Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стартер. Поломки и обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 23 апр 2007.

  1. oki

    oki Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    148
    Род занятий:
    Учредитель учредителей)
    Адрес:
    Крым Саки
    Я так понял по этому TS10E3 d52b0e5649b5.png
     
  2. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    У Вас скорее всего этот Valeo D7E47, но бендикс такой же:
    32a7b45a3f82.png
     
  3. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Ребята, подсобите. Стартую-слышно ууканье в 1-2 секунды. Потом начинает крутить и заводится с первого раза. Летом чистил и протягивал + на втягивающем. Что может быть? Как я понял бендикс должен жужжать, если лопасти стерлись. А тут может не откидывает его чтоли? Не? Может помочь простая чистка? Много там мусора? И подскажите сразу Что и Чем мазать. Просто не хочу так где то взгрустнуть зимой, когда не заведется, да и прям не по себе когда машина не впорядке. Пока было раз 4-5 за месяц и весгда вконце с первого раза заводится, но тенденция то не нравится мне... Гаража блин своего не имею-есть хороший у дядьки в деревне, туда ехать сотку. Само собой приехав и первый раз промахавшись со снятием не охота обнаружить все же что капец бендиксу-то б глядишь заранее купил.
     
  4. Skidk

    Skidk Только зашел

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Стас
    Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь,меган 2 автомат 113 л.с. приобрел его с проблемой при нажатие на кнопку бендикс издавал скрежет,решили поменять бендикс,после установки нового бендикса(точный аналог старого)скрежет стал еще сильнее,думали на маховик сняли подон,зубья все в отличном состоянии такое чувство что надо ставить не 8-зубчатый бендикс а 9 или 10.Может такое быть или просто качество бендикса плохое?
     
  5. mizhik

    mizhik Наш человек

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    Миша
    друзья, привет!
    как и у многих, вышел из строя бендикс стартера. поскольку замена бендикса не сильно отличалась от стоимости нового стартера (3900 и 6200 соответственно), решил рискнуть и поставить.
    И так, родной стоял Valeo 8200266777D - 0,85 КВт, в сервисе поставили Telsa Technics TT15317 на 1,2КВт. встал без доработок как родной. Почему решил менять: последний в 1,5 раза мощнее, что для наших уральских зим значимый плюс. гарантия год, фирма относительно новая, не думаю что будут репутацию портить.
    ну время покажет, может кому и пригодится данная инфа.
    Делал в уважаемом сервсие (17 лет на рынке в ЕКБ), они хвалили данного производителя хотя конечно 100% веры нет, они же все равно копеечку с продаж имеют ;-)
    IMG_20141125_221747.jpg IMG_20141125_221900.jpg
     
  6. Pavlik1

    Pavlik1 Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    волжский
    Имя пользователя:
    tzd99
    Всем Привет ! Вот меня меганыч тоже подвел!В один момент перестал заводиться , жмем кнопку старт/стоп , на приборке загорается все ,все работает,а под капотом тишина,даже стартер не пытается что сделать !с толкачазавели , отвезли электрику !тот мне через пару дней позвонил , и сказал мол полная затница стартеру !Я говорю , давай новый поставим , он мне сказал не надо , мол я этот сделаю !Ну прошло еще два дня,звонит,говорит приезжай забирай !Приехал,пробую,и заводиться таки )О счастье думаю !Ну на след день завелся ,сьездил на работу,с работы обратно ехать,завелась раза с 5 !думаю ,ой не хорошо это !Доехал до магаза , заглушился,вышел через минут 20 , запускаю движку,а она опять молчит мне в ответ !все тоже самое как и было !Звоню "супер электрику",и говорю мол братец,все тоже самое !Он мне не может быть,ла-ла-ла-ла !Ну думаю наверное акб ,пошел купил новый акб,результат тот же !Вообщем машина постояла около 1.5 часа на морозе,и надумала завестись )И так сейчас что имею,машина заводиться только после длительного простоя,и то с неким треском ,как будто втягивающее не успевает вернуть бендикс на место !Преды все живые,клеммы все почищенны,стартер по словам электрика откапитален...ВОТ теперь давайте вместе подумаем , что может быть ???вот видео собственно )https://vk.com/meganeclub?w=wall-83488_163210/all
     
