Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фотоотчет замена (ремонт) не разборного термостата

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем FAZER, 19 ноя 2009.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Эрлинг старая хорошая фирма (у меня на жигулях их колпачки стояли), одно из направлений - уплотнения: сальники, колпачки, прокладки
    Рейнз как бы уровень более бюджетный, изготовляет детали для мотора и рем комплекты, но делает не сам всё
     
  2. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ребят,такая проблема-термостат неразборный,пластиковый.Гуляет стрелка температуры,вот почему то думаю что это не термостат,так как большой круг он же открывает,ну а что еще нужно?круг открыт,антифриз через датчик проходит,по идее все нормально.Поменял датчик на вернет-все стало еще хуже,раньше стрелка гуляла на немного,теперь опускалась аж до 2го деления.Плюнул,купил оригинал-ну и собственно делов как таковой он не особо изменил,вернее в начале подумал-наконец то,все нормально-как только поменял,стрелка держалась как вкопанная,правда я никуда не ехал,машина стояла грелась,стоило выехать из гаража и понеслась.Чтобы вы понимали-вернет начал гулять сразу на холостых.Так вот теперь думаю в чем проблема,либо датчики говно,либо все таки каким то образом это термостат.В силу того,что соплей маслянных еще нет-менять его не хочется.По датчикам в раздумьях- либо купить попробовать опять оригинал,либо попробовать купить фирмы Facet или еще какой(из доступных фае,эра и сасик)либо забить.Может кто что подскажет
     
  3. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    забыл написать что когда брал оригинальный датчик смутила немного упаковка,так как на ней не было оригинальной этикетки рено,он был просто в пакете прифигаченный к кортонке(причем пакет открытый),знаю что оригиналы бывает так и приходят но с этикеткой всегда.Но не стал париться так как вроде на самом датчике выбит логотип
     
  4. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    Элемент, по достижении температуры срабатывания, должен постоянно находиться в движении, постоянно открывая и перекрывая (прикрывая) большой круг, так поддерживается температура. Элемент нагрелся - открылся - охладился -закрылся, и так постоянно. Изменятся характеристики элемента (перекос подвижных частей, закусывание, попадание антифриза в наполнитель элемента...) изменятся время и ход движения штока элемента., отсюда и нарушение поддержки температуры.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
  5. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну между вашим случаем и моим есть разница,у меня стрелка держится посередине ровно,она просто по непонятным причинам гуляет(причем даже на холостых) и опять же не факт что у вас термостат.
     
  6. V757V

    V757V Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2016
    Сообщения:
    29
    Имя пользователя:
    Владимир
    Коллеги, а вот такой вопрос к тем кто ремонтировал термостат. А нет ли возможности распилить неразборный термостат с целью замены термоэлемента без снятия его с двигателя? Есть такие пилки в виде струны, не получится подлезть?
     
  7. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Его снятый то не факт что ровно распилишь
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ремонтируя машины часто снимал весь агрегат что бы заменить на нем деталь, так получалась быстрее и надежней,
    а вы хотите в неудобной позе не видя 1/3 окружности ровно распилить пластмассовый кругляк в котором находится металлическая деталь с 2мя краями под конус? Может проще десяток болтиков на 8 открутить.
     
  9. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Мсье знает толк в извращениях :)
     
    Escadra нравится это.
  10. V757V

    V757V Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2016
    Сообщения:
    29
    Имя пользователя:
    Владимир
    А разве там нужно всю плоскость пилить? Я так понял, что есть там две привалочные плоскости, которые не нужно затронуть, и кольцевой шов по образующей, подлежащий пилению. Разве нет?
    Открутить можно, конечно. Но тогда нужна новая прокладка, что существенно снижает экономическую целесообразность данной операции, тогда, на мой взгляд, проще купить аналог в сборе. Вариант с герметиком и старой прокладкой мне не нравится.
     
  11. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Перематерившись, сломав что то рядом и около, ободрав руки, в итоге открутите термоЗдат, поймете что криво пилили, будете снова материться и шкуркой подгонять поверхности для стыковки:dash1:
     
  12. V757V

    V757V Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2016
    Сообщения:
    29
    Имя пользователя:
    Владимир
    В такой печальной перспективе, после "ободрав руки" следует изречь : " ну ...й с ним", накатить.... и купить новый.
     
  13. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    603
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    Пробежала моя старуха 248 тыщ и давай масло с антифризом мешать,стал на 1000км подливать литр,достало.купил прокладку 980р ,снял патрубки,слил антифриз,в бачек налил ацетона и давай дуть в нижний патрубок.....в итоге промыл масло вышло(не все),чтобы промыть как следует нужно его снимать....а это подушка и тд.,да и зарплаты что-то перестало хватать))))решил делать сам 3 часа и усе готово 20170219_150728.jpg
    --- Сообщение объединено, 20 фев 2017 ---
    20170219_150950.jpg
    --- Сообщение объединено, 20 фев 2017 ---
    Термостат был поведен,но затяжка по схеме. все вычистил промыл,катаюсь....усё гуд!!!
     
  14. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    пилить сразу не стал? потом снова снимать и т.д....
     
  15. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    603
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    А что пилить?
     
  16. AndrewOST

    AndrewOST Меганавт

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    570
    Адрес:
    Коломна МО
    Имя пользователя:
    Андрей
    делать из неразборного, разборный
     
  17. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    корпус, чтобы термостат менять
     
  18. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    603
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    А....я и не знал..думал силуминка как то перепаивают....в общем упустил...
     
  19. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Не хочу расстраивать, но судя по наблюдениям за теми у кого менялась прокладка, включая меня - это не на долго!!!
     
  20. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    603
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    Блин.....расстроили....
     

Поделиться этой страницей