Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

А почему я не против...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 12 сен 2016.

  1. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Клон Шахтера не Ванька. Он офицер по молодости. Документы не выложу.
    Клон Шахтера остальное горбом нарабатывал.
    Клон Шахтера, среди прочего
    [​IMG]
    Ты меня не трогай.
    Я вспыльчивый, не глядя на где ты был и чего стОишь....
     
  2. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    Все зависит от нас самих. Я спиваюсь потому что живу в глуши и работы нет. Организуй своё дело и найми рабочих(не сразу а по мере расширения). Или переезжай в другое место. Ответ простой. Мы ленивые. Было бы желание. Возможности есть. Все зависит от воспитания. Меня всю жизнь учили-как работаешь так и еш. А кушать я люблю вкусно. Сижу на работе вонючим менеджером 8 часов 5 дней в неделю. На руках 1 мес сын. Кормить его надо. Будущее ему дать надо. После работы еду ишачить на доп сделках. И в выходные еду махать лопатой на подработку за 3 тыс в день. Выходных нет. А куда деваться. Зато дома все есть. Другие же не работают и бухают. И только правительство ругают. Выучись. Сделай себе карьеру в администрации и Измени свой район. Все зависит от нас.
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я когда работал в лесной промышленности, один "лесовик" рассказал историю.
    После вырубки делянки он должен сдать её государству чистой с подготовкой под посадку елок-сосен, на делянке сушняк-ветки-кривые хлысты и т.д. Он пришел в одну деревню, подошел к мужикам, говорит
    - надо за 3 дня очистить делянку, я дам вам технику для вывозки, заплачу деньги за работу, лес заберёте себе на дрова
    - ДА НУ, НА Х.. НУЖНО
    - у вас же работы нет, денег нет, на что жить то и дрова на зиму будут
    - ДА НА Х,, НУЖНО

    Поехал в соседнюю деревню, там тоже самое :pardon:было
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    и если на них нападет кто то, они кого защищать будут себя-семью-родину или своих олигархов
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.849
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Так а как они их отделять будут? На Украине за кого бьются? Хрен поймешь. Им идею подбросили и уже десятки тысяч положили в землю, простых русских и украинских мужиков. А бабки делят олигархи со всего мира, как воронье. Я противник теории всемирного заговора, но не вольно возникает мысль, что кто то нами как в шахматы играет. Все дело в том, что в 1991 и 93 годах мы сами выбрали себе быдлячье будущее. И оттого, что мы скинем сейчас верхушку, ничего не изменится. Это нужна мировая революция. Потому как олигарх олигарху брат, а мы расходный материал.
    А я и не трогаю, только практически разделяя твои мысли не вижу выхода. Говорю ж, нет света в конце тоннеля. Оттого и злюсь и бессильным себя чувствую. Нужен реальный выход из ситуации, а не как мы любим - "Весь мир насилья мы разрушим до основания, а затем......." Вот сначала надо о "затем" подумать.
     
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.027
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Всяко бывает...Рассмотрели предложение, оценили трудозатраты и выхлоп. Прикинули кпд ... получилось не выгодно...проще силы не тратить и на печи их экономить. А дрова...вон брошенный дом на окраине недопиленый стоит.:mosking:
    Или как в анекдоте.
    Спасибо мужик за помощь, на пятёрку!
    - неее, пятёрки много, могу нажраться!
    - так у меня меньше нет!
    -...придётся нажраться!
    Есть и другие примеры.
    Езжу на рыбалку в место слияния двух рек. Так вот Деревушка стоит на правом берегу Камы а болото, в котором морошка и клюква на левом берегу Вишеры. Между ними перешеек(как бы полуостров)
    Местное население в самодельных деревяшках на вёслах спускается 5 км по течению Камы потом 5 км поднимается по Вишере,чтобы ягоды набрать и в городе продать. Ну и соответственно вечером наоборот. И так кожный день пока ягода идёт. Те что побогаче моторчики ставят и "таксуют".
    Выпить не отказываются, но и не сказать, что пьянь.
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы же умный человек, неужели думаете, что мы сами выбираем и что то решаем.
    Вы же не думаете что на Украине все решили переворот сделать или был десяток американцев пару сотен "бандеровцев" и им сочувствующих, 20% жителей - Москали сволочи, а остальные :dntknw: :scratch_one-s_head::pardon::don-t_mention: :party::russian:
     
    gorge нравится это.
  8. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Из ближней Истории, Эдик.

    В 17-м все порушили, раздолбали, снеслинах...
    В 30-х уже имели окуенную промышленность, сельское (основа жратвы) хозяйство, перелеты в США и пр. ГАЗ и ЗИС, 13 лет прошло...
    Это чужой дядька делал?

    В 45-м из тяжелой войны вылезли...
    В пятидесятых -уже имели реактивную авиацию, бомбу, освоенную целину, спутник, автозаводы, социальную защищенность...
    Там и 10 лет не прошло..
    Не чужие дядьки строили.

    С 1991 - 25 лет прошло. А ощущение - чужие дядьки.
    Пришли, увидели, победили!
    Ну и...?
    Опять их в кресло? Типа других то нет?
     
    gorge нравится это.
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.849
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Примеры хорошие, но сколько крови там было? Успехи на загубленных жизнях. Палка о двух концах. Вы же не настолько наивны, чтобы думать, что верхушка демократическим путем уйдет? Они же и оппозицию, самую не примиримую сами создают.
     
