Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Megane 3 GT Line 1,5 110 dCi Bose edition EDC Malta Blue

Тема в разделе "Бортовые журналы", создана пользователем SHAR, 30 июл 2014.

  1. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Мне кажется был смысл если такие деньги имели посмотреть лагуну 3 2.0 дизель автомат, машинка покруче была б и по комфорту и по ездовым качествам.
     
  2. iceman-b

    iceman-b Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Уфа
    Имя пользователя:
    Артур
    А ты в курсе какая будет растаможка за 2 литра?)
    Автор приобрел супер аппарат, минус только в цене.
     
  3. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Нет, на те деньги, что у меня были, можно было расчитывать на не плохой трешник, или на хреновый двух литровый Лагун, хотя Меган 3 универсал мне Милее по дизайну, чем сарай Лагуновский+ обслуживание дороже, плюс я не оринтируюсь в двухлитровом дизиле, а этот знаю наизусть и могу сам все сделать по движку, ориентируясь где что постукивает и для чего постукивает... В общем more and more причинс...
     
  4. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Естественно, иначе бы не писал. За 3-4хлетку лагуну с пробегом до 150 2.0 дизель автомат цены с учётом растаможки и навара перегону от 700т.р.
     
  5. Aleks777

    Aleks777 Только зашел

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя пользователя:
    Серёга
    Ну так всё же, по поводу адаптации, неужели только через официалов, кто делал подскажите, как происходило и если знаете через какую программу?!!! Очень надо!
     
  6. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Да или через клип. Происходит следующее, как только он нажимает
    Кнопку пуск, то коробка начинает щелкать и тикать, потом прекращает, потом опять, сохраняет данные и все, двадцать секунд от силы. Я делал для успокоения души.

    Добавлено через 2 минуты
    220000 растоможка плюс минимум 40000 на расходы. За 460000 тысяч офигенную лагуну... Максимум лизинговую и то если кешбек будет, а у собственника не укупишь.от 800000 другое дело, но это уже другая история...
     
  7. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Дичку откатал (10000), на юг скатал(4000), ды так по работе, полёт нормальный пока,
    Ребятня мячиком притерла лак на водительской двери. Пришлось покупать лак, тонюсенькой кисточкой забивать в царапины и полировать полировать полировать, в общем как и не было. Цвет красивый спору нет, но бл.... Капризный пипец, хуже чёрного, каждая коцочка, как серпом по я....м. Выдохнул.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
  8. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    РОГ

    Машина стала затыкаться на малых оборотах, потом стреляет как пуля, расходик подрос грамм на 500 - виной всему РОГ, как говорится ученые еще по прошлому мегану 2. Купил карбоклинера и чистить.
    РОГ отличается от того, что стоял на 732 движке только тем, что этот с водяным охлаждением, скорее всего, чтобы не "захрясал". РОГ вынулся и открутился как по маслу, без зубил и кувалдочек, но е...ли по съему больше чем на 732 двигателе. Вылезает тютелька-в-тютельку.
    Результат- РОГ забился и ходил хреново либо не ходил, либо перестал ходить, видно по следам хода, след уже подкоптился, поэтому думаю что он не ходил.
    Отмыл его до состояния нового, разобрали посмотрел контакты и червяк, смазал wdшкой и поставил на место. Говнища в нем было прилично, но сухого, что не могло не радовать, значит в поршневой все забибись.
    Да, чтобы не делать адаптацию и не выскакивали ошибки после чистки, скидываем клеммы АКБ и при промывке ни чего не трогаем и не выдвигаем из двигающих частей, просто моем.
    Поставил, результат на лицо, подхватывает на низах как надо, без провалов, расход встал на привычное место. Цена вопроса 1 литр пива и 165 рублей за карбоклинер. Два часа работы с перекурами.

