Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Поломки и проблемы с АКПП

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем МИХА, 26 июл 2007.

  1. Dondigidon

    Dondigidon Только зашел

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    4
    У меня потела и мокрела коробка из-за микротрещин в местах сварки на бублике. Замена на другой - помогло.
     
  2. nec-2

    nec-2 Новичок

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    84
    Имя пользователя:
    Игорь
    Мужики кто снимал акпп там что поддон двигателя надо снимать что бы ГТ открутить?
     
  3. azazel13

    azazel13 Только зашел

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    саратов
    Имя пользователя:
    azazel13
    Всем привет, пишу первый раз так что заранее извиняюсь если что не так. Вопрос в следующем, кто-нибудь может подсказать специалиста по ремонту,диагностике, акпп в Саратове???
     
  4. And_174

    And_174 Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Имя пользователя:
    And_174
    Ребят, выручайте, признаюсь сразу, всю ветку не осилил. Проблема в следующем, давануло у меня масло, и вся часть двигателя, со стороны коробки в масле. В масле и вся коробка. По всем признакам...термостат, его уже заказал. Но чисто случайно задумался, а есть ли на АКПП сапун? Просто у человека с форума вроде как с сапуна еще маслице давило, но у него механика. Он фото выкладывал. А я вот у себя его не нашел???? Он должен быть??? может кто фото выложить????. Может у меня его нет????? Есть отлив на коробке, с отверстием и резьбой....
     
  5. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    если ещё актуально? поддон не нужно! гемор со стартером-проводами!,я откручивал со стороны рычага длинным гибким воротком(плетёный гибкий вороток продаётся во всех хоз магаз .а 3 гайки на 13, что прикручен гтр.длинным воротком с карданчиком с ямы но со стороны колеса(между ступицей и стабилизатором.трубу выхлоп.откручивать ненужно! ещё геморно снимать воздушн. фильтр.трудно снять подводящую трубу пластиковую! ещё достаточно открутить шаровую и стойку стаба, и сдёрнуть привод из КОРОБКИ! со ступицы ненужно!!!! также и справа только ещё открутить промежуточный подшипник привода.ещё передний подрамник радиатора,а сами радиаторы я подвязывал верёвкой.бампер тоже ненужно снимать.! ещё 3 шпильки в верху коробки и блока у них с торца под ключ торкс !их нужно выкрутить и тогда коробка сдвигается на 1 см. и опускается в низ пока не станет чуть ниже двигателя и тогда свободно снимается гтр. (двигатель должен стоять ровно!)тогда коробка выходит-её нужно немного поворачивать чтоб прошла подрамник.
    первый раз мы в двоём снимали пол дня а второй раз с лебёткой я один снял за пару часов!
    --- Сообщение объединено, 7 фев 2016 ---
    под тормозным бачком из коробки торчит трубка с белой крышкой -это и есть сапун!
     
    And_174 нравится это.
  6. nec-2

    nec-2 Новичок

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    84
    Имя пользователя:
    Игорь
    . Спасибо!!! вчера поменял ГТ и сальники ,2 дня мучился ,особенно меня убил корпу с фильтра воздушного я его 1,5часа снимал(сволочи). Когда менял сальник коленвала хорошо заметил что эти засранцы в колене дырки насквозь просверлили(первый раз такое вижу) надо болты на герметик сажать. Теперь осталось с движком разобраться стучит что то вголовке. Если он в 100000 так сыпется ,сташно подумать что же будет дальше.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2016
    семыкин александр нравится это.
  7. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    как стучит в головке? при сотне пробега у мегана движок должен работать как с новья! может компенсатор какой ? так называемый квадрат(успокоитель распредвала) то тот только на большом пробеге и у запоротого двигателя! а фазик при заводке трещит, и то не у всех.на сайте много видео о стуках в моторе. у меня 117000км мотор как часы и у товарища 200 000км тоже ничего не стучит( и ничего не делал!!!.)
     
  8. nec-2

    nec-2 Новичок

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    84
    Имя пользователя:
    Игорь
    Авто в идеале внешне ,пробег у дилера проверял. Фазик не трещит заводится отлично ,ГРМ ,помпа,ролики,ремень,шкив новые сам менял. когда прогревается до рабочей температуры стучит что-то в башке ,гидрики стучат на холодную.
    --- Сообщение объединено, 22 фев 2016 ---
    У некоторых и в20000 стучит
     
  9. nec-2

    nec-2 Новичок

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    84
    Имя пользователя:
    Игорь
    Едит прекрасно ,жрет по городу 14_15по трасе 8,4 у меня витара11_13 в городе ела ,а у тебя сколько?
     
