Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подушки безопасности(Airbag) и блок управления подушками

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем максим, 19 ноя 2007.

  1. Инженер1984

    Инженер1984 Новичок

    Регистрация:
    30 май 2016
    Сообщения:
    12
    Имя пользователя:
    Евгений
    Электронику проверяют кан клипом?
     
  2. Инженер1984

    Инженер1984 Новичок

    Регистрация:
    30 май 2016
    Сообщения:
    12
    Имя пользователя:
    Евгений
    Комплектация базовая,там тоже 6 подушек?преднатяжителей 4 или 2?
     
  3. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Если базовая то скорее всего две подушки (водительская, посажирская) и два преднатяжителя
     
  4. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Да, утверждают что оригинал, не китайский клон.
     
  5. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.256
    Имя пользователя:
    Виталий
    У меня тоже провод висит. Подушка есть, даже по торпеде видно, выделяется. И еще сбоку наклейка, что нельзя ставить детское кресло.
     
  6. jukovich

    jukovich Только зашел

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    7
    Пожалуйста помогите! М2ф2 после покупки заехали к дилерам на диагностику, была обнаружена скрытая ошибка по подушке водителя(подрулевой шлейф), неисправность устранили, осталась ошибка "df034 - компьютер заблокирован" пытаемся разблокировать с помощью clip,пишет "условия выполнения не удовлетворяются". Из ошибок только df 034, может как то не так мы делаем ? Блокировали я так понял офы на диагностике.
     
  7. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Т.е. офы сначала блокировали, а теперь не могут разблокировать?
    DF001 нет? Подухи срабатывали ранее?
     
  8. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    918
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    Что-то я туплю наверное... Чем грозит запуск двигателя с отключенными подушками безопасности? Просто мне надо печку проверить, торпеда снята, руль снят и всё такое
    ...клипа нет
     
  9. jukovich

    jukovich Только зашел

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    7
    Разблокировать не можем мы сами. Ошибок кроме df 034 в машине нет. На счет срабатывания подушек ранее не знаю, но подушки на месте и целые, может менялись. Но ведь до поездки к оффам компьютер не был заблокирован, что делать ?
     
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да вроде как ни чем! Потом как все соберется, подключится, они сами от диагностируются - все в поряде, да и все!
     
  11. jukovich

    jukovich Только зашел

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    7
    Кто нибудь поможет с блоком. Еще особенность - при тесте компьютеров в скобках красными буквами написано (проверка ограничена семействами определенными ранее) , что это значит и может из за этого не получается разблокировать?
     
  12. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Перед запуском теста, в самом первом окне, где вин номер, поставте галку повторное определение блоков (непомню как там точно звучит) это самая нижняя строчка. И будет тебе счастье.
     
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Все правильно Jonikon, я когда клип подключал первый раз, у меня совершенно спокойно определялся блок парктроника, потом просто сам по себе отвалился, после того как галочку поставил, все сразу вернулось на свои места.
     
  14. jukovich

    jukovich Только зашел

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    7
    Спасибо этой надписи нет. Но блок разблокировать так и не смог, может потому что при диагностике пишет: удар обнаружен - нет, блок на замену - да. Как это понимать, почему на замену?
     
  15. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Неможет быть такого
    Таково быть просто не может. Если одним диагностическим прибором проверяли несколько раз то вот такое окно полюбому будет
     

    Вложения:

  16. jukovich

    jukovich Только зашел

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    7
    С самим клипом проблем уже нет, сделал как вы сказали, поставил галочку в углу и все гуд, не получается разблокировать блок подушек без- ти. Когда нажимаю разблокировать блок, пишет условия выполнения не удовлетворяются. Я выше подробнее описывал проблему.
     
  17. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Может быть у тебя датчик кпп тупит или тормоза, в связи с этим, клип ругается на невыполнение условий
     
  18. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    В качестве условий что написано?
     
  19. jukovich

    jukovich Только зашел

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    7
    А как понять что они тупят - клип никаких ошибок кроме df 034 не выдает.

    Условий ни каких не пишет, просто когда нажимаю разблокировать эбу - выскакивает ошибка "усл. Вып. Не удовлетворяются."
     
  20. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Ну КЛИП же пишет тебе, что "компьютер на замену-да". Потому и не разблокируется.
    Правда я не знаю, что там тебе нахимичили оффы и что было до того, как они приложили руки.

    Была у меня такая история. Ларгус. Купил я его после удара сбоку-сзади, в левую среднюю стойку. Машину отремонтировали, я ее купил, но горел значок подушек. При этом все подушки ( она там одна) не срабатывали, были целые.
    Подключил КЛИП. Он показал, что подушки целые, но зафиксирован удар, компьютер (или назовем его датчик) сработал и вышел из строя. Такая же примерно надпись - компьютер на замену.
    Нашел его в машине, записал партномер, поискал и нашел в продаже за 2000 рублей. Хотя он же был в продаже вплоть до 18 тыр.
    Установил его в машину, включаю зажигание - значок горит.(Первая мысль - б/ушное подсунули).
    Начал разбираться. Оказывается, в продажу он поступает электронно заблокированным. После его установки надо обязательно
    КЛИПом правильно задать конфигурацию системы безопасности (сколько и каких подушек, преднатяжителей), иначе фиг разблокируется.
    И после этого на страничке системы безопасности в утилитах нашел "Разблокировать...", ткнул, все сработало, аварийная лампочка погасла и всё стало штатно.
     
    Espacevod нравится это.

Поделиться этой страницей