Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Помогите оценить Меган (фото)

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Andrey.K, 16 мар 2008.

  1. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    сделай диагностику у оф дилера, если с дв и ходовой все ок, то взять можно, жестянка делается не сложно. цена не более 220 тыс с такой то комплектацией. ресурс дв тыс 300-400 легко
     
  2. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Имхо, дверь и бампер может быть придется заменить. Если в двери внутренние повреждения, то однозначно. Так что подумай, эти детальки не дешевые....
    А цена очень сильно задрана, имхо.
     
  3. Andrey.K

    Andrey.K Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я уже "расторг" устный договор. Машину эту буду брать только если цена на неё опустится до адекватной. Сейчас нахожусь в творческом поиске :)
     
  4. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    шерсти авто.ру 270тыс 2005 года видел. а вообще какой бюджет?
     
  5. Andrey.K

    Andrey.K Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Бюджет побольше 300. Вопрос что не хочу шибко дорогую машину и т.п.

    Меньше месяца назад я въехал в Камаз на 14-ой. Чудом остался жив. От предыдущей машины почти ничего не осталось... Посему сейчас нужна недорогая и безопасная машина. Поэтому и смотрю на Меган... и дороже 300 брать не хочу в силу кое каких обстоятельств - чтоб без кредита и т.п.
     
  6. Всевышний

    Всевышний Наш человек

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    Планета Земля
    Вот и правильно.
     
  7. 24HOURS

    24HOURS Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    М.О. Балашиха
    в бампере если просто трещина то мастера могут заделать (мне на Ваз 2111 так заделывали года 3 назад), а если дыра то скорее всего под замену (12 тыщ)
     
  8. Антоха

    Антоха Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Пермь
    Вероятнее всего авто умотан внутри также как и снаружи. Под себя брать смысла нет вообще. Меганов на вторичном рынке немеряно в идеальном состоянии за схожую цену. Если отдаст рублей за 200, то можно в ближайшем гаражном сервисе подшаманить и отдать за 300. Это конечно если не лень.
     
  9. MegaMinion

    MegaMinion Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Москва
    тыщ за 330 можно взять меган 2004 с несколькими еле заметными царапинками на кузове, в хорошем состоянии внутри и особо без проблем по ходовой. Можно даже найти 2005 год! Я свою ннедавно в принципе брал и предложений много рассмотрел. Всё на авто.ру, нажо просто поездить и посмотреть.
     
  10. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    +1
     
  11. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Кадур!
    Готов забрать твоего "хоть за сколько";)
     
  12. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    Не пойму.. я свой в почти идеальном состоянии продаю за 300 с торгом... чет реакции чуть больше нуля... а тут за 220 ЭТО!!! и покупают ведь... Это у меня аура такая да??? или просто расставаться не хочется...
     
  13. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    просто у тебя механика:-X
     
  14. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    Насколько я понял, ЭТО - тож с ручкой... ХЗ... я специально с механикой искал... Лана, буим дальше ждать)))
     
  15. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    Просьба помочь оценить варианты

    Всем добрый день! форум понравился по содержанию (информация организовано хорошо) и участникам, что вдохновило запостить вопросы.

    Просьба помочь оценить конкретные варианты:
    1. http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/2733566.html
    (2007 год, 1,6 АКПП, пробег 60 тык, цена - 417 кРуб).
    Понравилось:
    1)отделка - красота, чувствую кайф будет ехать.
    2) при такой эксплуатации скорее все поменяли уже что могло сломаться.
    3) гарантия еще есть.
    4) продать такой будет легче - все таки экслюзив, а так как моя первая машина - то и много не наездию.
    5) АКПП - так как первый авто - проще будет учиться

    Настораживает:
    1) пробег. с одной стороны - явно честный, с другой - в такси что ли. ушатали наверно все что можно или "ездила девушка на работу, но каждый день и из Чехова..."
    2) выходит за рамки комфортного для меня бюджета (350 кРуб с учетом кризиса)
    3) АКПП (динамика, пробег большой - сколько ей осталось)

    2. http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/1974137.html
    (2006 год, 1,6 АКПП, пробег 39 тык, цена - 365 кРуб).
    Понравилось:
    1) цена.
    2) не большой пробег.
    Настораживает:
    1) выставлено с 09.2008 (никто не взял).
    2) пробег не скручен?

