Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Check injection (двигатель К9К, 1,5л)

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Yurok, 8 июн 2009.

  1. Beacon

    Beacon Только зашел

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Митяй
    Беларусь.Думаю в Минск погнать только б еще знать там нормальные СТО.Сегодня решил проверить кое-что, ибо писали, что у кого-то такие симптомы - то на горячий движок, то на холодный, то от оборотов зависит выскакивала мол ошибка Check injection. Машинка сегодня постояла 5 часов,на улице жарко +25+30.Фрынк-завод бед дыма и копоти с первого раза.Ну ок. Врубаю 2-ю до 60 разгоняю-под 3000 об/мин хоть бы хны бежит не дергается ровно.3-ю под 80-то же самое все хорошо.Только вот думаю ночь постоит опять начнутся загадки,не заведусь с первого раза:(
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2016
  2. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    Будет холоднее проблема будет больше. Жаль далековато а так то делов мин на 40 . . А в общем это форсунка ..
     
  3. Beacon

    Beacon Только зашел

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Митяй
    Спасибо за вариант!Дык смотрели ж как я понял форсунки на СТО в первую очередь 2 почистили, отрегулировали все выставили типа (даже фильтр топливный именно Дельфи заставили поставить, мол другие ерунда),но как следствие день нормально езжу, потом слетает все как-будто, вылазит эта ошибка. Причем, если я не ошибаюсь последний раз ошибка в движении появилась уже, просто ехал по городу, может где газанул и появилась она.Ну а на следующее утро уже как обычно только с 3 раза завелась.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
  4. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    Ошибку сбрасывают и примернодня через 3 она снова появляется. В движении ничего не заметно. ,Только плохо заводится по утрам и воняет как камаз. Знаю я эту проблему. А ремонтники на Сто раз они специализируются на Рено должны были клипом это увидеть. Все решаемо..:
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2016
  5. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    Даже форсунки разбирать возможно и не надо
     
  6. Макс Дмитриев

    Макс Дмитриев Новичок

    Регистрация:
    30 июн 2013
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя пользователя:
    Макс Дмитриев
    Была такая проблема. Загорелся CHECK INJECTION, после перезаводки ошибка пропадала и загоралась вновь при переключении на более низкую передачу или падении оборотов двигателя ниже 1500. Машина хорошо заводилась и ехала, но при выскакивании CHECK INJECTION дергалась на малых оборотах(при движении на малой скорости) ,а обороты двигателя не поднимались выше 2700. После двух дней перестала заводиться на горячую, причем совсем! Даже не пыталась схватывать. На холодную без проблем. Еще через два дня на холодную завел с пятого раза. Я не имел возможности посетить сервис с клипом , потому, как был в отъезде. Вернувшись в город записался на СТО , где мне приговорили ТНВД (у меня Continental 106 л.с.). Смирившись с этим стал искать насос и поиски привели меня в Питер. Приехав туда, я узнал, что из Великого Новгорода я уже шестой с данной проблемой. Подключили клип для установки проблемы и выяснилось, что у меня на ТНВД сдох регулятор давления топлива. Заменили мне его минут за пять и я довольный поехал обратно в Новгород. Всем удачи и хороших сервисменов!!!
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2016
  7. Мазирфакир

    Мазирфакир Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2016
    Сообщения:
    18
    Имя пользователя:
    Давид
    А что за сервис в Новгороде поставил неверный диагноз ?
    И что за сервис в Питере вам помог?
    Ведь вы бы купили насос - а толку никакого бы не было и тыщ 30 на ветер....
     
  8. Чикаго

    Чикаго Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    32
    Род занятий:
    Работа
    Адрес:
    Беларусь
    Имя пользователя:
    Виталий
    Доброго времени суток! После немца пересел на рено меган 2.04 года! Выбивает ошибку чек инжектор если я правельно пишу,горит лампа сервис,и загорается стоп и инжектион что то там! Куда рыть? Перечитал много чего!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
  9. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.512
    Адрес:
    Израиль
    когда это случается?
     
