Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Кольцо глушителя(проблема)

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Lestus888, 24 мар 2015.

  1. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Чет не радостно мне стало сразу... Капец у них болты стОят! Наверное как и трубки для тормозов, делают из титана, платины и серебра, еще и форму такую замутили... Если подытожить, то решил я следующее: скорее всего куплю два кольца asam-sa (о них нет отрицательных отзывов, а оригинал чет стремно покупать), с разными диаметрами и поеду в сервис, самому туда лезть нет ни грамма желания при условии отсутствия ямы, подъемника и болезненных воспоминаниях замены прокладки и этого же кольца на ВАЗ 2108 (был давным-давно). Думаю одно из двух должно подойти.
    Спасибо за подсказку про болты. Я еще задумывался покупать или нет, просто большую часть своей жизни моя машина ездила по ЛО и своему гаражу, а в ЛО с реагентами не так стараются, как в Питере, надеялся, что они еще живы. Ром, как пружинки себя чувствуют, их тоже лучше поменять или побегают?
    Кольцо на моей машине не только скрипит, но, похоже, еще и подсекает, что-то мне звук не нравится, сравнить бы с собратом, так нет поблизости. Так что, при снятии скорее всего обратного пути уже не будет.
     
  2. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.642
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    С пружинами там все нормально, я ели-ели натянул эти огрызки болтов обратно (пружины то ломовые), уже хотел плюнуть на все, найти подходящей длины и завернуть другие, но блин, как ты и сказал, форма то у них интересная, можно было б с гайками поколхозить, но не стал... Через какую то там мать они ухватились витками и я вздохнул с облегчением.
     
  3. Железногорец

    Железногорец Наш человек

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Курская обл г Железногорск
    Имя пользователя:
    александр
    вместе с кольцом нужно менять нижнию опору двигателя!!!
     
  4. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Кольцо самса стоит 150р за штуку, а болт 250р, ну вот не понимаю я ценообразования, хоть убей! Наверное ЧПУ станки стоят дороже тех, что применяются при изготовлении колец, иначе объяснить не могу. Заказал два кольца и болты, ставить буду к концу месяца, одно кольцо должно остаться, может кому потом подарю :)
    --- Сообщение объединено, 10 июн 2016 ---
    а нафига? Побольше бы обоснований, не люблю верить на слово, люблю, когда подкрепляют аргументами.
     
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.642
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Что то ты какую то ерунду написал. Когда Женя залезет под машину, покачает мотор снизу и сам поймет, чтоит ему покупать или нет... Я тоже думал надо купить, а когда залез под машину, пошатал, поболтал, ничего не оборвано и успокоился.
    --- Сообщение объединено, 10 июн 2016 ---
    Надо тоже заказать кольцо и болты, или может быть на разборе спрошу, думаю болты они там найдут. С кольцом не знаю что делать, я в тот раз за графитовое отдал порядка 250 рублей, теперь валяется.
     
  6. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ром, привет! А какое кольцо ставил? У меня знакомый магазин держит по з/ч, он обычно возит все от вас, и ценник получается меньше чем у нас в exist, я ему дал номера оригинальных колец 590 и 353, ценник получился 1450 и 250 соответственно. Естессно меня жаба задушила за 1500 покупать кольцо, тем более хз, подойдет оно или нет, поэтому заказал самсу (Asam-Sa). А на разборе мне кажется смысла нет покупать болты, они там новые не будут, да и состояние после их разбора вряд ли будет нормальным. Рано или поздно эту жесть опять придется раскручивать, тем более у тебя большие планы на машину, и уставшие болты еще больше устанут. Думаю только новые болты и с графиткой.
     
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.642
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я не помню какое кольцо ставил. У меня получилось как, когда накрылся мотор, я в темпе вальса поехал к мужикам в магазин по рено (я с ними работал когда при сервисе снабженцем был), они мне все подогнали, кольца прокладки, заглушки, все необходимое вообщем, сделали скидку 10% и я помчал все это дело ставить. т.к дядька в сервисе нежданно -негадонно позвонил и говорит, боссы свалили по дачам, приезжай 3 дня есть, ставь мотор. В такой ситуации когда часы уходят из под носа, надо действовать очень быстро и до кодов запчастей нет дело. Помню точно, что они мне все подогнали в оригинале, а вот код кольца короткий был, они мне еще и подвезли сами, того что у них не было в наличии, но на складе лежало.
     
