Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Оригинальная (штатная) сигнализация

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем wtl®, 18 фев 2007.

  1. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Земеля, ты все равно едешь через Питер, запишись заранее там, поставишь без проблем....по пути через Питер у тебя три сервиса....
     
  2. Sabotarge

    Sabotarge Только зашел

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ездил ремонтировать штатную сигнализацию три раза из-за ложных срабатываний (машине 8 месяцев, устанавливали в Питере в Автопрайме на Оптиков,4). Первый раз сказали, что я сам задел датчик объема, он теперь смотрит в другую сторону и ,мол, из-за этого срабатывает. Приехал через час на стоянку, поставил на охрану, через секунд 40 запищала родимая. Второй раз сервисмены час копались, отдали обратно со словами типа "есть там один хитрый момент, но мы его устранили и сейчас будет все в ажуре". Полтора месяца проездил и обратно заголосила]:-> . Третий раз приехал злой как черт - поменяли полностью электронный блок управления, ну, вроде езжу уже неделю, пока все в порядке (хочется в это верить!). Так, что не только сцепа глючит у наших меганов, к сожалению.*NO*
     
  3. rammax02

    rammax02 Наш человек

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    169
    Адрес:
    г.Новый Уренгой
    Мне все косяки по гарантии делали!Я устанавливал у официалов.Да и заплатил я за установку туже сумму,что и стоит сигнализация!
     
  4. Sabotarge

    Sabotarge Только зашел

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Rammax02, дорогой! Мне тоже по гарантии (читай бесплатно). НО, на сервис ехать час, там минимум столько же и обратно час (это если особых пробок нет, если есть умножай на два)! Каждый раз с работы отпрашиваться замучаешься, да и если бы она хотя бы просто молчала, она же постоянно пищала (сказать орала из-за своего смешного контр-альто даже как-то стыдно) того и гляди, что добрый дядя кирпич с балкона на нее сбросит]:->
     
  5. Добрыня

    Добрыня Новичок

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Челябинск
    хм...

    Ребят а такой вопрос, мне в салоне ставят родную сигналку, и на выбор предложили либо датчики удара либо датчики объема, а вы тут говорите что у вас у всех датчики объема, т.е. либо я чтото недогоняю либо меня наи....ли

    ЗЫ и просьба, посоветуйте какие действия нуно проводить при приеме машины с салона, просто я ее видел но потрогать(залезть в нее) мне не дали, сказали пока не придут документы низя... кто прав и можно ли чтото сделать?
     
  6. dirt77

    dirt77 Новичок

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    spb
    я конечно не спец,но штатная сигналка включает только датчик объема,и еще реагирует на разбитие окон,а машинку тебе посматреть до прибытия птс никто не даст,будешь смотреть все при ее приемке вместе с менеджером:)
     
  7. dirt77

    dirt77 Новичок

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    spb
    а повопросу на что надо обращать внимание,ответ есть на этом форуме,покывыряйся-найдешь*PARDON*
     
  8. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    У меня датчики объема стоят сверху передних стоек, датчиков удара нет. Все работает. Меган2 2004 года.
     
  9. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    Стоят там и датчики удара и датчики обьема, под задним седеньем есть регалятор чувствительности датчика удара, им же можго его совсем выключить.
     
  10. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Снимал заднюю подушку, ничего там не видел похожего на датчик или провода. Где конкретнее он может стоять?
     
  11. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Привет всем! Я тут новичок. У меня то же проблемка, под задним сиденьем нет регулятора, в багажнике нет пищалки, на удар и обьём не срабатывает но стоит открыть дверь из салона моргает аварийка. Открываю с кнопки багажник и его соответственно тоже - срабатывает, а в блоке предохранителей под капотом реле 4-х контактная не понятная лежит и провода от неё в общую кучу уходят. Если кто знает где попробовать поискать сигналку в этом авто черкните. Заранее спасибо
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2008
  12. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    я бы самостоятельно не искал. Тем более, что места куда прячут например сирену в зависимости от дилера разные. Я бы прозвонил. А ты б/у купил? почему тебе не объяснили когда забирал?
     
  13. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Б/у, сервисной книжки нет, продавал перекуп который их партиями из москвы (RTDServise) притаскивает он вообще не чего толком не знает или молчит, но мне машинка понравилась я и купил, очень доволен. А руки я в неё уже запустил ни чего страшного в ней нету.
     
  14. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Да забыл добавить, официалы во владимире (Инавтосервис) 12000 за установку сигналки попросили и мило улыбаются - я им не доверяю.
     
  15. ninako

    ninako Наш человек

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Североморск
    У официалов Мурманска родная Мегановская сигналка стоит 6500. За установку+датчик удара+пейджер обратной связи взяли 4500. ;)
     
  16. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    Завтра всё фоткаю и выкладываю, сил больше нет...
     
  17. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Буду очень признателен за фотку, хотя бы буду знать чего искать.
     
  18. вильдан

    вильдан Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Казань
    а что у родной сигналки есть пейджер обратной связи=-O
     
  19. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Согласен с тобой 6500+4500=11000,но мне сказали в районе 12-ти за установку+датчик уд.+ сирена которую почти не слышно. Ни какого пейджера ни дат. обьёма точно не будет. Я бы согласился поставить, но прочитав всё в этой теме, всё говорит о том что она есть, только часть функций не работает.

    Да и ещё о том же: Разговор об установке сигналки был после того как в сервисе посмотрели моё авто, но я не думаю что там лантухи (извиняюсь за выражение) работают, ну не хочется 11-12тыс. отдавать за то что мне её просто включат, а может быть я сам вышесказанный, может у меня вовсе её нет?:-[
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2008
  20. kvasya

    kvasya Новичок

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Москва
    И где же этосамое???


     

Поделиться этой страницей