Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация двигателя, троит, подергивается, глохнет.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Роман, 12 мар 2007.

  1. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    С большей вероятностью у тебя накрылась одна из катушек зажигания........1400р на exist.ru, либо по гарантии

    ну или свечка, хотя вряд ле.
     
  2. Olmi

    Olmi Только зашел

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Эх, ну посмотрим, вот вечером сегодня нормально отъездил, ни намека на проблемы. Блин, если б катушка, меган троил бы, я думаю, но ехал, а тут ведь не едет гад. У меня было в прошлом году, залил 92 бензин, все нормально доехал, поставил машину. Утром пришел, машина не заводится... Раза с шестого завелась, прочихалась, но ехала потом нормально, короче пока не разбавил вот так заводилась. Но тут...
     
  3. mexanik

    mexanik Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Украина Донецкая обл.
    Было нечто подобное у товарища,лечили промывкой сетки.По-моему он деньги не платил, машинка на гарантии.
     
  4. rase

    rase Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Тобольск
    Процентов 70-80 что сетка......сам 2 недели назад сталкивался с такой ерундой. У отца машина ехать перестала, обороты больше 2,5 тыс. не поднимаются и все, газу даешь вообще глохнет ехать ни как не хотела, дергалась вся как незнаю кто....и топливный меняли и электрику всю облазили и бак уже хотели снимать, умные люди сказали что под капотом после фильтра перед насосом должна быть сетка(дизель) искали целый день нашли......в растворитель теплый на 4 часа насосом продули все как новый едет....*PARDON*
     
  5. 554

    554 Только зашел

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Была похожая болячка на Волге инжекторной зимой,
    оказалось замерзала крышка бензобака,вакуум недавал нормально
    работать бензонасосу.
     
  6. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Вот мне тоже кажется , что дело в вакууме в бензобаке, я так понимаю что после открытия бензобака при заправке машина сразу начинает ехать.
     
  7. Olmi

    Olmi Только зашел

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Вакуум говорите? Хм, все может быть... Но тогда, по моему мнению, эффект проявлялся бы как-то регулярно, а тут нет. Сегодня пока нормально ездил, завтра на 2 к дилеру записался, посмотрим. Действительно похоже на нехватку топлива, педель в пол, движок взревает, а вот держать обороты топлива не хватает. Но вот насчет вакуума как-то сомнения, бензин же испаряется, разряжения как раз не должно быть, тем более в такую жару.
     
  8. 554

    554 Только зашел

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва

    Непомню я физику-давно этобыло.
    Поэтому предположу, в вакууме испарение замедляется
    или отсутствует.
    Интересно,кокова разница испаряемого топлива и потребляемого
    двигателем?мож кто посчитает.
     
  9. Olmi

    Olmi Только зашел

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Ну вот съездил сегодня к дилеру. Вытащили бензонасос, как я и ожидал сетка чистая, вроде немного песочка было, почистили, диагностику сделали, ничего не показала. Вот такие дела. А залил 95 бензин на Роснефти. Уж и не знаю где заправляться теперь.. Машина вроде нормально пока работает. Уж и не знаю что это было, будем надеяться бензин плохой попался. Спасибо всем кто откликнулся :)
     
  10. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Всё равно,судя по твоим описаниям,явно проблемы с подачей бензина...
    Или непосредственно с впрыском...
     
  11. BOSS

    BOSS Новичок

    Регистрация:
    20 июн 2008
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    86RUS
    Help, машину колбасит.

    Доброго дня всем. Профи мегановоды, подскажите что делать. Много читал на разных форумах про дерганье машины и потерю мощности. У меня проблема такая - на холостых прогревается и движок начинает слегка колбасить, соответственно машина слегка тоже трясется. Далее трогаемся и машина неохотно разгоняется и опять-же ее потрясывает. На больших оборотах почти нетрясется. И самое главное - включаю кондишн и вентилятор когда машина стоит, и движок и машину начинает еще сильнее колбасить, сильно начинает трясти. Аж я на сиденье подпрыгиваю. Кто что думает и посоветует? Да, и еще - от меня до Рено сервиса в Тюмени 700 км. Что делать то теперь, HELP!!!

    ПыСы. Renault Magane II седан 2004 г.в. Пробег 91000, 3 недели назад сделали ТО-90000, меняли масло, тормозуху, антифриз, все фильтры, свечи и еще я заказывал промывку топливного насоса и сетки.

    Может кто есть здесь с моего региона 86RUS - ХМАО-Югра г. Пыть-Ях или с Нефтеюганска или Сургута кто может помочь? И кстати как насчет клубной символики в мой регион?
     
  12. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Когда машину реально колбасит, поочередно снимай разъемы с катушек зажигания. Если при откл.одной из катушек не будет изменеий в работе мотора, откручивай ее и свечу. осмотри катушку на предмет пробоя и замени свечку. Это для начала.
     
  13. sokave

    sokave Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    г. Петрозаводск
    у меня таже самая проблема - колбасит солидно на холостых, но не всегда, иногда едешь как человек, при включении кондишина слегка потряхивает, катушки новые вроде все поставил, а толку - 0, какие еще будут предложения ?
     
  14. Наталия

    Наталия Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Аналогичная проблема. Смена катушек, однозначно, не помогает. Ненадолго устранили проблему регулировкой двигателя (на сервисе пожаловалась, посмотрели, что-то сделали, сказали "Сделали"). Хватило примерно на месяц. Сейчас опять то же самое.
     
  15. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    колбасит - обороты бегают?
    может подушки двигуна накрываются и на кузов все передается...
     
  16. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Замена опоры двигателя, у меня решила проблему с потрясыванием и детонацией
     
  17. BOSS

    BOSS Новичок

    Регистрация:
    20 июн 2008
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    86RUS
    Кстати вчера отсоединиял провода от катушек. Результат - при отключении провода от 1 и 4 катушки движок заглох, а при отключении провода от 2 и 3 катушки только трясти чуть больше движок стало. Что кто скажет и что теперь проверять?
     
  18. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    я бы свечи посмотрел, а потом катушки местами менял и нашел методом исключения
     
  19. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Меняй обе!
     
  20. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    какие обе?
     

Поделиться этой страницей