Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Бензонасос. Проблемы и обсуждение

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zorgen, 2 фев 2008.

  1. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    3 рубля..) а извините, Пекар-это что? И надо ли там чего дорабатывать допиливать досверливать..?!) Я просто вижу пишут что от 2110 ставят, но не понимаю там надо чего то дорабатывать, потому как лезть туда буду не я, а чтоб мне потом сказали - " Дак у тебя тут не подходит" ,не хочу..)
     
  2. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    :lol: так он и не подойдёт без доработки. Пекар это российские бензонасосы https://www.emex.ru/f?detailNum=21121139010&makeId=3502
    еще сеточка от 2112 понадобится
     
  3. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Дак мне бош то предлагают не от ВАЗ 2110 а непосредственно в наш корпус подходящий видимо реношный...У вас бош от ВАЗ 2110 год отходил или как?!
     
  4. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Так от ВАЗов в наш корпус они и подходят!
     
  5. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну с доработками всякими я так понимаю..?! Завтра заеду спрошу что мне товарищ предлагает за эти деньги, бош от лада или какой то аналог именно для Рено, или это просто одно и тоже только стоит по разному, в чем я сомневаюсь....Просто если смотреть по номеру оригинала, то есть и аналоги на нашу машину топливники в сборе....вот Screenshot_20170118-002429.png или я запутался)
     
    Alex_36 нравится это.
  6. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    да ТАЗовский. если родной ставить то там еще либо сетку мыть либо менять, а она с корпусом вместе и это совсем не дёшево...
    Многие успешно ездят с ТАЗовским насосом и сеткой. Описание замены есть в ФАКе
     
  7. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Какие там доработки - воткнул, собрал все назад да и поехал!!!
     
  8. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    подскажите, бензонасос стал постоянно качать и не отключаться, даже когда закрываю с карточки машину, все равно слышно как он гудит, закрываю на сигналку все нормально он отключается. в чем проблема может быть? реле?
     
  9. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Может в сигналке? Реле какое-то.
     
  10. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    даже не знаю, есть там оно вообще. наша релюшка стоит под капотом? схему не найду никак.
    я че про родное реле думаю, с сигналки реле, оно отключается и насос перестает жужжать, а реле в блоке остается замкнуто, но цепь рвется на реле сигналки.
    раньше было, что на карту закрыл и все потребители вырубались, сейчас цепь не рвется. только где это реле хз.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2017
  11. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Насколько помню реле на бензонасос в блоке предохранителей под капотом, только не помню какое именно.
    Нужно по форуму искать.
     
  12. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Мыслишь ты, КМК, в правильном направлении. Штатное реле по какой-то причине не размыкается, а доп .реле от сигналки
    рвёт цепь и отключает бензонасос.

    [​IMG]
    Копаться в цепях сигналки не стОит, она правильно работает и блокирует насос.
    А со штатным реле надо разбираться. Если оно электромеханическое, то возможно подгорели и залипли контакты.
    И причину этого надо искать, значит токи большие.
    Штатное под капотом, под блоком предохранителей (This unit is located in the engine interconnection unit, below the Protection and Switching Unit (1337). Там четыре гнезда под реле, одно из реле - бензонасоса. Других реле может и не быть, а могут и быть. Зависит от комплектации машины. По месту разберешься.
     
  13. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    понятно, буду тогда вскрывать блок под капотом, у меня была проблема с насосом, в корпусе проводки коротило по зиме еще, потом починили и было все в норме, может просто одно на другое наложилось и релюха таки подохла.
     
  14. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    ...тогда может и "соплю" кинули откуда-то напрямую, чтоп коротыш не искать. Может и реле не при чем, его просто обошли...
     
  15. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    не коротыш был найден, и заменили провода, коротило прям в баке внутри корпуса (стакана этого чтоли, как его обозвать) от насосика к фишке, изоляция повреждена была. потом все работало нормально, частенько закрываю без сигналки, на карту, вчера только заметил и по вольт метру на 0,6v напруга упала была 12,7 сейчас когда ставлю 12,1., надо вскрыть блок.
     
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    На прошлой неделе мегаша подвел меня - заглох на оживленном перекрестке прямо на трамвайных путях и напрочь отказался заводиться. Кое-как через поток машин удалось оттолкать его руками к обочине и потом на галстуке доехал до дома. Причиной оказался отказавший бензонасос. Он крутился, но очень не быстро и обороты постоянно плавали. Бензонасос я менял года 3 или 4 назад когда боролся с нестабильной работой двигателя. Поскольку не был уверен тогда, что дело в бензонасосе - купил тогда самый дешевый бензонасос российской марки TSN рублей за 500-600 и в общем-то правильно сомневался - на работу двигателя он никак не повлиял. Кстати, в упаковке TSN лежало не что иное, как бензонасос Bosch с надписью made in Germany. И вот проехал я на нем около 120 тыс. км. Надо думать что это его реальный ресурс.
    Поставил пока обратно свой старый родной насос (made in Czech Republic), а дальше будем посмотреть.
     
  17. alex230101

    alex230101 Наш человек

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Новомосковск
    Имя пользователя:
    Александр
    Ребят! Подгорела фишка бензонасоса, подскажите вариант решения проблемы. Зачистка и поджимание контактов + ВДшка, результат приносят только на неделю. Машина не заводится в самый неподходящий момент. Хочу решить проблему раз и навсегда. Тему курил, но ни чего дельного не нашел. Бензонасос рабочий, проблема в самой фишке. Кстати для общего развития. к бензонасосу подходят 2 фишки одна на сам бензонасос (желтая, которая подгорела) другая вроде двухконтактная и ни к чему не подключается. ЧТо тто за вторая фишка, для чего она там?
     
  18. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    подгорает она не спроста... может это насос уже умирает? пробег большой?
     
  19. alex230101

    alex230101 Наш человек

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Новомосковск
    Имя пользователя:
    Александр
    пробег уже 170т, масса подгорает тут у всех, болезнь.
    посмотрел, новая фишка будет стоить около 2к рублей, как по мне не гуманно как то, можно ли как нибудь решить вопрос переделкой подешевле?)
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Все зависит от того насколько подгорела. У меня было такое. Я разбирал фишку и менял в ней подгоревший контакт (маму), для чего купил рублей за 50 первую попавшуюся фишку с аналогичными размерами контактов и распотрошил ее. Ответную часть(папу) в крышке корпуса б/насоса зачистил натфилем. Работает уже несколько лет и больше не подгорает.
    Но если подгорело сильнее и пластик вокруг значительно оплавился то возможно придется искать или новую фишку или новый корпус б/насоса или оба вместе. Кстати у меня всего одна фишка на 4 контакта (2 на б/насос и 2 на датчик уровня). Не знаю откуда у вас вторая взялась.
     

Поделиться этой страницей