Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Megane 3 GT Line 1,5 110 dCi Bose edition EDC Malta Blue

Тема в разделе "Бортовые журналы", создана пользователем SHAR, 30 июл 2014.

  1. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Если все произошло на 140 км/ч, то как ты определил, что виной такого "сталинграда" стал кусочек приводного ремня?
     
  2. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Проводили исследование- ремень допоборудования расслоился, при разборе нашли кусочки в шахте ГРМ. Сам ГРМ целы и новенький, просто перескочил
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Что ж вы когда ГРМ меняли, его не заменили.
     
  4. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    так не он не заменил, а сервисмены сказали что нормальный он...
    На рейнджах у людей цеп гремит, ее менять надо, а сервисники меняют тока башмаки, в результате чел попал на ремонт мотора из за халатности сервисменов, а рейндж уже не на гарантии, новый мотор 500 тыс стоит... Человека то тут безтолку винить, надо сервисменов мордой об стол колотить...
     
  5. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    ну вообще-то по регламенту надо менять... и желательно вместе с ГРМ
    --- Сообщение объединено, 12 мар 2016 ---
    это ты на ютубе видео посмотрел где баба ведущая?
     
  6. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    да, Лиса рулит... Мож пример не ахти, но ссколько я сталкивался с сервисменами, у меня о них такое впечатление сложилось, что им все по..... "жили были ОХ да АХ, все было П** да Н**"
     
  7. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Не я не заменил- дилер. Ремонт у нас с ним 50/50 в итоге будет- 80 я, 80 они. Это по внесудебному
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если рассуждать логически:
    человек сам ремонтом не занимается, он авто ремонтирует у дилера, где работает жена, имея скидки на работу и запчасти, ну и меняя ГРМ даже по регламенту, как то грех не поменять копеечный ремень генератора думая что он проходит еще 60т., (отходив может уже 100т.) ведь сам то под капот не лазишь :pardon:для проверки. А слесарю пох...
    --- Сообщение объединено, 12 мар 2016 ---
    :scratch_one-s_head: а он это обязан делать?
     
  9. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Конечно!, а он мне в рекомендациях после замены ремня ГРМ написал, чтобы я лампочку поменял в габаритах... Если бы написал что треба замены ремня допов, а я отказался бы, тогда да- за все платил бы я. Я не отрицаю что тоже проморгал- всегда ведь смотрел, лазил, а тут зима , работа- приехал отдал, сел и уехал, позвонили- забрал и поехал. Но я априори не должен за ними смотреть, я спец в другом, поэтому ремонтирую у дилера, а не у себя в гараже.
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Странный дилер, обычно мастер отзванивается клиенту и спрашивает менять или нет выявленную неисправность, в данном случае лампочку.
    Ремень генератора вроде меняют обязательно при достижении определенного пробега, по желанию заказчика или при явном износе оповещают об этом заказчика. Если у вас был пробег, допустим, 160т, а замена идет при 120, то слесарю абсолютно пофиг, если конечно ремень не с явными трещинами.
     
  11. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Ремню был п...ц ещё летом- я говорил об этом дилеру- он сказал походит, а вот кули я возникать не стал тогда не помню. Я говорю шелест в ролике и чёт выглядит не очень- дилер ездий пока, если что вылезти само- во оно и вылезло в стоимость матиза.

    Дилер предлагал новый двигатель с завода во Франции восстановленный на заводе- не контрактный а рефарбришед, мол не прошедший ОТК на конвейере и исправленный 200000руб- вышло бы где то 150 так же по факту- ну чёт я не стал соглашаться
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Тогда странно что вы платите за ремонт мотора :pardon:
     
  13. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Я после ремонта буду решать этот вопрос- не буду же я полгода без машины и по судам таскаться. Я думаю найдём с дилером общий язык- всегда все делали классно и без запинки.
     
  14. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Сегодня с другом встречался, поехал в свой любимый сервис (название не скажу, чтоб туда никто не ездил), он там ремонтировал все свои меганы... проблема у него была с трапецией дворников, ему ее сняли, помазала, собрали и он довольный помчал домой, через месяц дворники начали заедать на середине стекла... полез сам, а ему не прикрутили сам мотор трапеции. И говорит больше я к ним не поеду никогда. Вот так, доверяешь людям, а они вот как потом.
     
  15. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    Покупка редкая..за скока взял?спорт амбиции смотром 1500..очкь сомнительно..в 14году видел Ауди олроул 3литра вроде дизель универсал..была она свежезагнаная в РФ..тоесть три годикаотроду..просили 650за неё.также в эти денюшкм моно шкоду скаут или как она там..приподнятым подзаряжегныи уневерсал зовется..но за приверженность марке Рено..Нада медаль..
     
  16. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Я бы мог позволить себе новую А6. Но что я буду делать когда она сломается... Держусь отца, купил то что нравится, а этот движок я абожаю, а если что случись- я должен быть уверен, что денег на ремонт мне всегда хватит и будет не в напряг. Так оно и случилось... И беды в семье в связи с этим нет. Понты были, и А6 4,2 и прочее... Хорош. Рено на дизеле Французской сборки неушатанный очень ох...нен. Брал дорого в Герамании в автосалоне сам смотреть ездил, бу, один владелец, стоила 12500 евро +50000 наших чтоб пригнали+ 126000 растоможка и плюс 19% от стоимости вернули потом, когда доки в салон выслал о вывозе.
    А этот дизель 1500 со своим крутящим моментом 2 литра бензина на кую вертел по динамике с расходом максимум в 6 литров
     
    bigden нравится это.
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А что вы делаете сейчас?
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Меня порой умиляют владельцы полноприводных Q7 и Крузер 200 покупающие дизель из за экономии топлива и которые никогда не съезжают с асфальта
     
    МАСЯНЯ и Костепундер53 нравится это.
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    без обид, ну и как в результате всего, много получилось сэкономить на топливе с дизельным мотором?
     
  20. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    Стереотипы о богатстве?тачку или хату купил 300квадоатов .значит и комуналку могет платить?по крузерам и похерам..бенз или ворчун..расклад простои..10литроф дт против 15-25.пизина..арифметика проста..за три года дельта конкретная наьегает в рублях рф
     

Поделиться этой страницей