Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не открывается багажник?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Aleshk@, 26 авг 2008.

  1. Федор_98

    Федор_98 Меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скорее всего проблема в изломе проводов в переходе с кузова на заднюю дверь. Надо вынуть конец гофры из двери (или из кузова, по месту определишься) и сдвинуть ее по жгуту проводов. Найденные разорванные поводки соединить с помощью вставки длиной 2-3 см. Просто скрутить/спаять оборванные нет смысла т.к. длина проводов в двери почти без запаса, а после скрутки будет вообще внатяг и вскоре провода оборвутся снова.
    Если все-таки понадобится подвытянуть провода, то проще вытягивать их из двери. Снять обивку, снять провода замка, подсветки номера, дворника и подогрева стекла с поддерживающих зажимов (разъемы можно не разъединять). Сложность будет с проводами доп.стоп сигнала, нужно будет открутить саморезы, приподнять спойлер, отсоединить разъем доп.стопа и протолкнуть провода через уплотнительную резинку.
     
  2. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Провода закреплены,тянуть не стоит...снять обшивку не сильно хлопотно и все будет доступно...проверить и остальные провода и при подозрении махнуть и их...купить метр пвс или шввп в строителе и изоленту, а лучше термоусадку и вперед...скрутить у авто,прпехнуть в гофру и скрутить в хлопушке...
     
  3. Meganult

    Meganult Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Meganult
    Провода ты не вытянешь 100%, они в двери на клипсах зажаты, а в кузове без запаса практически.

    Полностью обшивку снимать нет смысла. Достаточно три крышки которые сверху и по углам окна. Они просто на защелках.
    За подробностями мотри эту тему, много уже написано ранее.
     
  4. 48Евгений48

    48Евгений48 Только зашел

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Евгений
    Всем доброго времени суток!У меня такая проблемма...багажник "живёт"своей жизнью!)может 2 дня открываться,потом неделю не открываться...Убирал гофру,были уже скрутки(каждую разьединил,зачистил,скрутил)-не помогло,в чём ещё может быть причина?
     
  5. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Как вариант кнопка окислилась, поэтому контакта нет. У меня на седане она снялась просто и быстро. Почистил мелким надфилем и смазал, все гуд :)
     
  6. Федор_98

    Федор_98 Меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Провода со временем становятся ломкими. Раз починил, а через время он рядом сломался...
     
  7. Meganult

    Meganult Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Meganult
    Возможно сломался какой-то из проводов, который ранее еще не был скручен? Попробуй потянуть за целые провода, каждый отдельно.
     
  8. kimi99

    kimi99 Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    kim99
    У меня точно так и было - раз через раз, а потом кирдык. В сервисе починили - классический обрыв в гофре. Через полгода - опять!
    Начинили чинить - один провод починили, за косу дергают - ещё где-то коротит. В итоге - замена всей косы. Год всё ок!
     
  9. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Скорее не с возрастом,а с морозом...изоляция на морозе дубеет...
     
  10. redgrey

    redgrey Новичок

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Харьков
    Имя пользователя:
    redgrey
    Ребята, поможет ли кто с номером жгута двери багажника на универсал (фаза 2)?
     
  11. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    номер не подскажу,думаю 5 метров провода из строительного магазина будут всяк дешевле...
     
    JJ_47 нравится это.
  12. redgrey

    redgrey Новичок

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Харьков
    Имя пользователя:
    redgrey
    Да я и не против подешевле, просто знакомый автоэлектрик говорит что если жгут уже латали (а его уже чинили - синей изолентой)), то лучше поискать жгут. А так да, чувствую придется еще раз пропаять.
     
  13. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    И любой другой жгут проводов придётся в этом месте рано или поздно ремонтировать, вопрос только цены тех самых проводов. Поэтому ищем обрыв в районе гофры, латаем его и катаемся дальше долго и счастливо :)
     
  14. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Обшивка с хлопушки снимается?из под потолка провода достаются?Гибкие(многожильные) проводочки скручиваете в кузове и на двери,а в гофре будут новые...
     
  15. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.849
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я когда-то тоже "надеялся", что кнопка (не хотелось гофру потрошить) - кнопка была идеальная, как с завода.
    Эт точно. В гофре надо, чтоб новый был - не делать сращивание в самой гофре, как часто пытаются делать.
    А вот со строительного не стоит брать. Я ставил вставку из старого совкового с фторопластовой изоляцией (МГТФ, кажется, -на развалах можно найти) сечением 0,35, или 2*0,35 (Штатные тонкие в гофре сечением 0,5). Никакие климатические условия не страшны :smile3: и гибче (количество жил в 2-3 раза больше).
     
  16. rob123

    rob123 Только зашел

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    rob
    Доброго всем.... У мея такая же проблема. Все работало, но в один прекрасный день жму кнопку открытия багажника- не реагирует. Открыл из нутри, отверткой. Проверил гофру между кузовом и крышкой багажник- все цело. Предохронители- в норме. Разобрал замок - тоже в норме, даже подключил отдельно провод от + АКБ- замок реагирует. Не могу понять где возникла проблема...?
     
  17. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Проводочки в гофре потяни чуть чуть может и проявится...
     
  18. Azazello

    Azazello Наш человек

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    136
    Род занятий:
    Эникейщик
    Адрес:
    Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алексей
    :scratch_one-s_head:А провода все проверили, или только моторчика?
    Как проверили гофру между кузовом и крышкой багажника? Бывает изоляция еще целая, а сами жилы внутри ломаются...
    У меня так было, что разрыв "наступал" когда дверь была в горизонтальном положении и выше.
     
  19. rob123

    rob123 Только зашел

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    rob
    честно говоря проверял гофру при мне мастер в сервисе... Но кнопка сама по себе работает, т.к при диагностике в сервисе когда я нажимал кнопку откртия- на мониторе диагностического компа показывало, что с кнопки сигнал поступает на открытие, а вот обратный сигнал к замку не шел.
     
  20. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    ну так это обрыв провода. Между делом - гофру проверять бессмысленно, проверяют провода в ней. Изоляция проводов целая, обрыв будет под ней, как проверить вам уже написали - потянуть за каждый провод, при этом чем теплее будет изоляция, тем проще найти
     

Поделиться этой страницей