Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ближний свет фар. Проблемы и обсуждение.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем витек07, 17 окт 2010.

  1. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    При отсутствии нескольких если - светят замечательно.
    Не слепят встречки.
    Не загрязнены линзы.
    Не отпескоструены стёкла.
    Правильно установлены правильные лампы.
    Не помутнел отражатель.
     
    koks нравится это.
  2. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.652
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
     
  3. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    занесло в мск, купил ПТФ ОСВАР в http://www.kemp1.ru/ за 1320, поставил, светят отлично. теперь забью наверно что то делать с фарами. оригинал ПТФ был отпескоструен, новые стекла за 1000р пара + время на замену, с новыми стеклами и лампами может и оригинал бы светил также.
     
  4. egik87

    egik87 Только зашел

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Рыбинск
    Имя пользователя:
    Алексей
    Подскажите пожалуйста! Меган 2, фаза 1. Известная проблема с оплавление разъема ближнего/дального света, эл. корректоров и габаритов в блоке предохранителей под капотом.
    Фото для примера:
    [​IMG]
    Только мне досталась машинка где он уже не просто оплавлен, а 1/3 его физически нет, все держалось на изоленте и честном слове. Есть ли заменитель или каталожный номер этого разъема? Свет пропал и контакты уже больше не поджимаются.
     
  5. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    На разборе можно взять б.у. Но хватит не на долго. У меня .1.5 года и снова проблемы.
    можно напрямую припаять провода. Еще спроси у Масяни. Я видел у него разъем от ауди распиленный пополам- подходит, но я номер не знаю
     
  6. egik87

    egik87 Только зашел

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Рыбинск
    Имя пользователя:
    Алексей
    Ну в общем решил я вопрос. Может кому будет интересно.
    Оплавленную часть разъема пришлось отрезать и в нем осталось только 4 контакта. Они не пострадали и работали нормально.
    [​IMG][​IMG]
    Не контачили зеленые провода (ближний свет),серый и белый. Причем серый и белый были очень сильно побиты жизнью. Как я понял разъем этот можно купить только на разборке, а у нас их нет. Поэтому были куплены разъемы для подключения магнитолы. Вот этот контакт из вот этого разъем крепче всего сидит на штырьке. Правда он меньше чем родной, но зато новый.
    [​IMG]
    Старые контакты были очищены и поджаты, все затянуто в термоусадку. Перед установкой вложил в эти штекеры немного жира для клемм, что бы замедлить дальнейшее окисление.
    [​IMG]
    В итоге все работает, 20 минутный тест показал, что провода не нагреваются, разъем тоже. Главное теперь не перепутать их местами.
    [​IMG]
     
    romario_09, smalik12 и Kalcefer нравится это.
  7. anmaks

    anmaks Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    58
    Род занятий:
    коммерческий директор транспортной компании
    Адрес:
    Казань
    Имя пользователя:
    Антон
    Ребят, помогите советом как исправить давнюю мою проблему с ближним светом фар!!! Уже намучился с этим))) Уже специально не мою фары и езжу с дальним светом ибо ближнего нет)))

    Машина 2006 года, фаза 2. Предыдущий хозяин установил внештатный китайский ксенон. Светило все отлично, я был в принципе доволен, меня ничего не стал.

    Потом перегорела одна из ламп. Заехал в сервис, поставили пару новых ксеноновых ламп Show-me вроде. После замены свет стал немного слабее, списал это на другую модель ламп. Спустя пол-года год свет стал все слабее и слабее. Решил что может лампы начали перегорать потихоньку либо блок розжига окончательно решил умереть (гудел периодически).

    Решил поставить обычные галогенки, чтобы получить наконец таки нормальный ближний свет. У товарища ставили Rhilips H7 +30% на его Киа, светят отлично. Купил такие же, заехал к электрикам. Выкрутили ксенон и поставили эти лампы. Думал проблема решится, а оказалось НЕЕЕТТТТ)))))))

    Свет тусклый просто капец. Заехал для очистки совести на регулировку, все нормально. Ну самую малось правую фару в сторону подвинули. Сервисники сказали что реально свет слабый, возможно надо линзу изнутри полировать...

    Народ, подскажите какие основные проблемы, из за чего это херня может быть? Где то я читал в ветке что напряжение может недостаточное приходит. Это влияет? Реально ли отполировать линзу изнутри и помогает ли это? Сам пластик фары снаужи в нормальном состоянии, недавно полировали. Может с отражателем какие то проблемы? С чего вообще начинать искать проблему в первую очередь?
     
  8. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    @anmaks
    Подключите контрольную лампочку непосредственно на фишки ламп ,если гореть будет ярко то у вас проблема с отражателями!
     
    romario_09 нравится это.
  9. sternov

    sternov Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    16
    Имя пользователя:
    sternov
    Советую-Phillips x-treme vision +100% H7
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    колхозный ксенон убил фару, сделать уже ничего нельзя. только менять фары
     
  11. anmaks

    anmaks Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    58
    Род занятий:
    коммерческий директор транспортной компании
    Адрес:
    Казань
    Имя пользователя:
    Антон
    Такие лампы сожгут к чертям наверное всю проводку штатную)))
    --- Сообщение объединено, 19 мар 2015 ---
    А как именно он убил? Перегревом что ли? Там вроде температура не больше чем у галогенок. Я бы конечно поискал фары на разборках, но хочу быть уверен что проблема точно в них. Как подтвердить что косяк в самой фаре?
     
  12. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    Наверное, только проверкой. Есть волшебные стенды с баааальшой такой линзой, на которых проверяют светоотдачу при то
     
  13. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Китайские ксеноновые лампы могут убить линзу и отражатель... надо ехать к спецам по свету, рабобрать и посмотреть
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вообще-то температура выше, теплоотдача существенно выше + спектр совсем другой

    да ничего они не сожгут, если там мощность 55Вт, то это обычные галогенки, работающие в перекальном режиме (нить тоньше) .
    цветовая температура выше, срок службы ниже. незначительный прирост светового потока
     
  15. anmaks

    anmaks Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    58
    Род занятий:
    коммерческий директор транспортной компании
    Адрес:
    Казань
    Имя пользователя:
    Антон
    На таких лампах типа +70 или +100% пишут что они для ралийных автомобилей))))) Думаешь установка более мощных ламп решить проблему на какое то время?
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    на сарае написано...... а там на самом деле дрова
    это те же самые лампы, только работающие в перекальном режиме. они "ярче" и контрастней будут освещать ближнюю видимую зону, будут давать более белый свет, но мощнее светить не будут


    пока фара и контакты не оплавятся, или встречные водители не разобьют фары
     
  17. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    Мы сейчас к терке про колхозный ксенон уйдем) я искренне надеюсь, что все-таки большинство форумчан будут пользовать соответствующие световым приборам источники света)
    Да и это уже неважно - почему? Важно - чего дальше)
     
  18. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    тут не только в ксеноне дело. у меня габаритную лампу на лагуне не до конца вставили, в итоге оплавился патрон, вся фара изнутри покрылась белым налетом. пришлось разбирать...
     
  19. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    Не проще ли устранить причину, полирнув эти фары или приобретя новые?)
    Когда колесо спускает, его заклеивають, а не подкачивают каждые полчаса. Ну и тут так же, чего голову взрывать установкой перекальных ламп
     
  20. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    Занятно. М.б., атмосферная влага из-за негерметичносмти недовставленного габарита так повлияла? Или лампа треснула, и окисью фольфрама так загадила рефлектор?
     

Поделиться этой страницей