  8. Железногорец

    Железногорец Наш человек

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Курская обл г Железногорск
    Имя пользователя:
    александр
    ну хз че вы там болтали шатали я заепывался менять эти кольца пока не поменял опору двигателя(на вид была просто супер)сейчас езжу и не слушаю скрипов уже примерно 10 -12 т.км
     
  9. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    ну, это не ответ и не аргумент. За совет, конечно, спасибо! Я думаю логика в Вашем предложении есть, но в этой ситуации наверное стоит учесть, что у Вас машина дизельная, а у нас бензиновые, движок дизеля колбасит сильнее и нагрузка на опору больше. Это все к тому, что на зажигалках замена опоры может и не потребоваться, но проверить ее стоит, т.к. проблема не решится, если опора убита. А Вы пишите, что "на вид была просто супер", так там на вид ничего не определишь, если конечно она уже в хлам не убита.
     
  10. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.642
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    в процессе замены мотора, я пробовал выворачивать резинки опоры, не было ни надрывов, ничего... возможно что ты и прав. Надо ее снять и еще раз осмотреть, извини что наехал! Просто я видел как балтается мотор, когда опора разбита, и сравнивая со своим понимаю. что опора у меня еще живее всех живых. Я стараюсь не рвать когти с места, как раз это и убивает нижнюю опоры, вся нагрузка на нее.
     
  11. Железногорец

    Железногорец Наш человек

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Курская обл г Железногорск
    Имя пользователя:
    александр
    парни написал как есть . решать вам!"
     
  12. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Чуть не по теме.

    Чем смазывают резьбу у лямбд, шпилек, болтов и соединений у выхлопной системы?
    Чтобы через 5 лет можно было открутить.
     
  13. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Для лямбд есть герметик специальный.
    Для болтов и шпилек, может медная смазка?
     
  14. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Почему сомнения насчёт медной смазки?
    Просто со временем невозможно открутить гайки и лямбды из выхлопа.
     
  15. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.643
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    На "горячую" лучше идет-проверено неоднократно...
     
  16. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.642
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Не знаю, не знаю, на второй машине лямбда за 5 лет владения ее, открутилась у меня прям на раз, отсоединил разъем, накидной ключь, натяжка небольшая и резкий не сильный удар, дальше от руки вывернул.
     
  17. Misyriy

    Misyriy Только зашел

    Регистрация:
    26 мар 2016
    Сообщения:
    7
    Род занятий:
    автомеханика
    Имя пользователя:
    Андрей
    Здесь даже трудно что-то определенно сказать. Возможно подобрали не то кольцо? Тем более если глушитель пропускает, то с этим не нужно играться. Я бы советовал обратиться к специалистам. Знаю толковых ребят именно по ремонту выхлопных систем-www.vash-glushitel.ru/remont-vykhlopnoy-sistemy Обратитесь к ним и они Вам однозначно помогут решить данную проблему.
     
  18. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Поменяли мне в пятницу кольцо глушителя. В виду неоднозначности в вопросе размера, я купил два кольца asam-sa, одно для дизеля 30599, второе для бензинки 1.4 №30414 и, как не странно, но и не удивительно, подошло мне от дизеля колечко. Посмотрю что походит. На сервисе ребята обычно ставят от сузуки оригинальное кольцо, оно выглядит как-то поубедительней, чем наше родное. В довесок поменял нижнюю опору двигателя (оригинал), на старой уже были трещинки. Пока все тихо, посмотрим как дальше.
     
  19. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    А номер от сузуки не записал, я как-то искал, на сузуки натыкался, да так
    и не понял, какое подходит.
     
  20. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    К сожалению даже не подумал об этом, у сервисменов оно есть в наличии, поэтому я не парюсь. Могу ссылочку на группу в контакте сбросить, там и спросишь. Где-то в этой ветке было сообщение про кольцо сузуки, может там и номер есть?
    Кстати, скрип небольшой все еще присутствует, но на холодную, потом пропадает, буду продолжать подслушивать.
     

Поделиться этой страницей