Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Check injection (двигатель К9К, 1,5л)

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Yurok, 8 июн 2009.

  1. Андрей736

    Андрей736 Новичок

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    с.Мухоудеровка
    Имя пользователя:
    андрей
    спасибо за подсказки.я уже с 2012 года ракручиваю ее до больших оборотов при 170 примерно 4 000 и выходит а когда резко на обгон на 4 или5 то и выходит 4000.
     
  2. Юрий Карцев

    Юрий Карцев Только зашел

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Юрий Карцев
    Привет всем! Машина меган 2 1.5 dci, 2009 г.в. дв.К9К 734. Проблема с Check injection. На комп диагностике выдало ошибку DF652. Датчик температуры на входе турбины.
    Какой номер датчика, кто знает? В магазине сказали, что он жёлтый или чёрный, а у меня синий)) По форуму нашёл код 8201014126, но не уверен. Ехать надо в Сочи через 2 дня, а тут проблема.
     

    Вложения:

    • rIPLFy_jCUI.jpg
      rIPLFy_jCUI.jpg
      Размер файла:
      175 КБ
      Просмотров:
      22
    • x6EAHaDUaTs.jpg
      x6EAHaDUaTs.jpg
      Размер файла:
      175,9 КБ
      Просмотров:
      20
  3. Добрый мух

    Добрый мух Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    паласатый мух
    Поменяешь дорогой датчик, а через некоторое время все равно забъется сажевый фильтр и потом поедешь его вырезать. Лучше сразу вырезать и перепрошиться, чем выбрасывать деньги в трубу
     
  4. Юрий Карцев

    Юрий Карцев Только зашел

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Юрий Карцев
     
    Последнее редактирование: 28 май 2016
  5. eklim

    eklim Только зашел

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господа, подскажите в чем может быть проблема. Горит check injection, и откуда-то воздух подсасывает. сбросили ошибку, поменяли топливный фильтр, ошибка всеравно вылезла и обороты выше 2800 не поднимаются и воздух в трубках. Топлива в баке было литров 10. как тока залил до полного бака все пропало. что за фантом?
     
  6. Добрый мух

    Добрый мух Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    паласатый мух
    На нормальную диагностику съезди, а не туда где в тупую скидывают ошибки не разобравшись
     
  7. eklim

    eklim Только зашел

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ездил, в разных сервисах говорят разное. В последнем приговорили ТНВД, но только как то неуверенно, так как они рекомендуют замену его, но гарантию давать отказываются. Дело в том, что на диагностику денег потрачено уже немерено и везде разные диагнозы. есть какие то контакты, куда можно было бы обратиться за честной диагностикой?
     
  8. Добрый мух

    Добрый мух Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    паласатый мух
    Гастелло, 19.
    Лишнего не возьму и дам честный диагноз
     
  9. ВладимирКВВ

    ВладимирКВВ Новичок

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Челябинская обл
    Имя пользователя:
    Владимир
    Здравствуйте Реноводы помогите разобраться с бедой,пол года маюсь РЕНО МЕГАН 2 дв к9к732 .Ситуация такая,при подъёме в гору на 3 загорается ключ и check injection. По форуму создалось впечатление,что это датчик надува. Но вчера сделал диагностику правда не клипом и высветилась ошибка Р2263 ,что это такое не хочу думать на турбину .
     
  10. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    918
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    вряд ли кто-то из присутствующих напишет что-то новое кроме того,что было пережёвано на предыдущих страницах.
    Кстати, всякий приличный поцыэнт в таких случаях покупает новый датчик давления наддува, а после этого (поскольку это не помогает) самые настойчивые ищут грамотного диагноста с клипом.
     
  11. ДжеймсБонд

    ДжеймсБонд Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2016
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Евген
    Менять клапан управления турбиной с рабочей машины. Если не помогает то или дврка в воздуховоде или турба не отрабатывает. Ну и есть третий вариант - турба чинена китай картриджем и не откалибрована геометрия.
     
