Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ESP на Мегане...

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Fighter, 22 апр 2016.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Просто вы написали - "допустим абс увеличивает" , видимо вас к оппонентам и отнес.

    При больших скоростях только дебил будет жать в тормоз до упора, а не играть педалью, поэтому не все тулупы крутят,
    ну и повторюсь, при том отношении к ремонту автомобиля какой у многих автолюбителей в том числе и на этом форуме, я сильно сомневаюсь, что у них АВС будет работать как положено и хорошо если не сделает еще хуже.

    Я же не ярый противник АВС и других систем, просто я не теоретик, а практик и долго занимался ремонтом автомобилей В РОССИИ.
    Все системы хороши пока они поддерживаются в рабочем состоянии и конструктора не мудрят с ними, но в НАШЕЙ реалии :pardon:
    На машине будет стоять 2 десятка S и пока машина новая они работают, водитель за ними следит, дилер потом СТО их ремонтирует, но настает момент когда хозяин ставит колодки за 200 рублей, как вы думаете будет он диагностировать-ремонтировать АБС, ЕПС, ЕДС и т.д если диагностика стоит 2т. а ремонт 25т. А когда автоматический парковщик исправно отработав 8 лет, ЧУТЬ не зафигачит машину - свою и чужую потому что один датчик стоимостью 15т. вышел из строя, он будет менять этот датчик?
    Ну и конструктора еще живут своей, только им понятной жизнью - на VW они убрали датчик температуры мотора :pardon:, убрали кнопку ЕСП - в первом сообщении написали что лишь выключив его удалось выехать, а здесь её вообще нет, так и с другими наворотами, кто то решил что надо и всё, но этот кто то решает для Европы, а мы в России живем и не все летом по КАДу ездят.
     
  2. rojo

    rojo Меганавт

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    592
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Sergio
    ну те кто ездят 40 по дорогам и тем более с плохой поверхность, может она и не нужна, а вот на трассе очень даже пригодится.
    правильно пишет jonikon, лучше пускай тормозной путь будет больше, и вы догоните зад какого-нить авто, чем волчком вылететь на встречку. не все как вы Сергей, с таким большим водительским опытом ездят по дороге, тем более и опытные водители в экстренных ситуациях могут растеряться и тупо нажать тормоз в пол. так что я отдаю свой голос в пользу абс.
    п.с. давайте устроим голосование наподобие такого: 1.абс нужна 2. не нужна 3. что это такое? :mosking:
     
  3. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Народ, есть ли такие, кто ставил себе ESP на авто?
     
  4. BoBaH

    BoBaH Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Великий Новгород
    На драйве с пару человек есть и отчеты есть. Раньше даже в Киеве ребята были которые под ключ за 350 вечнозеленых все ставили, не знаю занимаются ли сейчас этим
     
  5. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Денвер85 ставил. У него отчет на Драйве есть. Я ставил прошлой осенью. Запчасти у него и заказывал почти все.
     
  6. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Подскажи тогда с проводкой и трубками как обошелся? после установки какие операции по адаптации делал? денвера уже читали
     
  7. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Про трубки смотри тему о ржавлении. Только отписался в ней. С проводкой отдельная тема. Покупал целиком салонную у Дениса, распускал и без скруток инсталлировал. Прямо разъем старый АБС на атомы разобрал. В новый разъем вставил остатки родной проводки. Где надо провода переставил по контактам. Делал один, сам. 6 дней ушло. Реально сложно было проводку обратно по заводскому уложить, чтобы не перетянуто было. рулонов 5 изоленты извел, переделывая. Прописывал клипом, прокачивал. В принципе несложно.
     
  8. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я тоже его читал, но отчет достаточно прозрачный... Нормальный отчет, это работы которые производились собственноручно и кторый был написал с пылу с жару после удачно активации и теста... Здесь же он отдал все людям знающие свое дело, но отдельная благодарность ему за то, что написал состав материала, их номера и аналогов.

    Многие наверное не отказались об этой систему, но в силу того что боятся купить что то не то и просто не справиться с предстоящей работой, опускают руки. Кстати сказать, по предварительным данным, запчасти на установку системы не такие уж дорогие, возможно что при детальном и плотном подходе к этому делу, цены могут взлететь!!
     