  10. Чикаго

    Чикаго Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    32
    Род занятий:
    Работа
    Адрес:
    Беларусь
    Имя пользователя:
    Виталий
    Всегда случается в горку,газу даю когда! Владею машиной сутки! Ничего не знаю!
     
  11. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Топливная система "привет" передает,точнее форсунки.
     
  12. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.512
    Адрес:
    Израиль
    для начала диагностику сделать
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
  13. nov-vov

    nov-vov Меганавт

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    500
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Великий Новгород
    Привет земляк ! Была у меня похожая проблема, только без проблем с запуском .....в Новгороде на питстопе насос приговорили , причем клапана пробовали менять , не знаю где тебе конечно делали , может не там. Поехал на Гастелло в Питер т.к. там и насос б/у и руки все в одном месте , там насос поменяли , помогло до дома доехать . Оставил в следующий раз на Гастелло на месяц , меняли всю топливную , всю электронику , проводку вскрывали.....в итоге чек победить не смогли (и арбуз не помог) , денег не взяли , так и езжу с чеком как с родным ))))
    з.ы. не в коем случае не хаю парней с Гастелло , они реально рукастые и что не мало важно порядочные .....а вот Рено да , оно такое )))
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
  14. Чикаго

    Чикаго Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    32
    Род занятий:
    Работа
    Адрес:
    Беларусь
    Имя пользователя:
    Виталий
    А обычный ком покажет что?спецов нету,вернее есть но такие же как и я!;)до официалов 300км!!!
     
  15. nov-vov

    nov-vov Меганавт

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    500
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Великий Новгород
    Без сканера "Клип" ни чего.... подойдет еще ниссановский сканер , не знаю как называется
     
  16. Чикаго

    Чикаго Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    32
    Род занятий:
    Работа
    Адрес:
    Беларусь
    Имя пользователя:
    Виталий
    Буду интересоватся! А кто в белорусии этим занимается? Не в курсе???
     
  17. Vikos

    Vikos Меганавт

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    472
    Медиа:
    4
    Адрес:
    Гродно
    Имя пользователя:
    Виктор
    Открываешь рекламку и смотришь "Компьютерная диагностика". В каждом крупном городе найдешь штук пять. Если на то пошло, в каждом областном центре есть официальный дилер РЕНО, зайди к ним на сайт, посмотри контакты.
     
  18. Чикаго

    Чикаго Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    32
    Род занятий:
    Работа
    Адрес:
    Беларусь
    Имя пользователя:
    Виталий
    Это все понятно,официалы,по отзывам тупни ближайшие,а толковых спецов надо очень чильно искать!
    --- Сообщение объединено, 8 ноя 2016 ---
    И еще не набирает больше трех тыс оборотов. Вернее набирает но еле еле!
     
  19. Чикаго

    Чикаго Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    32
    Род занятий:
    Работа
    Адрес:
    Беларусь
    Имя пользователя:
    Виталий
    кароч менял сегодня антифриз! И на станции спросил есть этот клип сканер,сказали мол есть! Зделали мне диагностику,кароч обрыв датчика хладогена! И все! Я мол поедем проедем выскачат ошибки и что покажет комп!кароче садится чел в машину,а там какой то сканер хрен пойми,синий който здоровый!,проехали выскакивали все ошибки а ему ничего не показывает! Говорит как ты отключаешь зажигание,эбу стерает все ошибки!там типо ошибки довление в рампе что то такое!
     
  20. Дмитрий беседов

    Дмитрий беседов Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    49
    Имя пользователя:
    dmitriy
    Всё таки не получилось им тебя реанимировать,тоже был у них мне помогли,машину твою там видел.И на питстопе также видел,мне там тоже ничего не сделали только накосячили,на Гастелло исправлять.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2016

Поделиться этой страницей