронку. если несколько дней продержаться - то уже от выкуренной сигареты начинает кружиться голова, сигарета кажется дерьмом и начинаешь вдруг ощущать курильщиков за несколько метров
    одной зарядки АКБ хватает на сутки очень интенсивного парения. испарителя хватает на 1-3недели (испаритель стоит от 50-100рублей), жидкости от 20мл в неделю
     
  20. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Вроде бы и недорого, но у меня получается и без электронки и без обычной сигареты... та выкуренная одна единственная, даже и не выкурена была, а сделано 3 затяжки и все, дальше не смог, выбросил... сделал для себя вывод что как бы сильно не хотелось, надо терпеть.
     

Поделиться этой страницей