  10. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.849
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Всё правильно. Действовало от силы пару сотен человек. Остальные просто промолчали, как стадо баранов. Мне тогда 21-23 года было, помню когда ГКЧП началось я обрадовался, думал ну вот, сейчас все на круги свои вернется. Но ни чем ни кого не поддержал. Жил в обычном распорядке. Думал, умные дяди всё исправят. Да и 90% жителей страны тоже самое делали. Вот так и была просрана страна. Сейчас вряд ли это пройдет. Ошибки учтены, о чем свидетельствуют события предшествовавшие прошлым выборам президента. Да и народ, в большинстве своём не хочет перемен. Пусть плохо, но стабильно. Хорошо, но через кровь ни кто не хочет.
     
  11. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Да лана те верить в сказки.... И в 91-м я у Белого дома был... "Демократию защищал"...
    И в 93-м, Когда из танка раз пальнули в здание, в никуда..
    И там, и там не было моря крови)

    А говно осталось плавать....
     
  12. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.625
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    В ихних армиях солдат = это работа...
     
    клон шахтера нравится это.
  13. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Поддерживаю

    А в наших? Соседский пацан на годок всего-то попал... Всю дорогу за шмалью в самоволку бегал,
    вернулся конченым...
    Щас ждет-не дождется 18 -го числа - бабушке пенсию принесут, прибудет... Это, сцуко, защитник Родины? 25 лет ему...
    Это и не защитник, это и не Родина.
    Уронили тех , просрем рано или поздно святое...
     
  14. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Поэтому наша армия добровольная :ok:, представляете если бы мы так же работали в армии как жигули делаем, дороги строим biggrin.gif
    --- Сообщение объединено, 13 сен 2016 ---
    Так может его так папа воспитал который в 1988 с армии пришел или косил от неё
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    ВИКИПЕДИЯ
    голод в 1921—1922 годах. Этот голод стал первым при Советской власти. Региональные и локальные проблемы с продовольствием и голод среди отдельных слоёв населения, вызванные различными факторами, периодически возникали и в течение 1923—1931 годов. Второй массовый голод в СССР разразился в 1932/33 гг. в период коллективизации — тогда от голода и болезней, связанных с недоеданием, погибло около 7 млн человек. В периоды голодных 1921—1922 и 1932—1933 годов на почве сильнейшего истощения населения отмечались неоднократные случаи каннибализма.
    --- Сообщение объединено, 13 сен 2016 ---
    В 1956 году доходы людей, занятых в сфере производства и науки снижаются в результате ликвидации выплат, стимулирующих эффективность труда. В 1959 году резко сокращаются доходы колхозников в связи с урезанием приусадебных участков и ограничениями на содержание скота в частной собственности. Цены на продукцию, продаваемую на рынках, поднимаются в 2-3 раза. C 1960 года началась эпоха тотального дефицита промышленных и продовольственных товаров. Именно в этом году открылись валютные магазины «Березка» и спецраспределители для номенклатуры, в которых ранее не было необходимости. В 1962 году поднимаются государственные цены на основные продукты питания примерно в 1.5 раза. В целом жизнь населения опустилась до уровня конца сороковых годов.

    Я когда в армии сидя на заваленке вместе с парнем из Москвы пиздоб..лии
    - пошли в магазин купили сыра, батон колбасы, вина......
    - вы чяго пизди.е, какой сыр, какая колбаса в магазине
    говорили нам ребята со средней дальней и других сторон СССР
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2016
  17. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    не , а что против аргументировать? Это все правда.... Ну мы так думаем)))))
    Но щас то , бля, 21-век! Прогресс только в банковской сфере? Деньги туда- обратно х..


    Куда шагнул мир? И в какой жопе мы? Корея , которая КНДР, скоро нам хрен покажет.... Сверху, из космоса
    Там ваще их Ким очередной просто пацан...
    и скоро и он диктовать будет- а какой Расеи быть
    Клитор, сцуко, в масштабах наших.... А на глотку нажмет
     
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.849
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну, защитили демократию? Вот она, во всей красе. Для сраной элиты и их прихлебателей. Бл.ть, за алкаша пошли демократию защищать.
     
  19. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ребята а вы не думали что от СССР мы далеко не ушли. Раньше был дифицит продуктов и техники. А сейчас переизбыток и стоит оно огромных денег. Мы рабы банков. Машина стоит 20-40 зарплат. Двушка в СПб стоит при зарплате в 30 тыс.руб.мес. 85-110 зарплат. Не жрать 9 лет. Откладывать. А через 9 лет она будет стоить 140 зарплат. Т.е. ещё 3 года батрачить. И вот он выход. Ипотека на 15 лет. Хочешь стиральную машину. Это 1 зарплата. Привет кредит. Хочешь авто привет кредит. У кого из вас нет сейчас кридитов? У меня долг в 43 тыс. Жена долг 19500. Отец 18000 руб. У каждого знакомого кредит или ипотека.
     
  20. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.751
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Можно я, можно я отвечу? *тянет руку
    У меня нет кредитов, но и из мат ценностей нет ничего, кроме стиралки(подарок на свадьбу), холодильника(аналогично) и старенького мегана, кредит за который был выплачен в 2010 году.
     

Поделиться этой страницей