Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

А дебилы когда-нибудь закончатся?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 11 май 2016.

  1. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    так а кто и как определяет эффективность? сгорело 1000 гектар и погибло 10 человек...потрачено 10 млн. И лесу сгорело на 10 млн. в ноль отработал? Как понять, что Пучков и Ко работали эффективно? или в носу ковыряли? А может люди вообще не должны были погибнуть? а сгореть могло 1 Га... или 1000
    или может эффективное предотвращение и своевременное выявление(вспахивание, облёт, поддержание техники, наличие лопат в конце концов) снижает ущерб?
     
  2. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну есть определенные методики расчета рисков и компенсации. Допустим, у меня есть ТЭЦ, это опасный производственный объект, который не просто так называется опасным. Исходя из имеющегося оборудования и его состояния я буду платить страховые взносы на случай ЧП. Как уже писал ранее Степан, контролем исправного состояния занимаются различные надзорные органы, такие, как РПН, РТН, МЧС (Пожнадзор), в плоть до ФСБ. Подача ложных сведений о заведомо неисправном оборудовании при очередной переаттестации влечет уголовную и административную ответственность с моей стороны. Т.е., таким образом надзорники регулярно посещают мой объект, выписывая миллионные штрафы (МЧС-пожнадзор половину суммы от штрафа забирает себе), я хочу того или нет начинаю следить за более-менее приличным состоянием оборудования (так дешевле), плачу взносы страховые, налоговые, штрафные. Нормальные деньги получаются в казну. Ну и в итоге имеем то, что имеем... Система кривая конечно, но работает вроде (на больших предприятиях). Вспоминаем Саяно-Шушинскую ГЭС... Таки посадили людей, т.е. ответственность есть, а вот кого посадили, это другой вопрос... Посадили, к сожалению, менеджеров среднего звена, на которых куча ответственности, но решают они далеко не все. Много людей, которые оставили свои следы в строительстве, ремонте и обслуживании продолжают свою работу. Это я из своей сферы привел пример. Что касаемо пожнадзора, так тут та же самая фигня - ваше имущество, вот вы и обеспечивайте безопасность на нем, а что до пожарных частей, так тут плакать хочется как там дела обстоят
     
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Лан...надоело. Из пустого в порожнее. Всё равно сидеть будут причастные стрелочники(и то если резонанс будет), а виновники будут их судить.... и ущерб жизнями рассчитывать...
     
  4. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    все ж ты понимаешь, только вопросы не удобные задаешь:sarcastic:
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А вот у меня порой закрадывается подозрение, что жители сами сжигают свои прохудившиеся домишки в надежде, что к зиме переселятся в котедж со всеми удобствами за гос. счет. Но это так, мысли, профессиональное изменение личности.
     
  6. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    У нас в 2010 году когда пожары то были, деревни целые выгорали - государство то потом построило дома взамен сгоревших.
    Только "коттеджи" эти... Лучше своё.
     
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Свое то тоже разное было. У кого то дом хороший, а у кого то бомжатник с прохудившейся крышей и денег на ремонт нет, на самогон еле хватает....
     
  8. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Такие тоже к сожалению есть, но им и новое тоже не на долго.
    [​IMG]
     
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :scratch_one-s_head:
    прикинул... у мужика сгорел старый дом, сарай, баня, тут вариации (хлев, амбар, гараж. пасека) ему строят продуваемую всеми ветрами холупу (за качество ЭТОГО жилья куча репортажей) при чём в лучшем случае через пол года. И всё надворное хозяйство и скарб надо восстанавливать заново.
    ну допущу вариант конкретного бездельника-алкаша, но ни один нормальный селянин на это не пойдёт!
     
