Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ошибка "braking fault"

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем ffighterr, 18 апр 2015.

  1. Свободный

    Свободный Меганавт

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    367
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алан
    Да, я только посмотрел, какой доступ к предохранителям в подкапотном пространстве.
    Москва. Да нет, первый владелец вроде менял даже аккумулятор у официалов, судя по накладным. Но коробка пинается и рейка стучит.
    Паники нет, стоит автомобиль на Киа езжу. Думаю на Эвакуатор и на Каширку в клубный сервис отвезти ( есть еще один на примете). Повожусь еще немного может. Но уже надоело.
     
  2. Свободный

    Свободный Меганавт

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    367
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алан
    Вообще у кого то такое было, чтобы снега столько нанесло в подкапотном пространство?
    Автомобиль на углу дома стоит и там ветер бывает приличный. Почистить конечно нужно, но приболел.
    На мазде мыли двигатель керхером, хоть бы хны. Только мозги закрывали.
     
  3. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    если тут так сделать, то... лучше так не делать.
     
  4. Свободный

    Свободный Меганавт

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    367
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алан
    Думаю и немного снега ей хватит, так как селект парк позже появилась ошибка, возможно снег повлиял.
    Был удивлен, когда открыл капот, а там снег.
     
  5. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.404
    Имя пользователя:
    Виталий
    Ребят нужен совет куда копать. Сегодня по утру выжал обе педали, старт, а мне в ответ тишина. Включился вентилятор, музыка, но машина не завелась. Снимаю со скорости, на ручник, нажимаю тормоз, снова ничего, следом вылетает эта ошибка. Затем выжимают сцепление, и ура, все ровно. Ошибка вылезла первый раз, но вот проблемы с запуском с тормоза были пару раз за последнее время. Виноват концевик педали, или все же есть варианты? Потому что насчет проблем именно старта с тормоза 100% не уверен.
     
  6. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    А стопари горят?
     
  7. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    699
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    а зачем ОБЕ педали при запуске нажимать?Одной обычно достаточно:pardon:Концевиков там 2 (или это я с педалью сцепления путаю?),и они скорее всего не причём.Возможно сломался датчик нейтрали,подзакисли контакты на стартёре,нужно выкинуть 3 детальки из замка запирания руля - вариантов море на самом деле
     
  8. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.404
    Имя пользователя:
    Виталий
    сегодня проверил, все работает. завелся с первого раза с тормоза.
    --- Сообщение объединено, 7 мар 2017 ---
    ну вот контакты стартера я и виню. хотя сегодня проблем с заводкой не было. что за датчик нейтрали?
     
  9. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    699
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    который на коробке стоит,если он не исправен,то с тормоза не заводится.Контакты стартера это мразота та ещё,хрен подлезешь,особенно к тонкому.
     
  10. Lvbnbq920

    Lvbnbq920 Новичок

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    г. Орел
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Так как решается данная проблема? А то от вопроса ушли далеко, вплоть до снега под капотом, а ответа так и не узнали! У меня такая-же хре. ...... вылезла.
     
  11. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.404
    Имя пользователя:
    Виталий
    У меня больше не появлялось. Но периодически не заводится с первого нажатия на кнопку. На клеммы грешу, но пока не смотрел.
     
  12. Lvbnbq920

    Lvbnbq920 Новичок

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    г. Орел
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Всем доброго времени суток!
    Машина с кнопки не заводится, стартер крутит исправно, но даже не схватывает. С толкоча заводится без проблем. После запуска двигателя, через 2 секунды происходит двойное "пикание" и загорается ошибка "braking fault" и горит постоянно с этой ошибкой ещё сигналы "stop", "ABS" и "восклицательный знак". И так постоянно! Сразу скажу, что уровень тормозной жидкости в норме и протечки нигде нет (проверял). При этом так же, если поехать не работает и спидометр, и как мне кажется стал немного тяжелее поворачиваться руль в движении. При обычной попытке заглушить двигатель (нажатием на кнопку старт), он не глушится. Приходится глушить удержанием на эту кнопку, пока не заглохнет (через 3-4 секунды). Как только двигатель глохнет, на мгновенье появляется ошибка "STEERING NOT LOCKED". Народ, подскажите пожалуйста, что возможно сделать или проверить ещё что то, чтобы устранить это? Или же всё же придется гнать на диагностику!? Заранее спасибо!
     
  13. pocomaxa51

    pocomaxa51 Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    заполярный
    Имя пользователя:
    Евгений
    Здравствуйте! У меня такая же проблема! Ещё и свет в салоне пропал, печка отключилась, багажник не открывается и стопы не горят. У кого есть какие соображения? Преды все проверил, все целые
    --- Сообщение объединено, 25 дек 2017 ---
    Как решили эту проблему?
     
  14. Алекс_Симфер

    Алекс_Симфер Только зашел

    Регистрация:
    16 янв 2018
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Александр
    Steering fault
    Руль каменный
    рено меган 2,1.4, 2004 гв
    Поехал на диагностику. Сказали нет связи с ЭУР на замену. Поставили новый 100% рабочий с товарищем. ЭУР не запустился. Ошибка осталась. Все предохранители в норме. Силовое питание подаётся, обрывов кабелей нет. Подскажите пожалуйста что может быть. Уже голову сломал.
     
  15. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.321
    Адрес:
    Саратов
    Ищите на форуме . Я давал номера транзисторов, вылетающих в эуре. Может у Вас эта редкая поломка.
     
  16. Алекс_Симфер

    Алекс_Симфер Только зашел

    Регистрация:
    16 янв 2018
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Александр
    Я же написал. ЭУР заменен полностью.
     
  17. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    А Вы преды под капотом силовые точно хорошо смотрели, не окислены, клеммы к ним проверяли - проходит везде напряжение? 6 -ой от фары, на 70 ампер! На плюсовой клемме?
     
  18. Lvbnbq920

    Lvbnbq920 Новичок

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    г. Орел
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Поменял датчик коленвала, электрик заменил 2 предохранителя, один под капотом, другой возле руля. Про предохранители не спрашивайте не видел (хотя перед электриком все предохранители просмотрел сам видимых повреждений не было, надо было прозвонить сэкономил бы 1000р.) Все работает без проблем. Может кому пригодится.
     
  19. Lvbnbq920

    Lvbnbq920 Новичок

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    г. Орел
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Прозвони предохранители, если я не ошибаюсь то за это все отвечает один предохранитель, под рулем. (могу ошибаться надо смотреть схему). Не заводится но крутит стартер и выскакивает та-же ошибка скорее всего датчик коленвала. они бывают разные (направление фишки) сними свой старый и купи такой-же. Мне подошел от логана.
     
  20. kimi99

    kimi99 Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    kim99
    Прямо как с моей машины списано, всё до каждой детали.
    Клемы почистил, тормозуху долил, по колесу попинал - шиш!
    На сервисе после диагностики - приговорили блок ABS. Б/у - 4500, новый от 30 000. Конечно б/у. Замена блока, плюс замена тормозухи = 2000+ 950
    Электроусилитель, как мне подсказали не полностью отключился, а просто перешел в режим "максимально туго" (как на большой скорости). Это сделано специально, так как мозги не видят скорость (спидометр отключен).
    Номер со снятого блока ABS - 8200737985, актуальный номер - 7701067590
     

Поделиться этой страницей