Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Шумная работа двигателя. Посторонние звуки, стуки, свист.

Discussion in 'Бензиновый двигатель' started by Евген, Feb 16, 2007.

  1. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Joined:
    Jun 25, 2010
    Messages:
    9,690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну видимо у меня тоже самое, но с тем что было не сравнить! Устранять будите? Я думаю забить, посмотрим что еще летом будет, а то вдруг все вернется!
     
  2. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Joined:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,464
    Location:
    Серпухов
    Д
    Исправлять думаю, но тоже не тороплюсь, подожду что дальше будет+подожду потепления.
     
  3. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Joined:
    Sep 14, 2012
    Messages:
    6,748
    Media:
    2
    Albums:
    1
    Location:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Тьфу ты, актиз (Actis), доступны только по сети у дилера.
     
  4. Максим 51

    Максим 51 Наш человек

    Joined:
    Jul 19, 2015
    Messages:
    212
    Location:
    г. Мурманск
    Имя пользователя:
    Максим
    Здравствуйте, появилась такая проблема: при езде, когда скидываю педаль газа,появляются частые стуки,похожие на металлические, типа цок-цок где-то на мой взгляд в моторном отсеке снизу. При нажатии на газ или на тормоз,сразу пропадает. На хх все нормально,только при езде.Скорости переключаюсь как обычно,никаких гулов нет. Ещё при наезде на лежачий полицейский передом,при съезде был одинарный такой же металлические стук. Ребят,подскажите что может быть,очень нужна машина для поездки в область, а ехать очень боюсь,сейчас поеду на яму,попробую пощупать снизу. Пробег 65 000.
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Joined:
    Dec 7, 2013
    Messages:
    9,883
    Location:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Что нибудь нащупаете, отпишитесь пожалуйста. У меня тоже одиночный металлический стук присутствует, когда морда резко вниз опускается. Но это скорее не из этой темы.
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Joined:
    Oct 18, 2008
    Messages:
    17,546
    Albums:
    1
    Location:
    СПб
    а у меня гидрики и не стучали на двухлитровом
    на 1,6 есть звук цоканья, но он всегда такой был, все 120тыс км, как у меня этот мотор
    --- Сообщение объединено, Feb 14, 2016 ---
    смотрите тепловую защиту вокруг выпуска, там две большие пластины они могут давать резонансный звук
     
  7. Максим 51

    Максим 51 Наш человек

    Joined:
    Jul 19, 2015
    Messages:
    212
    Location:
    г. Мурманск
    Имя пользователя:
    Максим
    Перед выездом на яму прочитал пост на другом форуме, рассказ был с такими же симптомами,оказалось не докрученные болты колеса,я проверил у себя и тоже 2 болта были ослабленны, зажал и поехал... и все стуки пропали. Доехал до ямы,насколько мог подергал Всё, что мог с ямы,задняя подушка в отличном состоянии,все пыльники целые,постучал,подергал,покрутил ничего нигде не стучит, доехал до дома(общее расстояние 15 км), так же ни единого стука не было. Получается все дело действительно в незакрученном полностью колесе,при ускорении нагрузкой его зажимает и при торможении тоже,а вот как отпускаю педали,колесо в свободном вращении и образовывался этот стук и чем чаще вращается колесо,тем чаще был звук.
    Единственный вопрос, по моему мнению слабая верхняя гидроопора уж больно амплитудно расскачивается движок!! Как можно точно диагностировать поломку этой верхней опоры??? Может кто поделится опытом??
     
  8. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Joined:
    Jun 25, 2010
    Messages:
    9,690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Будет порвана или сильно просевшая! Если этого нет - нарезать резинок (пару штук) с камеры и на толкать между домиком и резинкой, что бы не раскачивалась, попробовать будут ли изменения в движении!
     
