Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Провалы при движении (Дизель)

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Железногорец, 2 дек 2014.

  1. phaeton-f01

    phaeton-f01 Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    87
    Медиа:
    6
    Имя пользователя:
    иван
    после интеркулера, смотри фото выше, заслонка справа от щупа, прикручена к саксафону.
     
  2. serg8001

    serg8001 Меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Чебоксары
    Все смешал в кучу
    Лучше почитай техноту на диагностику впрыска. Там описано где что стоит и за что отвечает.
     
  3. Plan

    Plan Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Степа
    Camelia писал что может быть проблема с тормозами.Если проблема с тормозами то клип ничего не покажет.У меня была такая же проблема.Повысился расход,небыло тяги,на педаль давиш а машину как будто кто то за жопу держит.И было это все не постоянно,когда едет нормально,когда не едет.Ездил на клип-ни каких проблем не нашли.Через какоето время начала что то скребыхать сзади.Снял колесо одна колодка стерта в ноль.Получается супорт немного подклинивает и притормаживает авто.Почистил супорт и направляющие и все смазал,поставил новые колодки.И все-машина поехала.
     
  4. phaeton-f01

    phaeton-f01 Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    87
    Медиа:
    6
    Имя пользователя:
    иван
    Ты спросил где вакуумная заслонка-я ответил, в чем смысл этой цитаты, я не понимаю.
     
  5. phaeton-f01

    phaeton-f01 Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    87
    Медиа:
    6
    Имя пользователя:
    иван
    Может кому поможет, при движении происходила кратковременная потеря мощности, сделал диагностику, ошибок нет, чищу клапан рог, не помогает, замечаю, что на задней едет хорошо!!!!! Совершенно случайно зацепил 2 провода и машина поехала, залез в яму, провода идут к датчику коленвала, хорошо протер, заизолировал, теперь все четко. Провода были резануты и кратковременно пробивали между собой, так что в ошибку неисправность не сваливалась.
     
  6. serg8001

    serg8001 Меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Чебоксары
    Ну для начала, то что ты описал это дроссельная заслонка, вакуумная стоит глубже. Назначение их разное.И к саксофону никак прикрутиться не может, потому что саксофон стоит слева. Датчик коленвала стоит сверху под термостатом. Я это все к тому что не надо вводить людей в заблуждение. Лучше почитай техноты очень полезный документ. Хоть сам будешь знать что где стоит.
     
  7. phaeton-f01

    phaeton-f01 Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    87
    Медиа:
    6
    Имя пользователя:
    иван
    Для особо умных.
    https://www.google.ru/m?q=заслонка ...archive%2Findex.php%2Ft-5786-p-2.html;511;600

    Так вот, не совсем то что искал, но можешь сравнить с фото на стр 2, то что я описывал назавается- заслонка остановки двигателя, номер 7, если хорошо начитал лучше обьясни людям, про электромагнитный клапан на турбине.
     
  8. zevs_102

    zevs_102 Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Стерлитамак
    Имя пользователя:
    Артур
    Проблема явно не в тормозах. Так как летом менял задние тормозные диски, накладки и соответсвенно с полной ревизией.
     
  9. serg8001

    serg8001 Меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Чебоксары
    Я прекрасно знаю что где находится. Мне твои картинки не нужны. Если уж что-то писать то стараться максимально правильно. А то у тебя вакуумная заслонка то на интеркуллере, то на саксофоне, то датчик коленвала снизу....
    Эл. магнитный клапан нужен для поддержания нужного(требуемого) давления наддува в определенный режим работы двигателя,он управляется ЭБУ впрыска.От него как раз одна трубка идет на вакуумный клапан турбины для изменения геометрии.
     
  10. phaeton-f01

    phaeton-f01 Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    87
    Медиа:
    6
    Имя пользователя:
    иван
    Если бы ты старался читать внимательнее, то видел бы, что написано "после интеркулера", и прикручена к саксофону 3 болтами на 10. А где по твоему стоит датчик коленвала?? Вверху??? Если маховик у тя стоит вверху, то боюсь себе предствавить что у тя там снизу, распредвал чтоль?
     
  11. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    У меня да,были провалы на пару сек в движении и машинка тупила страшно,(сакс чистый,ЕГР тоже),была проблема с правым супортом(типа подклинивал),оказалось что сам трос меня достовал(вопрос решился с ним) и одновременно с этим и ЕГР расколол на 2 части Расход солярки на дизеле,после этих процедур машинка ожила и больше не наблюдалось провалов.
     
  12. zevs_102

    zevs_102 Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Стерлитамак
    Имя пользователя:
    Артур
    Как это расколол ЕГР на две части?
     
  13. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Легко.Просто отделил мехчасть от электронной,так вот,в мехчасти есть пружинка,которая отжимает шток с мембранами,вот меж ее витками и было забито сажей,то есть,препятствовала нормальной работе штока,иногда клинил в приоткрытом состояние,машинка тупила вай-вай-вай,даже тралик не мог обогнать...:sad:
     
  14. phaeton-f01

    phaeton-f01 Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    87
    Медиа:
    6
    Имя пользователя:
    иван
    неделю назад чистил свой, витки пружины не додумался почистить(( кстати, все равно, клип показывает 2% недозакрывается.....а, чтоб убрать эти 2%, нужна идеальная чистота, или купить новый егр.
     
  15. zevs_102

    zevs_102 Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Стерлитамак
    Имя пользователя:
    Артур
    УЖС, надо тоже попробовать расколоть свой.
     
  16. кузмич

    кузмич Новичок

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    воронеж
    Имя пользователя:
    виктор
    Всех приветствую.
    Ситуация такая : имею М2 2007 К9К 732 у меня с2013 года. Проблема была с самого начала но она как то не напрягала - все сводилось к тому что если при езде на 1 передаче немного прибавить и зафиксировать газ то авто начинает дергать и машина едет рывками при дальнейшем увеличении все идет нормально в общем в городе в процессе эксплуатации - ни каких проблем не замечается.
    Вся проблема сводится именно к спокойной езде на 1 передаче.
    После прокладки новой трубы в проулке до дачи - дорога превратилась в полосу препятствий и кроме спокойной езды на 1 передаче мне ничего не остается. Если газ полностью сбросить авто едет нормально не дергает но слишком медленно при попытке не много увеличить обороты - авто едет рывками.
    Вот так и езжу расстояние чуть больше 1км. уже даже ехать туда не хочется.
    Может кто что подскажет.
     
  17. sashamas2

    sashamas2 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    67
    Имя пользователя:
    евген
    :help:Скажите други...пневмо регулятор включения турбины--купить отдельно можно .....и номерок бы его кто подсказал был бы:air_kiss::angel: очень признателен был бы и вообще как он хоть правильно называется.и выглядит может фото есть.....
     
  18. Железногорец

    Железногорец Наш человек

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Курская обл г Железногорск
    Имя пользователя:
    александр
  19. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Чего ему там смотреть с двиглом 1.9?
     
  20. sashamas2

    sashamas2 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    67
    Имя пользователя:
    евген
    пневмопривод включения турбины ---помогите с номерком....:drinks: сервесмены оторвали при замене масла--козлы...и он теперь болтается....
     

Поделиться этой страницей