Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Дебаты о надежности Мегана

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Lan*saN, 21 фев 2008.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Кто-то говорил о опорниках мегана и молчал про рулевые астры
     
  2. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    и что? рулевые астры меняются молча и по гарантии если с ними чтото происходит... и после какого рейстайлинга проблема исчезла... с 2007-го модельного года вроде... да и самое страшное в том что рулевые эти от 600р в каждом магазине на выбор)
     
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Опорники тоже по гарантии меняют. А в магазине от 300р за подшипник.
     
  4. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    а рулевые?
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А рулевые это косяк мегана? У меня 60 тыс все норм. Кому то меняли по гарантии. Лично я считаю если не убивать подвеску, ниче с ними не случится.
    п.с. в магазе тоже копейки стоят)
     
  6. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    Не Кир это не косяк... просто помнится полфорума старого и этого выло про естественный износ и негарантийную замену... если помнишь даже экспертизы были! А убивать не убивать... у меня тож 60 тыс тяги прошли... и с 15 тыс они гремят и предлагали мне их менять за деньги только...

    смысл в том что ни в одной машине этого класса косяком не меньше... разница в отношении к потребителю и не более
     
  7. greenseven

    greenseven Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Челябинск
    Рад что у меня Меган, потому что...

    Вообщем ребята седня сначала сильно огорчился...стою на стоянке, задом сдает мужичек на шеви нива и не видит меня?))))я ему избибикался , а он так плавненько вьезжает мне задом в левок переднее крыло,все думаю приплыли...он отьехал...выходим у него крувая запаска(крепиться на двери), у меня даже царапки не было, хотя удар был 100%. походил потер все в норме. да и жена мужика чуть не раплакалась и все время прощения просила...я их с Богом и отпустил.Вот так вот!!!пригодились пластиковые крылья то)))*YAHOO*
     
  8. Мегамех

    Мегамех Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    MO
    Ребята, мой коллега по работе на днях решил купить себе новую машину*YAHOO* , долго выбирал из Мегана, Фокуса и Лансера, причем все эти машины уже есть у сослуживцев. Провел на всех тест драйвы. Его выбор остановился на Мегане*YAHOO* ”О, какая радость” – подумал Я “Еще одним Меганафтом станет больше”*YAHOO* , он даже успел заплатить предоплату 30000р но в процессе оформления бумаг на кредит начел изучать наш форум. Результат, через 2 дня изучений он отказался от Мегана =-O и заказ Фокуса. Сложно сказать про правильность выбора, но наверно любой здравомыслящий человек сделал бы тоже, потому что как мы обсе-ем наши машины на других форумах так не делают:-[ . Делайте выводы сами.]:-> А я бы, если сейчас выбирал себе машину снова, все равно взял бы себе Меган, только с АКП и 2л двиг. :-D
     
  9. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Золотые слова...в такой теме ещё надо писать как вы относитесь к машине,для чего покупали,как эксплуатируете..
    А просто перечисление "болячек" не актуально...ИМХО!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 29 май 2008
  10. Sabotarge

    Sabotarge Только зашел

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если почитать отечественные форумы владельцев одних из самых надежных машин в Европе (по версии немецкого ADAC) типа Мазды 3 или Форд Фьюжн, то можно просто с ума сойти сколько у них "фирменных" косяков. Я 12 лет за рулем и могу сказать, что Меган II одна из лучших машин в своем классе (а их у меня было 8) почти по всем показателям. Почти, так как было бы нечестно промолчать про злополучное дерганье сцепления в пробках. Пару дней назад (пробки, жара) нужно было срочно уйти с переполненного "по самое не могу" перекрестка, так я испытал настоящий шок, просто было впечатление, что машина в начале движения за несколько секунд развалится на куски от тряски]:-> ! Вот главный косяк Мегана, остальное все можно устранить самому или на сервисе. Но эта болячка у нас неизлечима, официалы и сама фирма Рено , к огромному сожалению тысяч поклонников этой модели, ее игнорируют! Таковы ФАКТЫ]:->
     
  11. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Автомат надо было брать.:) Ничего не разваливалось бы. И по динамике даже 1.6 с автоматом очень неплох, сам езжу на таком и знаю что говорю.;)
     
  12. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Кстати, по поводу поломок, что тут париться. Ломается все и мне никто никогда не докажет мне, что японки или немки неубиваемые. Механизмы любого авто подвержены нагрузкам, и их износостойкость во многом зависит от разных факторов: какая смена собирала, какая партия запчастей была, как кто ездит, в каких условиях эксплуатирует и т.д. У меня 12-шка была до Мегана, за 1,5 года и 40 тыс. км. пробега поломок 0%. Хотя все безбожно обси....ют наш автопром. Мелкие болячки Мегана тоже особо не парют. Я не ультра аккуратный ездок, но и особо не убиваю авто. Люди тоже разные бывают, кто-то болеет, а кто-то нет. Что, Родителей в этом будем винить, и любить тех, кто чихает чаще станем меньше?
    P.S. Да, еще свой авто надо любить, и как бы банально это ни звучало, он вам отплатит тем-же.
     