    Максим 51 likes this.
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Joined:
    Oct 18, 2008
    Messages:
    17,546
    Albums:
    1
    Location:
    СПб
    мотор и должен раскачиваться в этой подушке, если дать газу, то сразу увидите, как мотор перестает раскачиваться в опоре
    симптомы неисправности (или усталости) может появится легкая вибрация по кузову на ХХ, однако, причиной этому может быть и не опора

    а когда каюк опоре - на резине есть сквозные трещины, вытекает жидкость, мотор провисает вниз. могут быть следы потертости от места соприкосновения опоры с домиком
     
    Максим 51 likes this.
  10. Mikhael87

    Mikhael87 Наш человек

    Joined:
    Jul 2, 2014
    Messages:
    101
    Location:
    г.Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Mikhail87
    А реально заменить ли этот подшипник...или нет смысла?
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Joined:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    33,880
    Albums:
    1
    Location:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Поищите, была тема как менять подшипник и восстанавливать муфту.
     
  12. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Joined:
    Sep 14, 2014
    Messages:
    178
    Location:
    ивановская обл. г.шуя
    вообщем ребят поменял я масло и о чудо, стуки пропали. на старом масле проехал 6500км. было залито elf evolution 900 nf, поменял на такое же, без промывки, масляный фильтр оригинал. но еще странное стечение обстоятельств, стук у меня появился при резком потеплении температуры воздуха у нас в городе, но и так уж вышло, что и масло сменил и стуки пропали в тот момент когда на улице похолодало:) конечно понимаю, что бред, но все же вот такие вот совпадения. вообщем катаюсь пока на новом масле и без стуков 3 дня, надеюсь больше не застучит.
     
  13. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Joined:
    Jun 3, 2013
    Messages:
    2,884
    Location:
    Россия, Кубань
    А что странного? В городском режиме ресурс масла снижается, т.к. пробег и прогревы по утрам не считаются по одометру.
    Нужно по моточасам считать.
     
  14. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Joined:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    20,069
    Location:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Интересно было бы послушать мнения по поводу этого.
    Двигатель прогрет.
     
  15. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Joined:
    Sep 22, 2014
    Messages:
    1,410
    Occupation:
    Инженер
    Location:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Я вот после замены ГБЦ думаю вообще после 5 тыщ сменить масло. На 4 ый день после ремонта на прогретом движке стали прослушиваться постукивания похожие на молоточек. Заливал Ельф SXR 5/40.
    Причем заметил следущее- если дать "просраться" по трассе как следует , то некоторое время стук исчезает практически, но потом снова появляется. Хочется надеяться, что это гидрик, хотя звук для него не характерный. При прослушке стетоскопом стук локализуется в районе выпускного распредвала первого цилиндра. Толкатель НЕ стучт!
    Видио с такими стуками тут и в группе полно, уже считаю это чем то в пределах нормы.
    Ниже мое виде все таки выложу , так сказать для коллекции . На виде звук кажется более громким чем в действительности !!!
     
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Joined:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    20,069
    Location:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    У меня тоже самое... ну чуть по тише...
    бум искать!
     
  17. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Joined:
    Sep 22, 2014
    Messages:
    1,410
    Occupation:
    Инженер
    Location:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    О_о Рад приветствовать Вас Дмитрий в нашем клубе. :crazy:Я так понимаю тут уместна поговорка - " не мешай машине работать " !? :blush2:
    Фазик то старый не разбирал ? Что там с ним..может зря полез....
    Твой видос пока глянуть не могу , дюже палевно на работе.
    Вчера человек скидывал свое видео мне - у него тоже самое , сказал ездил к диллеру - поставили диагноз замена гидриков.
    А ты стетоскопом не слушал откуда именно стук ?
     
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Joined:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    20,069
    Location:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Неее, точно не зря. тра та та прекратилось и запуск как раньше стал.
    Сегодня займусь....заодно и поиском стука.
    Не с низу точно, район крышки. По толкателю слушал...вроде не он.
     
  19. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Joined:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    20,069
    Location:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :scratch_one-s_head:
    Это 50/50.
     
    zaxar777 likes this.
  20. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Joined:
    Sep 22, 2014
    Messages:
    1,410
    Occupation:
    Инженер
    Location:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Да вот же... уверености нет. Звук конечно на них не очень похож. Но это было бы меньшее из зол, чем например стук распредвала или что то в этом роде. Кому то просто замена масла помогла в таких случаях . Я и сам думал вообще через 3 тыщи поменять , но все же масло которое щас залито купил в провереном месте и подделки быть не должно. Поэтому докатаю до 5 тыщ , залью промывку ,а потом уже Лукойл. Ты если что то найдешь сразу пиши !!!
     

Share This Page