  7. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    @Pavlik1
    Проверить подачю напруги на втягивающем реле,во время заводки
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Плохо заводится - втягивающее менять или плохой контакт на железных клеммах втягивающего.
    Трещит при заводке - бендикс.
    Не понятно с какого вы города, если что то большое, то езжайте не к просто электрику, а в специализированную мастерскую по ремонту генераторов и стартеров, где сделают диагностику, отмоют от грязи, отремонтируют и проверят на станке под нагрузкой.
    Болезнь оригинальных стартеров Мегана, железные клеммы втягивающего и проводов, которые со временем ржавеют.
     
  9. volodias

    volodias Наш человек

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва
    И у меня была такая же проблема. Поездки на сервис не дали никакого результата. Через некоторое время проблема возвращалась. Даже стартер меняли, ничего не помогало.
    В общем, пришлось самому лезть под машину и думать, в чем дело. После устранения проблемы уже три года она не дает о себе знать.
    Проблема, собственно, прояснилась сразу же, как только открутил гайку самого толстого провода от АКБ. Это такая длинная гайка, так вот, она оказалась одним концом соединена с клеммой, т.е. на одном конце гайки есть проточка, она вставляется в клемму и развальцовывается. Получается, что эта гайка крутится в клемме. Отсюда и проблемы. Там через некоторое время пропадает контакт в любой неподходящий момент. И контакт был забит пылью и грязью.
    Это такой отложенный привет от конструкторов Рено.
    Лечится просто, выдиранием этой чудо-гайки из клеммы и установкой обычного гровера и этой же гайки, но с выровненным напильником кончиком, который был в клемме. Хорошим напильником или надфилем за 5-6 движений все стачивается.
    С тех пор, о проблеме ни слуху, ни духу. После того, как провод сняли, его вытягиваем вверх и разбираемся с гайкой стоя на своих двоих, а не под машиной, провод короткий и под машиной операцию проводить неудобно.
    Да, чуть не забыл. Там есть еще одна особенность, винт, на который ставится этот мощный провод, длинный и на конце около 15 мм нет резьбы. В результате, когда вы открутили гайку до конца, она просто начинает крутится на месте и создается впечатление, что резьба сорвана. В общем, как достигли этого момента, просто стягиваете провод с этого винта приложив небольшое усилие, он там почти в натяг стоит, т.е. очень короткий.
    Ну, и даже не упоминаю, что вначале всех этих работ АКБ отключать нужно.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    Пещерик, абрамович и Alleksander нравится это.
  10. Alleksander

    Alleksander Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Вологда
    Имя пользователя:
    Александр
    Привет всем. Вот и меня настиг стартер. В последнее время частенько завожусь со второго раза. Что только не передумал, покурил тему и всё вроде встало на свои места. Сегодня лазил подтягивал клемы. Подтянул только ближайшую, до второй не дотянулся. Желаемого эффекта не достиг. Сразу же не с первого раза завёлся. Буду выбирать время и снимать полностью стартер с последующей переборкой и чисткой. По результату потом отпишу.
     
  11. 46ant

    46ant Только зашел

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Курск
    Стартер TS10E3
    Подобрал на сайте автодока аналог бендикса и щеток производства WAI, но как говориться скупой платит дважды смотрим фото.
    Итог Ремонт
    -научился снимать стартер
    1 снимаем клемы
    2 снимаем патрубок
    3 аккум на снимаем
    4 с ямы откручиваем контакты головками на 10 и 8 (я еще снял косточку под стартером)
    5 откручиваем 3 болта крепления стартера
    6 снимаем стартер
    - бендикс не сел на вал из-за плохого исполнения зубцов
    - щеткодержатель с щетками подошел
    Заказал бендикс ZEN - 700р. еще не менял но думаю подойдет, номер бендикса см. фото
     

    Вложения:

    • 01122014186.jpg
      01122014186.jpg
      Размер файла:
      178,7 КБ
      Просмотров:
      111
    • 06122014195.jpg
      06122014195.jpg
      Размер файла:
      280,2 КБ
      Просмотров:
      117
    • DSC_3636.JPG
      DSC_3636.JPG
      Размер файла:
      139,6 КБ
      Просмотров:
      111
    • DSC_3625.JPG
      DSC_3625.JPG
      Размер файла:
      207,4 КБ
      Просмотров:
      112
    • DSC_3624.JPG
      DSC_3624.JPG
      Размер файла:
      294,9 КБ
      Просмотров:
      111
    sergiosalamo и Sawka нравится это.
  12. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    2е утро подряд трещит стартер, заводит со 2-3го раза(
    а днем сразу заводит
    бендикс по вину можно купить заранее?
     
