Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Работа стеклоочистителей (тема не про щетки)

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Clim, 9 июл 2007.

  1. Калашников40рус

    Калашников40рус Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    38
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Моторчик сгореть не должен был?
     
  2. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Скорее все закисло или надо моторчик проверить... А на будущее, я каждый года как теплеет хорошенько проливаю втулки моторным маслом, т-т-т пропали скрипы, заедания, какие то стуки - работают мягко... делаю сию процедуру весной и перед зимой.
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    не должен, там защита есть.
     
  4. Калашников40рус

    Калашников40рус Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    38
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Завтра полезу разбирать,залью маслом и смажу все движущиеся детали.Дренажные отверстия чем почистить ? Стальной проволокой есть мысля потыкать туда.Они глубоко уходят внедра? Слив идёт из под крыла или позади моторного щита?
     
  5. Azazello

    Azazello Наш человек

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    136
    Род занятий:
    Эникейщик
    Адрес:
    Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алексей
    Проволокой можно, только чтоб достаточно гибкой и тупой т. к. там труба изогнута буквой Z. Длина где-то сантиметров 70. Из трубы вода сливается на заднюю часть подкрылка.
    Прошлым летом на своей пытался прочистить сверху куском протяжки для кабелей, но не получилось, т. к. наконечник утыкался в дальний изгиб трубы, а основная пробка была ниже, на выходном клапане. В итоге, снял брызговик, отодрал подкрылок, помял рукой конец трубы с клапаном и всё г... что там было вылилось.
     
  6. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Хех, я нашел на даче ершик еще совковых времен, когда люди мыли бутылки, я его туда протолкнул, пошурудил и пролил водой, грязи вылелось много, в основном все было забито листьями... можно проволокой пробить, только кончик надо чем то скруглить, а то может куда нить упираться.
     
  7. тамбовский волк

    тамбовский волк Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    тамбовский волк
    всем добрый вечер. нужна ваша помощь. не работают щетки стеклоочистителя сразу весь грех на трапецию ну и моторчик сегодня купил в сборе ставлю и ничего что делать????
     
  8. mrDobryj

    mrDobryj Наш человек

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    289
    Медиа:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    mrDobryj
    Что управляет дворниками? Релюшка? Когда завожу авто то дворники на лобовом стекле один раз смахивают. И недавно сошел с ума дворник на задней двери. Включался когда хотел, останавливался где вздумается ему. Но недавно опять всё стало нормально.
     
  9. Foxeh

    Foxeh Только зашел

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Foxeh
    Доброго времени суток!
    Вчера настигла такая проблема: Включаю дворники, они делают взмах и и замирают в нижнем положении. Прислушался, - моторчик работает. Пошел смотреть. Снял правую часть пластиковой защиты, которая закрывает вид на трапецию. Моему взору открылась такая картина, что выбило втулку из шарнира на рычаге, который идет от моторчика непосредственно к трапеции, со стороны моторчика. Вставил обратно, проработало пару взмахов и опять встало. Стал думать, чесать репу. До дома ехать еще 20 км, на улице снег и слякоть.
    Подумал притянуть хомутом как временное решение, чтобы хотя бы до дома доехать. Вставил, притянул, 5 взмахов, все встало. Теперь выбило с обратной стороны и не держится :D
    В итоге кое как, почти вслепую до дома докатил, но сегодня вечером опять надо ехать по делам вечером.

    В общем такой вопрос. Как быть в таком случае? Рычаг отдельно я поискал в инете, не нашел. Трапецию в сборе покупать жаба душит.
    Может есть какие-то решения, кто сталкивался? Может втулки какие-то отдельно купить можно, что подойдет?
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    про аналог втулок тут писали, даже номер приводили

    я делал просто, просверлил насквозь шарниры, и стянул (без затяга, шарнир свободно ходит) маленьким тонким болтиком
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Полистайте тему я фото выкладывал ремкомплекта, подходит от каких то Жигулей
     
  12. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    Полез разбираться с дворниками. Снял дворники, добрался до моторчика,открутил пластиковую крышку черную моторчика,на вид все нормально. Закрутил назад,включил дворники а они не работают. Решил проверить дурак напрямую моторчик. Под крышкой черной два разъема есть. Напрямую их от аккумулятора подсоединил, моторчик чуть крутнулся и всё, потух. Полез смотреть предохранители, в салоне целый а под капотом перегорел. Заменил я его. Поставил новый,завожу машину (с выключенными дворниками) и снова предохранитель под капотом перегорает. Теперь подскажите где искать коротыша?
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    "яблоко" и втулка
     

    Вложения:

    • image-3 1.jpg
      image-3 1.jpg
      Размер файла:
      139,8 КБ
      Просмотров:
      26
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я сам не видел, но мастер сказал, что там всё плотненько, всё как новое. В выходные сниму жабо и попробую запустить и посмотреть, что там стукает.
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не надо снимать, пошатайте за поводок и будет видно болтается или нет, хотя для вашего возраста еще рано.
     
  16. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Когда поводки внизу, свободного хода хватает только, чтобы щетка на острие резинки переваливалась вперед и назад. Ну тоесть, я нажимаю на поводок пальцем снизу вдоль стекла и щетка переваливается вперед, отпускаю и нажимаю сверху вниз, она переваливается назад . Должан быть такой люфт, или щетка должна кск вкопанная на острие резинового лезвия стоять?
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Это не люфт, а тяги пружинят,
    я и говорю молодая еще
     
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А есть ли какая либо зависимость работы трапеции дворников от того, стоит машина или едет? Я не о скорости взмахов. Заметил, что когда машина едет трапеция работает совершенно бесшумно, только резиновое причмокивание дворников на реверсе слышно. Как только остановишься, сразу работа трапеции становится грубой и громкой. И мне кажется, что это не связано с шумом издаваемым авто при езде и заглушающим работу дворников. Они на самом деле начинают работать мягко и тихо, вне зависимости на какой скорости ты едешь.
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вот выложу видео:


    У всех так громко работает трапеция после переделки (убирания сопли)?
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Пойду гляну, но думаю если бы так стукало обратил бы внимание.
     

Поделиться этой страницей