  12. nov-vov

    nov-vov Меганавт

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    500
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Великий Новгород
    Скоро приеду джекичан гасить по настоящему, готовы ?
    Владимир . Великий Новгород ))))))
     
  13. nov-vov

    nov-vov Меганавт

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    500
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Великий Новгород
    + Пропала отсечка по оборотам (сразу)
    - По дороге домой загорелся значек фильтра на спидометре и вот такая надпись ?
    REGENERATE SOOT FILTER

    а как сейчас в личку написать ? )))
     
  14. Мазирфакир

    Мазирфакир Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2016
    Сообщения:
    18
    Имя пользователя:
    Давид
    Так это ж она просит сажевый регенерировать
     
    Дмитрий беседов нравится это.
  15. nov-vov

    nov-vov Меганавт

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    500
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Великий Новгород
    Фишку поправил , сажевый погас .......слава тебе яйца )))
     
  16. Valodya

    Valodya Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    54
    Род занятий:
    Гонзать.
    Имя пользователя:
    Volodya
    Поменял воздушный фильтр, ошибка перестала появляться )
     
  17. Beacon

    Beacon Только зашел

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Митяй
    Добрый день всем!Прошу совета, помощи (слезно....:cray:).Предыстория такова.Выхожу как-то утром весной, завожу машинку.Крутит старетр-ноль эмоций.Пробую второй раз-ничего.На третий раз заводится без проблем.Но-выскочила ошибка Check Injection.Ну шут думаю с ней (так как я не спец в машинах и слова типа форсунки, топливная рампа и т.д.звучат для меня как некие заклинания) поезжу так с ошибкой посмотрю что к чему. При езде ничего необычного не заметно-главное завестись.Мотор вроде как равномерно работает. Заметил только, что при длительном простое (независимо от температуры за бортом), часиков так 5-6 постоит машинка-завожусь только с раза 2-3. Надоело любоваться на ошибку, погнала жена на СТО (местые типа вуду, колдуны и маги спецы по движкам Рено). Что там сделали-ремонт и регулировка 2-х форсунок,замена топливного фильтра.Ошибку убрали.Ну я рад катаюсь себе день-все гуд.На следующий день-картина повторяется.Опять гоню на СТО.Колдуют над ней неделю-все говорят сделали забирайте, у вас все хорошо не компостируйте мозги типа нам:)Но, через день буквально опять вылезла эта ошибка и картина та же самая.Суть вопроса такова-на что хоть обратить внимание, к чему прислушаться.Погоню уже сам на другое какое-нибудь СТО.
    P.S.Двигатель K9K 722 1.5 DCI.Да и еще, после того как завелась машинка, после того как типа схватила, идет такой выхлоп черноватый как завеса дымовая,потом через секунду буквально все хорошо дыма нет.
     
  18. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    КМК, клапан ЕГР повис.
    Понимаю, что для Вас это как синхрофазотрон. И советы по инету - пустое дело. Я вижу так по признакам....
    Машинку бы на КЛИП
     
  19. Beacon

    Beacon Только зашел

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Митяй
    Дык и на том спасибо, хоть буду знать что клапан какой-то повис:).А я думал, что на СТО ошибку клипом и убирали, и смотрели все параметры (жаль меня там не было,не видел, воочию что делали).Если я правильно понимаю, подключают к компу разъем (ну там где стояночный тормоз),запускают программу и смотрят код ошибки и дальше копаются в нужном направлении.Как-то же они убирали ошибку эту. P.S. Супруга сказала что, по городу ездила обороты в районе 3000 пробовала-никаких нареканий.Не дергается ничего, не троит, ездит машинка как ни в чем не бывало.Получается, что такая катавасия только при запуске после простоя-мистика какая-то.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2016
  20. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    Территориально ты где?
     

Поделиться этой страницей