  9. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Тут Ром, наверное народу нужно сказать что мы с тобой единым фронтом пытаемся свою задумку осуществить.
     
  10. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Парни, соберетесь ставить, спрашивайте. Пока в памяти все нюансы еще остались. Я 3 месяца схемы изучал. Мозг с трубками изнасиловал, каких тоже проектов не было, и покупки переходников, штуцеров, вальцевателей, трубогибов. Борьба с газиками)))), тоже эту тему курил долго)). А все просто и доступно с ними (трубками) вышло, и в общем, как с завода. У датчика ускорения разъем (под сидюлькой будет) как у блокиратора, идентичные. Ну и дополнительное реле вешается на тормоза. Да и вот еще что. Блок надо обязательно с креплением(кронштейном) брать!!! Новый блок повыше и не влезет на старом кронштейне в нишу.
    копирну сюда до кучи
    В ремонт рено предлагает медяху, на отрез. В Диалогисе размеры длин указаны. На АБС пятерка диаметром, на АБС ЕСП шестерка. Единственное, я делал по этим размерам и длинноваты трубки получились. Можно смело по 10 см от указанных размеров смайнать. Все стоит с осени, все пучком. (Это про медь.)
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2016
  11. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Тогда сразу вопросы:
    1. ты релюшку сфоткать можешь? как она на педали стоит и как вообще выглядит.
    2. по схеме провода на фары идут. куда в фары они приходят и нафига вообще там нужны?
    3. почему от переходника отказался (трубки)
     
  12. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    1. реле спрятано в недрах. Оно к датчику тормоза идет, схема немного меняется. Т.е не не педали стоит. А так стандартное реновское реле с желтым корпусом. Попозже посмотрю записи по нему.
    2.У нас проводка мульти, куча потребителей взаимосвязаны.
    3. По феншую должна быть трубка 6мм, а не 5-ка. Колхоз неприемлю. По деньгам вот. Цитата моя. Я указал каталожный номер рено на трубки. Да, этот номер и стоит ненормальных денег. А по сути та же неразвальцованная трубка медная в бухте. Этого добра на любом авторынке как говна за баней. Польская фирма WP выпускает прекрасного качества трубки и штуцера к ним. Посмотрите каталог у них в интернете. Все стоит недорого. Я на рынке купил на отрез 3 метра за 800 рублей, за 100 тут же и развальцевали под мои штуцера по 35 рублей. Все!!!. Гнул руками по шаблону - по старым трубкам, потом подогнал еще немного по месту.
     
    demontik8484 нравится это.
  13. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Спасибо. как я понял фары вы не подключали. (там на простом абс нет подключения, а на есп идет разветвление от 33 ноги блока в том числе и на фары.)
    а вот релюху большая просьба обьяснить где она находится и как выглядит.
     
  14. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Можно и сказать)))
    МЫ вчера чет голову сломали со схемой, со всеми узлами все понятно, а вот все что повешено на реле, там у меня произошел затык... просто непонятно куда идет плюс и какой провод просто является сигнальным... с горем пополам выяснили, но конечно хотелось бы подробностей.
     
  15. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    С тормозами надо просто сравнить именно схемы работы стоп - сигналов с АБС и АБС ЕСП. Они (эти схемы) отдельно идут. Я прямо распечатывал, обводил все. Тогда станет понятно. Реле постараюсь рассмотреть в выходные, планировал тут очередную модернизацию.
     
  16. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Что планируешь? Может нам тоже понравится)
     
  17. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Зеркала складывать буду электро. С осени неспеша закупаюсь составляющими.
     
  18. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    ммм, хорошая функция, у меня стоят такие, очень удобно. Но вот оказия какая, как не сложу зеркала, так их кто то выгибает наизнанку... а там этот механизм не сказатьчто прям такой вечный и надежный...
     
  19. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Короче, докладаю. Реле желтого цвета (у Рено по цветам в зависимости не помню от какой эл. характеристики)) ), маркировка g cartier 20 241 044.
     
  20. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Ага. Уже нашли его на разборке. А где он крепится?
     

Поделиться этой страницей