Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Круглый стол: обсуждение новостей и событий

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 15 ноя 2016.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Сейчас гулял с собакой, специально смотрел на машины наверно более сотни глянул, ни у кого наклеек нет, да думаю на весь Питер пару сотен только и наберется.
    Завтра начнут штрафовать за неделю бабла нарубят, а там и на летнюю все перейдут, а к осени новый приказ сделают, где с 01.11 - все на зимней резине.
    Интересно какая будет аргументация для наклеек ШИПЫ или введут и наклейку ЛИПУЧКА, что бы водитель с желтой наклейкой !, мог за доли секунды просчитать что на данном типе покрытия, при такой то скорости его резина с шипами хуже впереди идущей машины на липучке и увеличил бы дистанцию
     
  2. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Честно говоря я пошутил.
    --- Сообщение объединено, 4 апр 2017 ---
    Так все уже переобулись на лето, поэтому наклеек и нет.
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :crazy: их ни у кого и не было
    Я только в эти выходные собираюсь :scratch_one-s_head:, не знаю как у вас на юге :beach:, а у нас еще вроде все шипами стучат в городе, а загород :don-t_mention: и не думает.
     
  4. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    днем +12, ночью +4
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я и говорю :beach:

    https://www.gismeteo.ru/month/4079/

    только сегодня + 10 это сказка, до обеда был дубак, +9 только к вечеру стало
     
  6. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ребят да что Вы еще из за этого нервы тратите и так есть куда их вложить!!! Вот у нас город - 72,9 кв.км - 78218 человек - официальные данные! Почти все автолюбители клеят наклейки на зиму не взирая на какое авто. Наклейка в этом году стоила 35 руб. Себе тоже клею как переобуваюсь - хоть что то меняется во внешнем виде машины! Некоторые их вообще не отрывают, так и ездят все лето! Некоторые клеют даже две, с двух сторон для симметрии!
    Сейчас что расскажу. У меня знакомый, Фольксваген Поло - рассказывает: купил наклейку, переобулся, давай клеить - отодрал заднюю часть, наклейка почти вся свернулась, кое как расправил и полез клеить, я слушаю, ну надо ж ровно - я ее и так и сяк, ну промучился буквой Зю с полчаса, приклеил, я слушаю, пошел в гараж кофе пить, навел-выхожу а наклейки и нет!!! Фольксваген пополам тонирован в черный, наклейка приклеена с внутренней стороны!!! Полез отдирать, поцарапал пленку, наклейка опять свернулась, потом кое как приклеил снаружи!!! Тут мы все и упали со смеху! Теперь говорит переобуюсь, отдеру наклейку, поеду заднее стекло перетонировывать!!!
     
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
  8. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Суд арестовал экс-главу Удмуртии Соловьева
    Басманный суд Москвы санкционировал арест бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева, обвиняемого по делу о взяточничестве на 140 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

    "Избрать в отношении обвиняемого Соловьева 1950 года рождения меру пресечения в виде заключения под стражу", — огласил решение судья Артур Карпов.

    Он пояснил, что при более мягкой мере пресечения Соловьев сможет воспользоваться своими связями с сотрудниками правоохранительных органов и чиновниками, чтобы оказать давление на ход расследования, угрожать свидетелям, часть из которых были его подчиненными, а также скрыться в Испании, где у его семьи есть недвижимость.

    https://ria.ru/incidents/20170404/1491501205.html

    [​IMG]


    67 лет мужику. Неужели не нагрёб на спокойную пенсию? Вот теперь приключения под конец жизни.
    Офигеваю над ними.
     
  9. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Да...смотрите как весело живем...одна новость хлеще другой...Ура,товарищи мы стали жить еще лучше...медведев снизил прожиточный минимум и многие тыщи человек стали уже не нищими...
     
    AndrewOST нравится это.
  10. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    :russian:
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Это не жажда денег, а жажда власти. Лужков вон до упора рулил, хотя денег в семье на 100 лет безбедной жизни наворовано
     
  12. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Щас спрос пойдет, не по 35, а по 105 будет. И клеить по две, а еще, на всяк случай (кому по закону положено), две с восклицательным (тож обязалова), может еще что придумают (как уже упоминали выше). В общем может заднее стекло фанерой заколотить и размалевать малярной кистью (оперативно перекрашивать по сезону):smile3:. На кузов клеить - дороги у нас не те - и отвалится и грязью закидает. А тормозной путь - однозначности нет: в разных реальных условиях у липучки и шипов могут быть "зеркальные" результаты. Тут просто надо держать дистанцию. Которую редко кто держит, а кто и держит хотя бы в треть рекомендованной - оббибикают. Наклейки - очередная попытка пополнить бюджет. Ввели то за пару недель до массовой замены - какая тут безопасность: "кто попался - я не виноват", - сказал Д :lol:
    Придумывают клеить, а что обзор ухудшиться (и требование ПДД о салонном зеркале вроде уже и не нужно - но не отменили ) "законодатели" не думают. Сплошная имитация бурной деятельности.
     
  13. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Что то совсем про дальнобоев глухо...похоже разгонят всех и по первому не покажут...
     
  14. saxar

    saxar Меганавт

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    390
    Адрес:
    Рыбинск
    Имя пользователя:
    Saxar
    На Ярославскую область вообще штуки три. И встречу надо на Ярославской земле. ГОУ)))
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    я думаю для среднестатистического человека на 1500-2500 лет
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у нас тут бывший спикер ЗАКСа и нынешний сенатор Тюльпанов, неудачно подскользнулся в сауне.
    наглухо
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А ведь на разной шиповке тормозной путь тоже разный, значит надо еще и марку резины писать КРУПНО, а вот это уже будут лоббировать производители шин как реклама своей продукции
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Нееее богатство оно засосет, сейчас часы за 50т. рублей носишь, а купишь за столько же но евро, а через неделю и вторые, а третьи подороже, четвертые еще больше, а дальше дома заводы пароходы :don-t_mention: так все и спустил :dance3:
     
  19. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Как же ж тяжко наверное газелистам и другим водителям большегрузной техники и тп.
    без салонного зеркала.
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    :help:
     

Поделиться этой страницей