    А ну да, охлаждающей жидкости чутка вылилось, долил. Правда чуть не об... ся когда завел двигатель. Охлаждайка попала на выхлоп и как задымило, я сразу вспомнил и успокоился, а жена уже с ведром подбегала, чтоб ливануть в двигло еле успел остановить:))))
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2014
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    согласен *OK*
     
  10. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Проехал 15 000 все пока норм, иной раз КПП при переключении на 2 толкает, читал, болезнь, (КПП от Фордаш, гетра готский пауершифт.)пытаюсь верить и гоню мысли плохие прочь. Надел штамповку 15ю с зимой. После 17-х и вид не айс и управление вялое, да и в поворотах заваливает. Хотя мягкая. Буду 17 зиму брать, штампы продам... Уже продал заочно.
     
  11. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    отключил бы програмно рог и чипанул и сажевиик бы удалил др машин бы был)0 совсем др))
     
  12. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Еще вкладыши не менял, и надо и не надо еще по пробегу, а душа томиться, уши слушать тянуться, вот на Каширку собираюсь, кто там делал не подскажете, маслоуспокоитель выламывают или аккуратно сохраняют. А чипы, сажевики убирать, не хочу пока и так все устраивает, особенно после бенза м3 на акпп1,6 который у жены.
     
  13. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    В связи с последними событиями решил патриотически приколоться - заменю надпись на задней крышке багажника с MEGANE на MESTRALE.
    В том же шрифте, что и оригинал.цена вопроса 1000р. Ищу инвесторов, если тему продвинуть в массы , от 10 заказов, то стоимость будет 600р. Материал - нержавейка на 3М скотче
     
  14. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Не смог ездитььна 15 штампе после 17 дисков, машина другая и не рулиться, заваливается, в общем беда. Поставил 17 е pirelli sotto zero series 2, со сроком полезной эксплуатации 5 месяцев, это слики зимние, опасные на вид, но по практике офигительные, зимняя скоростная шина. Минус цена и срок эксплуатации. Чисто эксперимент.
     
  15. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Радость от обладания машиной перешла в необходимость купить квартиру при чем срочно, если кому интересно. Причина продажи ренальная, машина без косяков вообще, если брать во внимание тот факт за сколько брал, отдаю с хорошей скидкой. Торга не будет, ибо продаю за столько, сколько не хватает. Волосы дыбом, но роскошь роскошью, а есть потребность в улучшении жилья важнее.желёзки они в Африке железки...
    http://avito.ru/468725876
     
  16. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Выкрутился , обошолся без продажи.
    Будем дальше ездить сами. Не продам:)))
     
    Aleks777 нравится это.
  17. Aleks777

    Aleks777 Только зашел

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя пользователя:
    Серёга
    Так держать, аппарат зачётный, как говориться, такая корова нужна самому! У самого такой же только не GT LINE. Не нарадуюсь!!!
     
  18. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Вот во что обходится, когда дилер не усмотрел замену ремня доп. Оборудования- обслуживался у дилера.
    Итог: при скорости 140км/ч кусочек ремня доп.оборудования попал под ремень ГРМ (как не знаю)
    Целым остался блок и коленвал, остальное выгребали ложкой.
    Под замену:
    -Вкладыши
    -Шатуны
    -Поршня, пальцы,кольца.
    -Бошка целиком в сборе со всеми клапанами ( при чем ждать нужно с завода из Франции месяц.) половина стоимости всего ремонта
    -Турбину
    - ролики, ГРМ
    Ремень доп. Оборудования, ролики.

    Ремонт 150т.р. Делает дилер - через две недели забирать. Бошка идёт с Франции. Все запчасти купил у дилера ибо двигатель теперь на гарантии как новый.
    Не стал покупать запчасти во дворах ибо машина песня и продавать не собирался - теперь будет новый двигатель - ещё лет пять отъезжу.
    Контрактный двигатель не рассматривал ибо не верю в сказку 6000км.пробега. А за этот я теперь буду спокоен, кроме Блока и коленвала все новое, а эти в идеальном состоянии.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2016
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Что то ремонт у дилера больно дешевый
     
  20. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    30% скидки- у меня жена там работает.
     

Поделиться этой страницей