  10. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    гидрики и на горячую могут стучать!
     
  11. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    вчера по ящику показывали обновлённый сандеро степвей с роботом а другой с НАШИМ ЛЮБИМЫМ DP0. так что без коробок мы не останемся:drinks: и запчасти будут и на разборках будут.
    ВО МЕГАН ВЫГОДНЫЙ!!!:yahoo:запчастей МОРЕ!!!
     
  12. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    сегодня разговаривал со знакомым,у него бмв незнаю какая похоже на тройку 4 двери и без рамок!. машине год и заменил с боем акпп !!! чтото было с задней! ато у нас коробка плохая! зато сколько стоит это бмв, а ЭТОЖ НЕМЕЦ!!! и сколько рено? мотор работает а я спрашиваю -ДИЗЕЛЬ? он нет! бензин!!! а я и подумал как тихо работает дизель! а оказалось-так ГРОМКО РАБОТАЕТ бензин:scratch_one-s_head:
     
  13. Shurikenchik

    Shurikenchik Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    М.О.
    Всем добрый день, может подскажите где в Москве нормально коробку можно отремонтировать, точного диагноза нет. Ситуация вкратце, на холодную стал вылезать чекгеарбокс, решил поменять масло, так как клапан менял тыс 70 назад, при смене масла обнаружилась теч АТФки и вылилось её всего 1,5 литра вместо 3-3,5. Залили по уровню, ошибка больше не появлялась, но род машиной с тех пор утром наблюдается красная лужится. И у меня такое подозрение что скоро уровень масла опять упадёт до критического и будут вылетать ошибки. Так что хотелось бы заняться ремонтом но не прогадать, ни по деньгам, ни тем более по качеству, посоветуйте мастеров.
     
  14. Влад99

    Влад99 Наш человек

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    г. Туринск Свердловская область
    Имя пользователя:
    Влад
    Здравствуйте, Уважаемые!!!
    Может не по теме, но хочется развеять опасения или их навеять.
    Сегодня на подъемнике, колеса в воздухе, АКПП DP0 на N, двигатель заведен на XX, случайно навалился на ручку переключения режимов и с N переключил на P, услышал скрежет. Думал хана коробасу, но при движении никаких изменений не заметил.
    А теперь вопрос. Какие негативные последствия и так далее могут быть от такого переключения? Или ничего страшного один раз?
    Спасибо.
     
  15. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    ничего страшного. в самом худшем случае коробка не будет стопорится на паркинге, хотя... на коробке DP0 такие случаи истории неизвестны.
     
    Влад99 нравится это.
  16. Lek)()(

    Lek)()( Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2011
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва
    место то течи по-конкретней можно, устранить течь акпп - это не ремонт акпп, а по-сути текущий ремонт
     
  17. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    зачастую сальник течёт,что на насосе,стоит он 1000 рублей! ну и 4-5 снять- поставить,если дома негде.бывает и сам бублик течёт, где ушки приварены(чем он крепится к маховику.
     
  18. Shurikenchik

    Shurikenchik Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    М.О.
    По конкретнее сказать не могу, когда масло менял там все грязное было, потому что подтекает сальник коленвала, но до этого крсных лужиц под машиной не было, как и просто маслянных.

    Ну так вот и хотелось бы в одном хорошем месте сделать, в случае если что то серьезнее вылезет чем просто сальники поменять.
     
  19. Lek)()(

    Lek)()( Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2011
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва
    просто они то тоже не шаманы, а менять все подряд - накладно, так что мой совет как следует замыть и определить конкретно место течи...и уже потом определяться с ремонтом
    --- Сообщение объединено, 24 мар 2016 ---
    если течет на стыке ДВС-АКПП - это одно дело (снимать АКПП нужно), а если поддон например или куллер...тогда можно и без съема АКПП обойтись
     
  20. кабар

    кабар Наш человек

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    233
    Адрес:
    минеральные воды
    Имя пользователя:
    Витос
    всем привет, ну подскажите пожалуйста, АКПП начало ежедневно хотя бы раз но переходит в аварийный режим, что первым нужно сделать?
     

Поделиться этой страницей