Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не заводится дизельный Меган. Проблемы с запуском.

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем LeoMS, 5 янв 2008.

  1. autoforum24

    autoforum24 Только зашел

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    10
    Род занятий:
    Перекуп.
    Адрес:
    г.Енисейск, Красноярского края
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да на запчастях я не экономлю, датчики все оригинал ставил как и свечи накала. Масло только полностью синтетическое Германское лью для DCI, фильтра все путние ставлю. Денег не жалею, соляру тоже лью хорошую евро 4-5. Расход у меня на нем маленький трасса-3.6, город- 4.4-4.7л., динамика шикарная, пока не глючит. Двигатель масло не ест, не дымит, не сапунит, в турбине есть небольшой налет масленый, но в принципе сухая.
    Пробег по спидометру 234т.км и еще смотан тысяч 300 наверно. Я пригонял с Германии Сценик 2, 2008 года, пробег был 672 т.км. состояние было как у нового и не скажешь, что такой пробег, естественно пробег пришлось сматывать, иначе ни продашь его у нас. По-видимому Европейцы довили до ручки этого Мегана, а я теперь мучаюсь с ним. Но Меган это еще цветочки, вот была БМВ-Х5, 2009 г.в., с двс 4.8л чип-тюнинг, 450 л.с. вот это настоящий гемор, такой авто даже врагу не пожелаю.
    Рено довольно надежный автомобиль и электроника редко глючит.
    --- Сообщение объединено, 25 май 2015 ---
    Хотел еще спросить: У них есть мелкая сетка в ТНВД на входе, как у Японцев. У Японцев от плохой соляры часто ее забивает и такие-же проблемы начинаются.
     
  2. serg8001

    serg8001 Меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Чебоксары
    Нет, нету там сетки.
     
  3. autoforum24

    autoforum24 Только зашел

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    10
    Род занятий:
    Перекуп.
    Адрес:
    г.Енисейск, Красноярского края
    Имя пользователя:
    Евгений
    Спасибо за ответы.
     
  4. .vitas.

    .vitas. Меганавт

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    428
    Род занятий:
    Автоэлектрик
    Адрес:
    Белгород
    Имя пользователя:
    Владимир
    У меня тоже стоит такой же насос. Офицалы сказали что это лучший насос. Он неубиваемый.
    Хотя давление в топливной рампе сейчас низкое - 21000 кПа. Должно быть выше.
    Заводится отлично. А после замены АКБ моментально схватывает.
    Что то было похожее на Форд фокус 2. Но вряд ли там такая же бяка.
    ELMка прочитала что клапан ЕГР. Мы его заглушили и все норм.
     
  5. autoforum24

    autoforum24 Только зашел

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    10
    Род занятий:
    Перекуп.
    Адрес:
    г.Енисейск, Красноярского края
    Имя пользователя:
    Евгений
    Пытался сегодня завести с новым датчиком дозировки топлива(VDO X39-800-300-006Z), не заводится, сделал диагностику показала ошибку p1089, этот датчик не работает. Датчик новый, производства Германия, выдает ошибку. Поставили родной старый авто завелся, провели диагностикой еще раз, ошибка исчезла, но появилась другая ошибка р0089(датчик регулятора давления). Работает ровно, обороты набирает, но после нескольких проверок заводки двигателя опять перестал заводится. Ошибку показывает туже р0089. Диагност сказал меняй датчик. Датчик регулятора давления нашел за 5156р. 4 дня доставки, датчик VDO X39-800-300-005Z.
    А где гарантия, что этот датчик поставишь и он будет нормально заводится. Первый датчик новый и сним не работает, стоил 4970р.
    Нашел такой-же ТНВД контрактный как у меня в сборе, с пробегом 40 т.км, за 12 т.р. + 2т.р. доставка до меня с Питера.
    Может проще поменять весь насос месте сдатчиками. Если посчитать стоимость датчиков, разница с насосом небольшая.
     
  6. .vitas.

    .vitas. Меганавт

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    428
    Род занятий:
    Автоэлектрик
    Адрес:
    Белгород
    Имя пользователя:
    Владимир
    http://megane2.ru/forum/threads/ne-zavoditsja-dizelnyj-megan.1890/page-66#post-636837
    Можно промыть ТНВД и трубки с форсунками. Существует жидкость для таких целей.
     
  7. autoforum24

    autoforum24 Только зашел

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    10
    Род занятий:
    Перекуп.
    Адрес:
    г.Енисейск, Красноярского края
    Имя пользователя:
    Евгений
    Привет!
    Это Евгений с форума Рено, вы скинули мне фото ТНВД. Придложение заманчивое.
    ТНВД контрактный?
    Скинь свой номер телефона, я перезвоню
     
  8. янккк

    янккк Только зашел

    Регистрация:
    29 май 2015
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    ycha
    добрый день !! не подскажите меган 2 1.5 dci не заводится
    по сканеру во время прокрутки давление около 300.
    ошибок нет
    п.с прогорел поршень на 4 цел. поменяли поршень кольца .притерли клапана .
    воздух выгнали из системы.
    после теста форсунок пытается схватить
     
  9. Dimqa

    Dimqa Только зашел

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Dimqa
    Приветствую всех.
    Нашёл множество тем, но к сожалению, хоть они и немного похожи, но у меня проблема другая.

