Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Отдых в Благовещенской (2007г)

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Bargamot, 6 сен 2009.

  1. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    На соседнем форуме коллеги спрашивали про Благовещенскую, решил продублировал свой рассказ и здесь, может инфа пригодится кому.

    Отдых (июль 2007) в Благовещенской, это недалеко от Анапы. Место довольно уникальное, там почти сходятся Черное и Азовское моря.
    От Анапской трассы Благовещенская километрах в 15 в стороне. Дорога отличная через дюны и лиманы. До Голубицкой (Азовское) километров 40.
    [​IMG]

    Сама станица представляет собой фактически 1 улицу изогнутую буквой Г. Улочка эта выглядит примерно так:
    [​IMG]

    Дорога к морю от поселка. Очень выручала бочка с холодным квасом в начале и конце мола. Покупали по поллитра на нос и вперед.
    Слева дорога для машин, справа тротуар для отдыхающих. Мы были в 2007, его при нас начали мостить тротуарной плиткой. Слева от мола лиман большой, справа остаток этого лимана, который образовался в результате строительства мола к морю. Т.е. большая зловонная лужа, куда походу сливают стоки с нового коттеджного поселка. Поле за коттеджным поселком походу было приготовлено к межеванию на участки.
    [​IMG]

    Пересекли лиман упираемся в стоянку (платная, кажется). Ибо многие ездят на авто, т.к. ходить к морю ну оч. тяжко... Хотя, для пуза полезно.. Но я не люблю на машине на пляж ездить, как-то неправильно это, имхо. Опять, же, хочется пивка, винца в обед откушать. На стоянке, кстати, был встречен Меган из Орла, приятно, за полторы тыщи верст, правда, лично с хозяином не пообщались ни там, ни дома :( Море за дюнами, на горизонте.
    [​IMG]

    Далее по пути к морю, надо пересечь эти дюны, (а солнышко-то печет!) скудно поросшие травой. Пейзаж имхо, сюрреалистичный! В дюнах предприимчивые люди построили трассы для квадроциклов, очень захватывающе! Ширина, а точнее глубина пляжа позволяет разместить массивные аттракционы, которые просто теряются на этом огромном пляже. Так же прямо на песке расположены шатры кафешек, т.е. жить можно прямо на пляже (видел в дюнах ставят палатки, видимо, прям там действительно и живут).

    [​IMG]

    Днем народа даже на таком необъятном пляже много, но всегда есть места у воды, просто надо пройти чуть дальше.

    [​IMG]

    Отдельно скажу про вход в воду.
    Прибрежная зона изумительно подходит для отдыха с детьми. Мелкий ракушечник, вход в воду пологий, дальше мелко, метров через 15 начинается подводная коса (на фото видны барашки волн), где снова по пояс, дальше уже глубоко. Т.е. естественный лягушатник. Но взрослых не напрягает. В этом году были в Ольгинке, там сразу резкий спуск и набор глубины, метра через 2 от берега уже взрослый не достает до дна, посему за мелкими приходится следить постоянно. Тут же - хоть спи, они при деле. Анапского киселя из тины тут мы не видели, на пяже в песке следов тины так же нигде не было, отчего можно предположить, что ее здесь просто не бывает. Но мы попали на понизовку. Несколько дней вода была ледяная, при том, что на поверхности было за 30. Уезжали греться на Азов, в Голубицкую.

    [​IMG]

    Но у ракушечника есть существенный минус. Вогнутой частью он умудрялся прилипать даже к ткани. А к коже и подавно. Ну и постоянно из сандалей приходилось его вытряхивать.
    Зато сколько времени можно потратить выискивая в горах ракушек самую красивую...

    [​IMG]


    Очень мне нравилось взяв вечером книжечку и бутылочку краснодарского винца думать о вечном, созерцая бесконечность (где-то там Анапа).

    [​IMG]

    Вместе со мной думали о вечном и чайки... Или они думали о пончике в моей руке?

    [​IMG]

    PS: Пока писал сей пост, перебрал фотки двухлетней давности ..подумал, а может, хрен с ней, долгой дорогой через дюны? Пляж там реально изумительный... может не стоит зарекаться, что больше я туда не поеду? В принципе, может и ничего страшного, что кроме одной дороги по которой снуют авто ничего и нет (кроме аквапарка). У хозяев был мангал и мы коротали вечера за приготовлением шашлычка и дегустацией темрюкских продуктов. А что еще спросите надо для горожанина?

    PSS: Я рассказал что и как, а ехать туда или нет решать вам самим. Думаю, стоит ехать, если жить в отелях недалеко от моря, но там что-то газпромовское кажется было, посему, не знаю, как там.
     
  2.  
  3. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    Сам планирую туда 2 сентября укатить. Но я там был наездом, потому и повторить хочу. Изумительное место, так же мелко как в Анапе, но море чистое как в Адлере.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  4. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Мы с тех пор стараемся каждый год в разные места попасть, т.к. отпусков мало, а мест много :)
    В этом году в планах стоял юг Италии, Крайняя точка маршрута - Помпеи.
    А, пляжный отдых был в Скаури. В следующем году будет что-то иное :)
    Наши Реношки как всегда оказались на высоте, если не считать потекшего в салон конденсата испарителя кондея.

    PS: Вижу, что большую часть фоток из Благовещенки радикал благополучно схавал :(

    PSS: А тут мой рассказ про поездку из нашего городка в Черногорию:
    http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=17335
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2014
  5. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    Именно по такому принципу и мы действуем, просто в Благе мы были из Джемете наездом на полдня, вот хотим углубить и расширить.
    Радикал он сцука такой... больше года редко что лежит. Рекомендую pikucha.ru или imageshack.com
     
  6. serg 05

    serg 05 Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    г. Новоуральск Свердловской обл.
    Был в Благовещенке в июле. По с равнению с 2011 годом поменялись только цены.
     

Поделиться этой страницей