Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стуки в подвеске, в рулевом

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем sergei, 19 мар 2007.

  1. Saut

    Saut Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Павел
    Понял, спасибо, надо глянуть.
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    там так, над всей выхлопной гибкая защита, но она обычно, если крепления отваливаются, дребезжит бессистемно. На ямах, кочках. легко закрепляется обратно.

    а вокруг коллектора жесткая стальная защита с двух сторон. У меня резонировала на 3тыс оборотов четко, чуть сбросил, чуть увеличил обороты, сразу тишина,
    Менять там что-то нереальная задача. Механик мне просто чуть разжал (развел ее в стороны), звук пропал, второй год как.
     
    Saut нравится это.
  3. Saut

    Saut Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Павел
    Спасибо. А как там, реально посмотреть без подъёмника?
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
    silver29 нравится это.
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    иногда можно увидеть под днищем, что мягкая тепловая защита болтается, но нормально без подъемника не увидеть
     
  5. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    привет всем , вот хочу посоветоваться , заметил ещё с прошлой осени - при проезде лежачих полицейских , если ехать условно накатом без передачи , то происходит стук где то в районе бардачка , но если проезжать на передаче в натяг , то стуков нет , поддомкратил , колесо не люфтит , шаровая вроде живая , и в руль не отдаёт . Поднял пластик у опоры , пытался осмотреть саму опору , откровенную рвать не увидел , но всё же есть подозрение именно на саму опору , вот думаю что это , опять же стук только если наезжать на препятствие накатом , без газа .
     
  6. Mister_yu

    Mister_yu Только зашел

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Юрий
    шаровая 100 % такая же фигня, но менять буду сразу и опоры и тяги с наконечниками и саленблоки.
     
  7. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    ну шаровая диагностится легко вроде (пошатывая колесо в вертикальном положении ?
    да к тому же стоит как бы новая трв (ну год мож прошел и 10тыщ не проехал на ней по москве). весли ехать внатяг на передаче с газом , то звуков нет , а если прокатываться на нейтрати происходит металлический стук где то в верхней части (в руль не отдаёт).
     
  8. gnev44

    gnev44 Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Климовск Подмосковье
    Имя пользователя:
    gnev44
    Чувствую что что-то подобное было, но найти не могу. Сегодня услышал звук, при повороте на лево, типа в пластиковом стаканчике несколько зажигалок гремит. Типа хруста. На большой площадке стал кружить направо - звука нет. А вот стал кружить влево и хруст (или ещё как назвать?) появился. Постоянный. Да и типа лёгкого биения (может и кажется) появилось при скоростях выше 80км. Но может это мой глюк или легкое биение от чуть помятого литого диска справо. Меган2, 2008г, пробег 84000. Не лазил в ходовую никогда. Говорят похоже на ШРУС, но буду рад услышать Ваше мнение
     
  9. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Правильно говорят - очень похоже на ШРУС. Нужно на яму заехать и посмотреть целостность пыльников и герметичность их установки.
     
  10. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    только домкратить надо под рычаг, чтобы подвеска оставалась в среднем положении, если поднимете как обычно под порог, то ничего не надиагностируете.
     
  11. gnev44

    gnev44 Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Климовск Подмосковье
    Имя пользователя:
    gnev44
    Спасибо! Так и сделаю.
     
  12. leksandr81

    leksandr81 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Алекс
    Может кто сталкивался ~на резких стыках асфальта или на мелких кочках вроде бы как спереди слева слышны негромкие щелчки, как цоконье ... Перед этим менял опорные подшипники оба тяги и наконечники, шаровую справа, левую менял тысяч 10 назад вроде живая. С/б рычагов.
    Что там может цокать?
     
  13. denis173

    denis173 Новичок

    Регистрация:
    3 окт 2018
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя пользователя:
    Денис
    Подскажи пожалуйста можно ли разобрать узел ЭУР на М2 не распаивая схемы всякие , тоже стук достал , чуство будто из под руля бьет на небольшой скорости по неровностям, и есть ли у вас фотоотчет о работе ?
     
  14. Рус86

    Рус86 Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2018
    Сообщения:
    228
    Имя пользователя:
    Руслан
    IMG_20190131_165724.jpg IMG_20190204_111332.jpg IMG_20190204_111304.jpg IMG_20190204_111312.jpg
    Для тех, у кого пластиковой втулке ЭУРа хана и он стучит, выкладываю чертеж латунной втулки. Смысл в том, что эта втулка фиксирует и поджимает нижний подшипник вверх по оси червяка, тем самым убирая люфт верхнего подшипника, который и издает звуки (стучит, гремит) Мне не помогло, поэтому скоро буду вскрывать эур и менять подшипники червяка на радиально-упорные.
    Кому интересно в подробностях, вот тут можно посмотреть что и как https://www.drive2.ru/l/6183775/
     
  15. Рус86

    Рус86 Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2018
    Сообщения:
    228
    Имя пользователя:
    Руслан
    Хоть тема и не заинтересовала никого, но все же напишу. В общем есть добавление по втулке. Решил поэкспериментировать со втулкой, пока подшипники эура ждут тепла и сделал следующее. Затягивал пластиковую пробку постепенно в течении дня. Закрутил от руки, вращая рулем туда сюда, пока не стало туго идти и поехал. Доехал до место затянул ключом пол оборота. Снова проехался и снова повторил. В общем, затянув до конца, стук ушел. Пока ездию и радуюсь и думаю, что может и зря я подшипники купил? Может и так все обойдется?))
     
    Saut нравится это.
  16. Saut

    Saut Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Павел
    Надо это попробывать.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    В субботу заморочился и поставил виброгасители на стойки, домой ехал :pardon: хз маршрут непривычный. Сегодня ехал с работы, на ямах точно слабее удары стали, решил для полноты экспрэмента снять-прокатиться-поставить и опять по этим же ямам. Точно с ними мягче проходит ямы и стыки :good:
    Хреньки от Форда, но крепление полностью переварено-переделано

    Еще бы вот на заднюю балку что то прислюнить бы :scratch_one-s_head:
     
  18. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    :good:Нужно фото! много и подробнее!!!:drinks:
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Нее, хренька уже сделана и поставлена, в процессе не до этого было, там болгарка и сварка мешали, да и неизвесно стало бы работать, а сейчас из за колеса не видно.
    Когда колеса буду менять сфоткаю.

    Вы то "гирю" под подушку еще не поставили?
     
  20. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Не, это тока по лету займусь, когда грм менять буду. в подрамник на неделе думаю воткнуть (если есть куда)
     

Поделиться этой страницей