Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. Molodoi58

    Molodoi58 Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    г. Саратов
    Имя пользователя:
    Molodoi
    Спасибо за консультацию, сегодня вечером буду пробовать ещё раз, в принципе хотел ещё раз прокачать для успокоения, надо искать помощника.
     
  2. Serdjio

    Serdjio Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    22
    Имя пользователя:
    сергей
    Я всё прокачивал один...и без шприца...на штуцер надел трубку и самотёком воздух выходил...изредко трубку на место ставил и педалькой заного качал...:) А если честно то у тебя по всем признакам выжимному кранты...скидывай коробку и меняй всё....коробку снимать геморно но можно....я за 4 часа снял...:)
     
  3. Molodoi58

    Molodoi58 Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    г. Саратов
    Имя пользователя:
    Molodoi
    Второй раз прокачал, уже педалью, помошника не нашёл (холодно, маленького сына не стал брать) и ставил трубу на выжим педали, в системе был оказывается ещё воздух. Всё выгнал вроде бы, педаль стала жёсткой, сцепление появилось, сегодня первый раз выехал, честно сказать ссу))) А так да, был готов уже к разбору, по цене на запчасти уже смотре и понимал во сколько всё это выльется.
    Резюме пока такое, поезжу посмотрю, может и реально остатки воздуха были, может выжимной (раб.цилиндр) мозги делает, то работает то нет.
    Коробку бы снял сам,, гараж и инструмент есть, но зимой уж очень этого не хочется.
     
  4. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    сдаётся мне -оно вернётся. Просто так воздух в системе не появляется.
     
  5. Molodoi58

    Molodoi58 Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    г. Саратов
    Имя пользователя:
    Molodoi
    Проблема снова появилась, вчера полностью пропало сцепление. Не знаю даже что и делать теперь.
    Подскажите по коду сцепления на М2Ф2, двиг. 1,6 бензин (К4МD812), 5-и ступ. мех. коробка, 2007 г.в.? хотелось бы поставить хорошее, LUK находил, кто ставил, как оно?
    Наверно буду полностью всё вскрывать, а раз уж лезть буду всё заодно менять...
     
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
  7. Molodoi58

    Molodoi58 Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    г. Саратов
    Имя пользователя:
    Molodoi
    Большое спасибо, проверил цены и ещё раз ужаснулся...
    PS не плохо бы, вынести основные тезисы темы в заглавное сообщение, не один я такой это ищу.
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Ключевое слово ИЩУ! а кто ищет.... то найдёт. Кто то по карману ищет, кто то по надёжности, а кто по бренду... одним словом -ФОРУМ!
    Ну а вообще это в компетенции нашей многоуважаемой администрации...:yahoo:
     
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Вовсе не обязательно все менять. Все зависит от пробега и манеры вождения. какой у Вас пробег? Диск сцепления с корзиной на Мегане может и 200 тыс км. отходить (если ездить аккуратно и не жечь его), а вот выжимной - гуано полное. Гидравлическая часть сделана целиком из пластика - износостойкость никакая. У меня родной выжимной потек где-то на 50 тыс.км., поменял его на Sachs ( но он такой же весь из пластика).Тот отходил еще около 100 тыс. км. Потом когда стал менять сцепление увидел что Sachs тоже начинает течь. Купил на замену выжимной Pilenga от Логана. Он по посадке идентичен Мегановскому, но у него оказалось немного другое подсоединение трубки (пришлось немного поколхозить чтобы трубку присоединить), но зато у него рабочий цилиндр алюминиевый, надеюсь ходить будет дольше. Проехал с тех пор уже больше 50 тык. пока полет нормальный.
     
  10. Molodoi58

    Molodoi58 Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    г. Саратов
    Имя пользователя:
    Molodoi
    Ну манера вождения спокойная, да и пробеги малые за год до 15 тысяч примерно. На данный момент пробег 105, покупал её с пробегом в 50 и не могу гарантировать что он настоящий, поэтому и решился на полную замену. Буду надеяться, что выжимной новый хотя бы столько же проходит, этого мне на долго хватит.
    Хотя запчасти конечно не дешёвые....
     
  11. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    603
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    220000 и не сломалось,заменил т.к. было страшновато,и деньжат откусил в одном месте))))))да и как давай их Мегу вкладывать))))новый оригинал,великолепен!!!!!100%
     
  12. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    603
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    А
    этот мастер старый маховик Вам отдал и сцепление? И вообще поехать забрать деньги и дать пизд...лей и вывернуть эту скотину на изнанку если не найдет денег.Как же я зол прочитав этот опыт......
     
  13. Serdjio

    Serdjio Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    22
    Имя пользователя:
    сергей
    Я тоже зол был....поехал челюсть ломать...но его и след простыл....и телофон выключен:) Так что лучше делать всё самому....если сломал хоть не обидно)))))
     
  14. alex_kan

    alex_kan Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Шахты
    Имя пользователя:
    alex_kan
    Подскажите. Есть ли у кого чертеж оправки (Emb. 1518), либо подскажите чем центруете диск сцепления.
     
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я не парился с оправками, один раз менял сцепление - отцентровал диск головкой из набора, другой раз менял (лень было снимать передний подрамник чтобы коробку дальше отдвинуть, поэтому зазор между коробкой и двигателем был всего сантиметров 7 и рука с головкой не пролезала между коробкой и корзиной) - отцентровал диск на глаз по нажимному диску корзины. Сначала от руки закрутил винты крепления корзины чтобы диск был слегка поджат, но его можно было двигать. Затем вращая к/вал двигал диск так чтобы он встал концентрично с нажимным диском корзины (они примерно одного радиуса, разница около 1 мм), затем болты затянул окончательно.
     
  16. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Оправка в комплекте обычно лежит, пластиковая.
     
  17. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Пару капель подходящего клея капни на диск корзины, приложи к ней ровненько ведомый диск. Как клей прихватит - ставь на маховик весь "склеенный" узел в сборе. При первом же срабатывании сцепления ведомый диск оторвется от корзины.

    ЗЫ. Как то менял срочно сцепление (ведомый рассыпавшийся диск) в полевых условиях, в мороз. А под рукой почти никакого инструмента. И центровать нечем. Плюнул (в прямом смысле) в двух местах на корзину, приложил ведомый. Через минутку он примерз к корзине. Так и поставил, предварительно отцентрованное)))))
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    В мурзилке на ремонту Форда читал - вставьте палку от швабры
    возможно в Англии все палки в один размер делают.
    --- Сообщение объединено, 3 мар 2017 ---
    А плюнула бы теща - прожгло
     
  19. alex_kan

    alex_kan Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Шахты
    Имя пользователя:
    alex_kan
    Поисках на просторах инета: берётся сверло или болт по диаметру подшипника и наматывается нарезанная бумага с принтера до диаметра шлицов в диске, попробую так. Ещё вопрос, у меня коробка прикручена болтами со звездочкой, не знаете какой размер головки искать?
     
  20. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я центровал крюком для буксировки из комплекта!
    Крюк буксировочный.jpg
     

Поделиться этой страницей