  13. greenseven

    greenseven Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Челябинск
    у меня много знакомых с меганами,есть друг в салоне рено(у него тож кстати меган), и если смотреть на машину в целом, то кто бы не спорил, можно сказать что она удалась, несмотря на всякие баги.Выше писали что на других форумах не хают свои авто....чет от посещения фокус, лансера, короллы, мазды идр клубов у меня такое впечатление не сложилось....в мегане есть свои уязвимые места на которые в первую очередь стоит обращать,Но все подряд не сыпиться(основываясь на своем опыте и опыте знакомых).самая ,на мой взгляд, не предсказуемая машина в этом плане - фокус(судя по форуму), хотя многие знают что у меня у отца иммется и фокус(правда испанец)-работает как часы,только салон стал скрипеть.И еще в поддержку мегана и того что у него не так то и много косяков, говорит то ,что в престижном издании Топ Геар сказали что фокус(про первый) и меган пока самые удачные машины в классе,за исключением гольфа,но он скучный))также меган признал лучшим седаном в журнале вотскар!!!и там не какие-нибудь дилетанты работают(кто вспомнил про заказные статьи-забудьте, имидж для этих мзданий важнее чем денежка).МЕГАН-ОТЛИЧНАЯ МАШИНА ЗА СВОИ КРОВНЫЕ ИЗ ТОГО ЧТО ЕСТЬ*BRAVO* .(сори за капс)
     
  14. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    +1000 *OK*
     
  15. Добрыня

    Добрыня Новичок

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Челябинск
    для примера расскажу про тойоту друга, 1995 года выпуска, ухаживает за ней как за ребенком, и на внешний вид и по остальным качествам не уступит новой, местами даже форы даст, сейчас раздражает только мелкие сверчки, но это недостатком считать нельзя, спокойно списывается на возраст, хотя если немного приложить руки и их небудет и будет старушка бегать живее новой
    ВЫВОД: ухаживайте за машиной а не насилуйте ее до потери пульса, чтоб потом не орать что машина хреновая и сервисмены гавнюки(сорри за мат)
     
  16. Vadim_5

    Vadim_5 Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Рязань 62
    МЕГАНЫ - ХУЛИГАНЫ РУЛЯТ !!!:) А мужик на ниве не в кепке был?
     
  17. romzez

    romzez Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    moscow
    во истину УРА*YAHOO*
    похожий случай был, после "раз_в_недельной" закупки в одном из легко доступных супер маркетов, с супругой упаковывали купленное съестное в багажник. Вдруг стоявшая под наклоном невдалеке тележка покатилась прямиком в направлении нашего авто=-O и, знаете, хорошо так катится.... со скоростью (матьё)
    и.... БАЦ!!!! в левое правое крыло@=
    ну, думаю, всё! пипец! минимум - пара тройка глубоких царапин, максимум - глубокая вмятина с обязательным визитом к мануалу (мануальному терапевту) ]:->
    АН НЕТ!!!! *YAHOO* с пружинящей легкостью тележка отскочила от борта и продолжила путь в направлении других "несчастных припаркованных"..... слава изобретателям пластиковых боков*DRINK*
     
  18. Bazil

    Bazil Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Имя пользователя:
    Василий
    Мне в похожей ситуации(разворачиваясь) въехал в передний бампер один крендель на тойоте "Авенсисе".Удар был такой,что мой Мегоша откатился на пол-метра.Вылезая, я был готов увидеть осколки бампера и мятый передок.К своему удивлению обнаружил,что никаких следов удара ни у него ни у меня не осталось.Да здравствуют Меганы!!!!*BRAVO*
     
  19. Gari

    Gari Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    г. Чехов
    А мне при обгоне самосвала с щебнем на трассе кирпич размером почти с кулак в "морду" влетел - думал все разворотил! Вышел, посмотрел - в аккурат около эмблемы Renault пришелся удар, а только небольшая вмятинка на пластике! Вот так!*OK*
     
  20. sanshes

    sanshes Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Екат
    Имя пользователя:
    Александр
    =-O взрыв мозга *ROFL*
     

Поделиться этой страницей