Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Разьяснения по поводу сплошной линии разметки

Тема в разделе "Юридический раздел", создана пользователем Lan*saN, 18 мар 2008.

  1. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва

    меня тоже)) но по другим причинам):cool:
     
  2. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    да нет, протокола не составляли, пришлось дать взятку около 400 рублей
     
  3. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    этоже не наш метод))) или тпа спешил?)
     
  4. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    они предлогали мне составить протокол и явиться тудато-тудато для разборов, но я сказал что ни времени ни желания заниматься этими делами у меня нет, и вобщем я ехал отдыхать - шашлык машлык и портить настроения не хотелось
     
  5. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Екатеринбург
    Предлагал но они на отрез и не в какую, наверно спугнул костюм и галстук, я ехал на встречу с клиентом. Говорят у Гайцов внутренних проверок много стало. С такой скоростью всё составили, я сам обалдел.
    А вообще я сам. как говорится: "Беду накликал". Несколько мес. назад, читая статьи про новые правила, частенько представлял себе, как у меня забирают права, а я выигрываю дело в суде. Вот и до мечталось, что притянул к себе это событие, теперь получаю опыт и не из представлений, а по факту.
    Но по этому поводу не убиваюсь, воспринимаю спокойно, решаю проблемы по мере их поступления.:cool:
     
  6. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    крепись... впереди тебя ждет много разочарований и куча бесценного опыта*ROFL*
     
  7. Zigli

    Zigli Только зашел

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Nurlat[R.F.]
    мужыг!!! точно такайа же трабла у мну, отняли права по той же схеме буквально пару дней назад)
    хм..интересно каков буит наш судья)
    нарушение правил разметки у мну, а на остальное поХ))))*YAHOO*
     
  8. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Екатеринбург
    Горестный факт. Юриста не нашёл, грамотного нет. Был у троих, по совету друзей. Не один не ответил на вопрос: "По какому закону в моей ситуации квалифицируют состав АПН по ст. 12.15 и лишают прав?". Все твердят одно и тоже с верху команда лишать вот и рубят. Бред, блин. И за этот бред я должен платить?! Фиг вам юристы, пофигисты. Лишь бы бабки снять, на работу наплевать!
    Вопрос юристам:
    Может кто знает, на основании какого ... квалифицируют состав АПН по ст. 12.15 в ситуации когда правила обгона не нарушаются но есть нарушение требования знаков и разметки, на дороге с двухполосным движением?
     
  9. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мужиг - за сохой ходит да лопатой машет!:-D Ты в курсе?:cool:
     
  10. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    КоАП
    ст 12.15.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    По вашей "гениальной" логике нарушение дорожных знаков это не нарушение ПДД. Ни один юрист (вменяемый) эту логику не поддержит.
    Единственный выход: оспаривать протокол, признать его недействительным. Ну сколько можно повторять.
     
  11. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Екатеринбург
    Многоуважаемый Лукич, ответьте на такой вопрос: Прежде чем квалифицировать нарушение по какой либо части какой либо статьи не надо ли убедиться в том, что статья-то подходит для вменения по составу в ней содержащемся? Или что ...
    КоАП РФ ст. 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.
    Вопрос задал не зря, а с целью насколько внимательно юристы изучают новые подзаконные акты, на основании которых происходит вменение сей стать за сие нарушение. Ты не знаешь! Факт. Надеюсь ты не юрист, а такой же обыватель как и я.
     
  12. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Лукич, дружище, оставь ты это; бесполезно. Он не понимает эту норму. В суде объяснят... хотя, с первого раза тоже не дошло. *PARDON*
     
  13. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)

    Ром, бесполезно объяснять)) Чел в ступоре :-D
     
  14. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    То есть по вашему нарушение знака обгон запрещён, и сплошной разметки это не "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения".
    А что же это?
     
  15. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Екатеринбург
    С формулировкой согласен.
    Точно юрист. Ещё и не воспитан. Прежде чем задавать мне вопрос ответь на мой заданный выше. Я с уважением отношусь к тебе: сначала отвечаю затем задаю, ты же почему-то действуешь с точностью до наоборот.
    Будь добр ответь коротко: "Прежде чем квалифицировать нарушение по какой либо части какой либо статьи не надо ли убедиться в том, что статья-то подходит для вменения по составу в ней содержащемся?
    Лукич ты статью хоть прочти. Что-ли наконец. В самой статье есть упоминание за Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги.
     
  16. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну не чё ярлычёк. Повешаю на стеночку.
    Жаль ума в нём не видно. а только отсутствие такового.*ROFL* *ROFL* *ROFL*
     
  17. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    Интересно, это только я уже не понимаю даже вопросов?
     
  18. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Просто интересно: Человек зарабатывает 600р в час, имеет такую подпись и абсолютно не хочет въезжать в очевидные вещи.
    Очевидно что он БААЛЬШОЙ начальник (иногда это диагноз).

    P.S. Не дай бог мне когда нибудь зарабатывать 600р. в час!!!
     
  19. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    Ребята, не стоит переходить на личности.
    Решайте отношения в личке.
     
  20. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва

    хм... для такого заработка не надо быть никаким начальником...

    про "не дай бог" от мужчины странно слышать... мне и 6000 в час мало будет:cool:

    и въедет он во все... ща его наш закон перемелет и выплюнет ровного как все:-D зато будет знать что в след раз нада не в лоб ломится а дырки искать:cool:
     

Поделиться этой страницей