    Вчера, еду я от тёщи домой. Трогаюсь на светофоре. Как обычно, спокойно, без ярости. Первая... вторая. И тут, при переключении на вторую, у меня проваливается педаль сцепления. Пытаюсь её вернуть назад ногой, не получается. На газ машина реагирует и я делаю вывод, что накрылось сцепление, а не просто педаль заела. Приходится прижиматься к обочине, останавливаться и вручную возвращать педаль на место. Тут я делаю огромную ошибку - глушусь. Понимаю, что для зажигания нужно выжать педаль сцепления и в машине проноситься тихое эхо мата...
    Выхожу из машины, вижу струйку на асфальте, идущую ко мне и лужу. Заглядываю, течёт тормозная жидкость. Открываю капот - найти протечку не могу, темно уже. Благо, до дома не доехал метров 100-120. Уже был опыт езды без сцепления, так что думаю - дотяну.
    А теперь главное! Сажусь, вставляю карту...ТИШИНА! Ничего не загорается. Вообще! Ни приборка, ни торпеда.
    Выхожу. Открыть-закрыть. Результата ноль. Даже нету просьбы вставить карту на бортовике.

    Сегодня дотащил машину во двор на галстуке (спасибо другу). Долил недостачу жидкости, прокачал педаль...Всё нормально. Странно. НО ВОТ НА КАРТУ МАШИНА ТАК И НЕ РЕАГИРУЕТ. Открывает и закрывает. Но иммобилийзер не мигает, приборка спит, бортовик молчит.
    Проверил все возможные предохранитель (и в салоне, и под капотом). Даже ключ запасной пробовал.
    И что ещё интересно - если карту не вставить и нажать на кнопку, то мигает вокруг ячейки для карты, ну типа просит её вставить.
     
  10. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Предохранители на клеме аккума надо открутить и прозвонить(так как не снимая их не проверить,идет нагрузка от потребителей)!
     
  11. Dimqa

    Dimqa Только зашел

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Dimqa
    Она тогда бы не открывалась даже, если б предохранители эти умерли...
     
  12. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Не факт,там три преда:для салонного блока;подкапотного блока;стартера.
     
    Don_catana и Dimqa нравится это.
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Попробуйте на тормоза нажать
     
  14. Dimqa

    Dimqa Только зашел

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Dimqa
    Спасибо, помогло!
     
  15. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Их почему то часто забывают проверить,или прозванивают не снимая(что ведет к неправильным показаниям).

    Какой сгорел у вас?
     
  16. Dimqa

    Dimqa Только зашел

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Dimqa
    Центральный, черный. Успел до магазина - на заказ через три дня...
     
  17. autoforum24

    autoforum24 Только зашел

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    10
    Род занятий:
    Перекуп.
    Адрес:
    г.Енисейск, Красноярского края
    Имя пользователя:
    Евгений
    Юра!!! Все сделал Меганчика. Проблема была в датчиках.
    --- Сообщение объединено, 19 июн 2015 ---
    Первый датчик гад... попал не рабочий в екзисте. Заказал новый, поставил все датчики на ТНВД новые и воля он завелся и шепчет как ласточка. Будем кататься дальше.
    всем удачи.
     
  18. ОЛЕГ на DACHIA

    ОЛЕГ на DACHIA Только зашел

    Регистрация:
    19 авг 2015
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Олег
    Всем привет ИЗВИНИТЕ ЧТО ПИШУ ТУТ. У меня такая проблемка,форсы стали лить,заказал новые пока ездил на старых,но заводилась только с эфира.В последнее время стала мигать на ходу лампочка ОЖ примерно от 2000 оборотов,обороты меньше гаснет. Сегодня поехал за город он так же мигала,но потом на ходу двигатель заглох,и все не заводится даже не схватывает.Подскажите в чем может проблема.Забыл сказать стоит Мультитроник выдал ошибку Р0089.
    Пишу первый раз сильно не ругайте.
    Двигатель К9К 792,питание Делфи,пробег 180000,щас пробывал завестись,завелась, проработала миниту примерно,и сама заглохла, Напишите что еще написать,отвечу
     
  19. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Вы сами ответили на свой вопрос.
    форсы на замену либо клапана.
    проверить тнвд на стружку.
     
  20. ОЛЕГ на DACHIA

    ОЛЕГ на DACHIA Только зашел

    Регистрация:
    19 авг 2015
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Олег
    Снимал датчик с насоса,который с сеточкой, сеточка чистая.Дак как быть датчиком давления в нем проблема,машина работает ровно,или все таки из-за форсов все,у меня уже опускаются руки,Спасибо за Советы.
     

Поделиться этой страницей