Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ближний свет фар. Проблемы и обсуждение.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем витек07, 17 окт 2010.

  1. papazzoll

    papazzoll Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    417
    Род занятий:
    Электро
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Вы историю своей машины знаете наверно.С другом разбирали его фары-чёрные отражатели и линзы хоть наждаком...
     
  2. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    нууу. Спасибо скажите прошлому хозяину...
     
  3. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Не я животных не деру,а фару попилить на раз...Какую линзу для ксенона купить?
     
  4. sergach

    sergach Меганавт

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    Нижегород. обл. г. Арзамас
    С кем-то соглашусь, с кем-то нет, но имея некоторый опыт ПИЛЕНИЯ фар, могу сказать, что у valeo и depo отражатель 100% металлический и линза 100% стекло! Отражатель да, выгорает, мутнеет и восстановлению гальваническим методом, пожалуй, подлежит. Линзе же СТЕКЛЯННОЙ! ЧО ЕЙ БУДЕТ???!!!
     
    Demanik и gorge нравится это.
  5. papazzoll

    papazzoll Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    417
    Род занятий:
    Электро
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Набери в нете-/галогену нет/
    --- Сообщение объединено, 24 май 2017 ---
    Остаётся нагар на линзе -ни какими моющими средствами не отодрали,от высокой температуры получилось как гальваническое покрытие,пятнами.
     
  6. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Там рено нет...
     
  7. Demanik

    Demanik Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    101
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Кимовск
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Пластик? У меня не пластик, а что то вроде силюмина, и не чего не выгорело а просто начало тускнеть... Линзы прозрачные, как новые... Вы что то путаете... Хотя на счет русской пословицы соглашусь, не факт что восстановление прослужит долго, но попробовать все-таки стоит...
     
  8. Demanik

    Demanik Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    101
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Кимовск
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    По поводу линзы на 100% с вами согласен! Отдал один отражатель другу на завод, где есть гальваника, пока колдует над ней, по его первой пробе восстановить отражатель поверх старого не получилось, пробует снять все покрытие старое и нанести новое... Жду ответа. И как запасной вариант это химическое покрытие, ссылку кидал выше, мастер говорить что восстановить может, что бы не происходило с отражателем. Мне это важно, так как эксперименты продолжаются)
     
    gorge нравится это.
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну хоть один летом посветлому начал, а то все сообщения осенью - что делать со светом :pardon:
     
    gorge нравится это.
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    я тож фары подумываю заказать :blush2:... дорого, а чО делать!? надоело их пилить и клеить...
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну а ксеноновый модуль?
    Я не думаю что у вас
    - ДПС звери
    - памяти нет корректором опустить
    - остановится на дальняке и с бутылочки помыть (правда омыватель уж больше для себя наверно ставится), т.к. для примера - почти все Тойоты с ксеноном с грязными фарами ездят
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    В смысле? к существующим? неее, у меня уже отражатель маски осыпается. устали они.
     
  13. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    У кого есть омыватель его отключают... или пытаются вывести на отдельную кнопку.Если фары запачкались,то их оттереть проще,чем если на стекло пшикать не чем будет...По штату все в одном бочке-ж...
    Да и потом,с линзами стекла не нагреваются и грязь на них не сохнет...
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Согласен
    на Тойотах они изначально на отдельной кнопке
    --- Сообщение объединено, 24 май 2017 ---
    Ну здесь от водителя зависит, можно ездить пока не закончится, а можно и капот иногда открывать.
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не сохнет, но стекла ж пачкаются,
    я когда омыватель поставил баловался-тестировал. От Мурманки до Мурино, у Мурино 2 пшика и место где ближний идеально чисто, а остальное грязное.
     
  16. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    Внесу свою лепту. Возможно, уже была такая информация, прошу ногами не пинать...
    Давеча, перестал работать ближний водительский (сторона), да и пассажирский тускловато светил. Почитал ФАК, снял аккумулятор, крышку. Потянул за колодку - она ни в какую. Решил снять бампер с фарами, дабы не натворить дел, боялся по-началу, впервой. Снял бампер (делов на 10 минут), фары. Увидел такую вещь - фары не родные, а уже меняные - ДЕПО. Далее самое интересное: почему не снималась колодка - сначала снимается цоколь вместе с лампой поворотом против часовой на 30 градусов (цоколь фиксируют 2 усика), примерно. Затем, с одной стороны цоколя вставляется лампа (подпружинена), а с другой одевается колодка на эту лампу и держится на защелках (поэтому и не смог стянуть ее). Вся эту конструкция довольно плотно сидит в отражателе. Коряво воткнуть лампу, думаю, невозможно... По поводу пассажирского - подгорела колба лампы, тоже заменил.
    Далее, осмотрел стенки отражателя через отверстие, в которое вставляется цоколь, они просматриваются, оказались новенькие.
    Все ли ДЕПО одинаковые? Визуально, я прикинул, что отражатель держится на трех винтах и пролазит через отверстие наружу, повторюсь, визуально... Снимать не пробовал, цели такой не было. Менял/снимал ли кто отражатель на ДЕПО? На будущее.
    ПС. Отражатель металлический.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  17. sergach

    sergach Меганавт

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    Нижегород. обл. г. Арзамас
    Именно у этой модели depo (есть и другие) проблема в том, что от температуры крошится фишка, точнее зацепы, что зацепляются с металлическими скобками и лампочка уже не фиксируется как положено. И кстати, отражатель без пиления корпуса сзади не вылезет.
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    на сценике такой же принцип крепления, но вот там все металлическое, кроме центральной части, куда вставляется сама лампочка.
     
  19. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    Понятно, учту на будущее. А решение этой проблемы есть? Я про разваливающийся цоколь. Отдельно его продают? Или включать самоделкина...
     
  20. sergach

    sergach Меганавт

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    Нижегород. обл. г. Арзамас
    Вот тут хз. У меня такие depo отслужили 3 с лишним года и одна фара стала умирать (отражатель). Сейчас ходит уже другой комплект фар, тоже depo, но несколько отличные от тех. Другой способ постановки лампочки и отражатель большего размера. Светом оч доволен.
     

Поделиться этой страницей