    Последнее редактирование: 11 май 2017
  10. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
  11. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Но как то часто они сгорать стали. Хотя может быть это раньше не показывали?
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Методики расчета конечно различные и иногда запутанные.
    Но в целом все правильно написали.
    1. Лес гореть не должен, если он может загореться из-за каких-то ЧС, то если пожар верховой, должно сгореть столько-то, если пожар низовой- столько-то и остановится на противопожарной полосе. . Люди при этом пострадать не должны, имущество сгореть было не должно, ущерб инфраструктуре не нанесен.
    лес не сгорел - 100% эффективность предотвращения, если сгорел, но сам быстро локализовался и остановился - эффективность ниже, но все равно очень высокая. Если лесной пожар стал распространяться и его пришлось тушить - эффективность предотвращения никакая, т.е. МЧС ничего не сделали заранее. . Если пострадали люди, дома и инфраструктура - преступная халатность.
    Ну а далее, рассматриваем условия и тоже оцениваем эффективность.
    А вот, уже степень эффективности кто в результате оценивает, как сработали - плохо или хорошо неизвестно.

    но если упрощенно. на тушение пожара будет потрачено столько, при этом сгорит леса столько-то, восстановление леса столько-то, восстановление инфраструктуры столько-то, ущерб флоре и фауне такой-то, вероятность гибели людей такая-то и сравниваем с затратами на противопожарные мероприятия, что бы этого не произошло. Оцениваем вероятности ущерба при разных прогнозах.
    Естественно затраты на противопожарные мероприятия всегда будут намного ниже последствий (которые окончательно не просчитать).
    Если допущен ущерб выше вложенных затрат на противопожарные мероприятия при высокой вероятности развития негативного сценария- значит сработали крайне неэффективно.
    Если вероятность пожара стремится к нулю, а возможный ущерб незначителен, но вложили средства выше этого возможного ущерба - тоже сработали неэффективно.


    Может быть, как пример. в СПб будут вложены огромные средства в минимизацию последствий землетрясений. Разработают план действий, требования к зданиями и производственным объектам, пути эвакуации, наличие обширной спасательной службы и т.п.
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Потому что после бардака с Лесным кодексом, непонятным разделением ответственности за мониторинг ситуации и предотвращения последствий такое стало происходить чаще.
    Кто за противожарное состояние лесов отвечает? Одно время лесничество, другое МЧС, третье - собственник.
    Кроме этого регулярно не соблюдается регламент малоэтажной застройки. Т.к. всем пофиг.

    Ну и например, рядом с вами лес, он может загореться - вы чем будете прокладывать противопожарную полосу?
    Деревья рубить? так росприрод надзор вам первым же штраф выпишет. Копать - нужен экскаватор и опять же разрешение на проведение работ.
    МЧС выдадут предписание окопать деревню вокруг, росприрод надзор, министерство сельского хозяйства и лесное агентство вам фиг разрешать проводить такие работы.

    Хотя справедливости ради, деревни в царское время горели намного чаще, т.к. там даже не было намека на какие-то регламенты
     
  14. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Всё зависит от самих чиновников и слаженности в их работе.
    Как вам наверное известно, я проживаю в Академгородке Новосибирска. В лесу построенный район.
    У нас с лесом всё очень строго. За самовольный сруб дерева в советское время могли выселить выселить нафиг далеко в область.
    Так вот, в наших лесах всегда были и есть просеки, которые периодически пропахивают.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2017
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    тут вопрос полномочий, к кому относится лес, какая это категория, и насколько ответственное лицо заинтересовано в его сохранении. Я думаю, что этот лес попадает в категории лесопарков, точнее говоря он выпадает из лесного кадастра
     
  16. Аркадий Рожнов

    Аркадий Рожнов Только зашел

    Регистрация:
    12 май 2017
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Аркадий Рожнов
    Никогда не закончатся дибилы, передо мной тут на логане крутил пятаки без единого поворотника чепушила я думал убью его
     
  17. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Не знаю. Какой-то лесхоз у нас есть
     
  18. Alana

    Alana Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    1.044
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Алла
    Сейчас такое, к сожалению, всё чаще и чаще... Это тест на интуицию... какой маневр следующий?..
     
  19. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да это бот очередной писал, не обращай внимания :don-t_mention:
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Я ахудел....когда услышал....да ниии!!!
    https://www.dp.ru/a/2017/05/16/Ukraina_oficialno_zapret
    так они ж ешшо и ВК, одноклассников Яндекс, Касперского, и Др. Веб под запрет ...наши дебилы им в подмётки не годятся...
     

Поделиться этой страницей