    3. тоже что п.2 но на ручке.

    4. Новый символ
    Плюсы: новый, гарантия, надежность выше мегановской (судя по отзывам на старый, а новый - только ристайл), свежая модель ПРОДАТЬ будет легче на порядок - если вдруг деньги нужны будут (если кризис доберется).

    Минусы: комфорт меньше, шумка хуже, цена - 425 кРуб 1,4 МКПП.

    Сегодня еду смотреть меганы. Вчера тестил Символ.
     
  16. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    У первого как раз ТО60 на подходе. Узнай, сделали его или нет, если нет, то велик шанс, что не "там поменяли всё что можно", а там "поменяю всё что можно". :)


    Вообще ИМХО вопрос в том, как ухаживали за машиной.


    Что-то за 417тыр за машину с 60тык пробега многовато, сколько стоит сейчас новый Меган с необходимыми тебе опциями?


    Второй, я так понял, вообще не конкретная машина, а сборная солянка, типа "мы можем вам предложить примерно вот такие машины". Там на фото разные машины, никакого описания. И с сентября висит именно поэтому.



    На описание комплектации там не смотри (количество подушек и тд), в таких объявлениях обычно вообще полная чушь написана (и в данном случае тоже - гидроусилитель руля и проч. ересь), надо в живую смотреть машины.





    Думаю, Симбол неплохой вариант, если тебя не заботит его меньшая безопасность (что по мне так крайне важно) и спорный внешний вид.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2009
  17. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Оба варианта продаются в салоне, никто там не скажет как ухаживали.
    На дешевые варианты не ведись - 99% что-то не так, или пробег, или битая. 1% - человеку нужны деньги, срочно, сегодня.
     
  18. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    1. ТО 60 сделано. стоимость была около 20 штук.
    2. Гарантия до августа 2009 (значит ездили 1,5).
    3. Меган в достаточной мне комплектации (конфорт, 1,6 МКПП) сейчас стоит за 471 кРуб.
    3. Т.е. лучше купить новый символ за 426 кРуб, чем Меган 2006г за 350 кРуб? (критерий затрат один из главных. но и комфорт конечно не выбросишь - хотя для первого автомобиля важнее все таки бюджетность).
    4. что касается безопасности - а как получить гарантию что у подержанного не срабатывали подушки (что не целофановые пакетики)? это можно проверить?
     
  19. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Точно, и никакой нормальной диагностики они не проводят, хотя кричат обратное. Я брал в major, вроде бы далеко не самый хреновый салон, но они нагнали полной чуши о машине.

    Так что плюс один (достаточно условный) - более защищенная сделка, но минус - покупаешь кота в мешке. Выгнать на диагностику они естественно не дадут машину. Хотя и дороже.

    >>3. Меган в достаточной мне комплектации (конфорт, 1,6 МКПП) сейчас стоит за 471 кРуб.
    Ну тогда смысл брать Меган за 420 такой, который уже 60тык прошел??

    >>Т.е. лучше купить новый символ за 426 кРуб, чем Меган 2006г за 350 кРуб?
    Ну это кому как. Я например Симбол даже не рассматривал. 5 звезд евронкап, шесть подушек в базе (2005г) за 350тык (мой был даже дешевле, пробег был 45тык), плюс классный и довольно "другой" (если понятно выразился) авто для меня перевесили новизну.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2009
  20. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    1. можно ли проверить подушки?
    2. тогда первый вариант нормальный? (вроде 417 - не так уж и дешево)
    3. на какие бабки я попадаю, если проблема в АКПП? Какие градации по ценам? (т.е. 1) поменять масло 2) клапана поменять 3) какова вероятность замены всей коробки?)
     

Поделиться этой страницей