Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Разьяснения по поводу сплошной линии разметки

Тема в разделе "Юридический раздел", создана пользователем Lan*saN, 18 мар 2008.

  1. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Екатеринбург
    Хорошо по другому задам вопрос.
    Есть статья. Так? В ней указывается состав АПН. Так? Если АПН не входит в состав вменяемой статьи, можно ли в принципе вменять какую либо её часть? Будьте добры ответьте уже.
     
  2. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Примите мои соболезнования!*PARDON*
     
  3. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    У тебя в вопросе дважды слово "вменяемый". Это по опеделению не ко мне. Извини, Генацвале
     
  4. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это верное замечание. Такой вывод уже сделан.*BRAVO*
     
  5. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    уж лучше вы мои*NO*
     
  6. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    Вы что кого то хороните?
     
  7. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Похоже здравый смысл.*ROFL*
     
  8. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Екатеринбург
    А я уж расстроился, что что-то не так пишу. А оказывается просто не внимательный попался. Не одного слова, вменяемый в моём вопросе нет. не то, что два. Убедись:
    Есть статья. Так? В ней указывается состав АПН. Так? Если АПН не входит в состав вменяемой статьи, можно ли в принципе вменять какую либо её часть? Будьте добры ответьте уже.
     
  9. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    существует такая штука как ПДД и куча к ним приложений... вот если внимательно их прочитать то там дано точное определение всех твоих действий на дороге... а КОАП это сборник видов ответственности за различного рода нарушений законов... ПДД с недавнего совсем времени стали именно законом... я к сожалению не силен в юридической терминологии но общий смысл что всего год назад ПДД были всего лишь нормативным актом но были переведены в разряд закона...

    вообщем в ПДД расписано что есть выезд, везд, поворот, разворот итд... но достаточно возить с собой книжку ПДД в бардачке и знать что там написано чтоб менять статьи КОАПа в свою пользу на глазах у изумленного гаишнега:cool: а на его бессильное: я могу сейчас написать что хочу и ты будешь в жопе! Можно: ответить что я могу нах с тебя ща погоны оторвать и в жопе уже будешь ты*ROFL*

    я адин раз такое исполнил*ROFL* нада было видеть с какой рожей гаишнег документы отдавал))) правда как патом понял чо исполнил стремно стало шо ппц*ROFL* :) еслиб не повелся ппц пришлось бы народу подключать чтоб разгрести:)
     
  10. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    Владислав. Я тебя очень прошу. ты только никуда не отходи. Сейчас к тебе приедут и все объяснят... Как там с мобильного звонить - 112?
     
  11. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    да хз.. мужчина от бабла отказывается... я ф шоке*PARDON*
     
  12. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Не было ни одного разрыываааааа!!! *ROFL* ...че то вспомилось...)))
     
  13. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Владислав, отпишите чем все закончится.. думаю смысла нет дальше обсуждать..
     
  14. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Екатеринбург
    Думаю также.
    Уйду я от ВАс, злые ВЫ.
     
  15. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Попробую рубануть узелок.
    Г-н Владислав! Так как Вы формулируете вопрос - ответ одназначен:НЕТ, вменять нельзя! Но, есть одно НО: уверен, что в суде этот же вопрос будет (был) сформулирован совершенно в иной форме, а это, как говорят в Одессе - две большие разницы*ROFL*
    зы: надо успокоиться и понять, что здесь не зал судебных заседаний, а клуб единомышленников, которые, кстати, пытались тебе помочь*PARDON*
     
  16. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    розовым...пративный....
     
  17. DSI_qwerty

    DSI_qwerty Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Владислав! По существу все сказано достаточно давно и кое-что совершенно по делу. Хочу обратить ваше внимание на то что аналогичные случаи по два -три раза за день обсуждаются на специализированных конференциях. Объезд стоячего ТС сотрудник квалифицирует, как обгон, а суд без учета вашего мнения применяет НОНД. Зато имеются процессуальные нарушения - не рассмотрения ходатайства, к сожалению как я уже понял ничего не задокументировано. Но раз такой бардак то возможно много чего есть такого, за что можно зацепиться для того чтоб отменить решение. Советую вам своих юристов напрягать, чтоб готовили обжалование в.т.ч. по процессуальным нарушениям (может еще не установлены обстоятельства являющиеся существенными для рассмотрения дела и.д.). А для борьбы за справедливость - попробуйте доказать что сотрудники в сговоре с водителем - т.н. свидетелем и все что произошло с вами и другими водителями - результат их провокации. А на судью тоже напишите в квалификационную коллегию - пусть работать учится.
     
  18. Zigli

    Zigli Только зашел

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Nurlat[R.F.]
    и как сие вазможно? протокол он и есть протокол, усе зафиксировано и подписано..тоже бред)
     
  19. Yurigun

    Yurigun Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Москва, Смоленка

    Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 г.

    Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

    http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=4573
     
  20. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Уже не совсем подходит, в связи с изменениями КОАП.
     

Поделиться этой страницей