Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Дизель заводится с второго раза на горячую

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем mcv64, 4 апр 2015.

  1. mcv64

    mcv64 Только зашел

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    алексей
    Доброго дня!,подскажите ,после того ,как перебрал форсунки(новые клапана)двигатель на холодную запускается с полоборота,а на горячую со второй или третьей попытки ,даже если постоял всего несколько минут.Форсунки не прописывали,ошибок не горит.Двигатель 1,5 k9k 724.,куда копать?,и да,форсы не пометили когда снимали, поставили,прокачали,запустился сразу.Пробег после ремонта около 300 км,
     
  2.  
  3. serg8001

    serg8001 Меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Чебоксары
    я думаю что твоему ТНВД конец пришел и форсам наверняка уже тоже. Проверь фильтр топливный на наличие стружки. Или когда горячий мотор полей ТНВД холодной водой, если заведется то 100% изношен ТНВД
     
  4. stanislav791

    stanislav791 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Bulgaria
    Имя пользователя:
    stanislav
    С клипом смотрели?форсунки поставить на место.
    с клипом смотрите где какая прописана
    когда меняеш клапана нельзя сразу на всех,нужно сделать одну и дать поработать 40 минут,потом другую,так можно не прописывать

    У меня так заводилась когда полетел датчик разпредилительного вала,на холодную с полоборота,а на горячию так как у тебя
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
    mcv64 нравится это.
  5. mcv64

    mcv64 Только зашел

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    алексей
    Спасибо за участие!,Мы взяли его под ремонт(сцепа,ходовка) летом 2014 ,. Кузов ,салон- сказка.,один хозяин в России,пробег по клипу 215 т,км, форсы в норме . Зимой он заводился -,правда троил,дымил ,как чернобыль,а на горячую без проблем!,егр заглушен, (проверил на слив две форсы,- мертвые,- вот и решился!, заменил все 4 клапана, на х,з знает ,на что(,на коробках франция-(инет магазины,никого не хочу обидеть) )фильтр новый!,старый фильтр всегда проверяю на наличие стружки магнитом на слив,при желании "пилю" его,-в этом старом, чисто было,(меган машина сына,у меня логан мсв 1,5 796)Я тоже попадал на форсы 3 года назад.,---ждал под заказ клапана,все сделал!Сейчас на логане пробег больше 100т.км после ремонта (и форсы не прописовал )и проблем нет.,правда подливаю присадку для евро4 постоянно(не реклама)Придется видно прописать форсы,и проверить датчик фаз!!!!,еще раз спасибо всем!!. По результату отпишу.!И ,еще вопрос мужики:как ,уже писал,меган 2 2005г.в ,как выставить часы,(кнопок у часов нет),только крутится ,как,я понимаю навигация,диска нет
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2015
  6. serg8001

    serg8001 Меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Чебоксары
    А клип какие ошибки показывает? Все ваши симптомы не должны остаться без ошибок. И если есть клип, то что мешает прописать форсунки? Для делфи это просто необходимая операция, тем более если вы их поменяли местами
     
  7. Pavel_Minsk

    Pavel_Minsk Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Минск
    И что там пропишешь, если их характеристики поменялись при замене клапанов?
     
  8. serg8001

    serg8001 Меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Чебоксары
    Родные коды все же лучше чем "чужие". В идеале конечно лучше после замены клапанов поставить форсы на стенд и получить новые кода. А если нет стенда и нет форс б/у, мотор же не будешь из-за этого менять.Меняли клапана и ничего люди катаются. Только форсы местами не путали.
     
  9. mcv64

    mcv64 Только зашел

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    алексей
    День добрый!,сканер дилерский ошибок не выдал!Форсы не прописывал,сами адаптировались,короче все разъемы с датчиков (снимал ,все ,что видел)обработал смазкой для электрики и проблема ушла,моторчик шепчет.Теперь новая беда ,не работает левый передний стеклоподъемник,косяк в кнопке,партнамбер кнопки не подскажите
     
  10. Pavel_Minsk

    Pavel_Minsk Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Минск
    Например 8200315042. Но для точности надо знать овальную табличку или такие параметры: импульсный: да/нет, с травмозащитной функцией: да/нет...
     
  11. mcv64

    mcv64 Только зашел

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    алексей
    Спасибо!,нашел,у меня такой :8200315033
     

Поделиться этой страницей