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    А давно лазил к стартеру? У меня в первый же мороз машина перестала заводится в начале этого года... Стартер просто жужжал и все. Виной были контакты, засахарились. А летом перебирал стартер, тупо чистка и смазка.
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Присоединяюсь, попробуйте для начала разобрать-промыть-почистить-смазать-выкинуть родные гайки, может и не бендикс.
     
  15. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    за полгода обладания, еще не ползал. понятно, для начала профилактический осмотр)) протянуть контакты)
    при морозе в -20 завелась сразу месяц назад. а тут было +, а как стало -4, и началось

    на них как то можно посмотреть, убрав правый подкрылок?
     
  16. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Посмотреть на них можно, а вот увидеть в какой они состоянии вряд ли! Подкрылок можно не снимать, скидывай колесо, бери две длинные головки на 8 и на 10, гибгий удлинитель (типа пружинчатый такой), на него еще один и отвертка (у меня в наборе всяких приблуд хватает), подлезаешь туда, прицеливаешься и откручивай контакты или хотя бы открути и туда /сюда, типа притри немного и так оба.. после попробуй завести машину, если поможет - хорошо, если нет, то придется видимо снимать..
     
  17. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Ребяты выручайте. Не пойму хоть убей что за напасть. Два раза сегодня снимал стартер! Первый раз снял, почистил грязь-возле бендиква было оч много, смазал, щетки менять не стал хотя были новые-в оч хорошем состоянии. Поменял втягивающий. Объясню почему-при стартовании последнее время все чаще было слышно уууууу, заводился со сторого раза. Потом я понял что это уууканье издает крутящийся но не откинутый бендикс. Думал на все сто выявил проблему и новое втягивающее её решит. Как бы не так... Собрал, поставил-завелся с третьего раза опять не откидывает. Думаю что за хреновня то? Снял, разобрал думал что что то упустил, хотя там толком нечего. Собрал обратно, поставил-такая же хрень, и даже стало хуже. Раньше раз из 10-15 ууукало и всегда со второго раза заводился. Сейчас с 3-4го... Пробовал замкнуть на акб. Дооолго разбирался как это сделать. Замкнул, бендикс вытянулся и начал крутиться. Сейчас очень себя ругаю что не сделал так раз 10-15. Я не могу понять что за хреновня. Бендикс по валу ходил легко без толчков или перекосов. Даже не знаю что думать. Я почему то на коромысло грешу, хотя там вроде все нормально. Очень желаю что не купил на разборке стартер за 2500 потому что уже потратил 1600 на втягивающее и щетки со щеткодержателем, а сделал только хуже...
    Много читал, в стартере проблем может быть три: 1) втягивающее-поставил новое, 2) щетки-у меня хорошие, 3) бендикс-у меня ходит. Что за хреномантия? Все нервы за день повытрепал...
    2014-12-24 12.24.14.jpg 2014-12-24 13.11.26.jpg 2014-12-24 13.11.36.jpg
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2014
  18. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Мне кажется проблема в бендиксе, и проблема не в том что он не ходит (не откидывается), а в том что он пробуксовывает! Были три машины которым менял бендиксы, и именно 2008 года, и именно с таким же номером бендикса! Когда их снимал, два бендикса крутились тяжело, а один просто в лет!
     
    oki нравится это.
  19. oki

    oki Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    148
    Род занятий:
    Учредитель учредителей)
    Адрес:
    Крым Саки
    +100 бендикс
     
  20. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    мужики а как так хоть, что значит пробуксовывает? в одну сторону крутится нормально, во вторую уже с валом.
     

Поделиться этой страницей