Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Рено сделала свой первый внедорожник - Koleos

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем Artyom, 11 фев 2008.

  1. denyk

    denyk Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Москва
    Чет я не понял... я тоже тестил, тоже очень понравилось, но двигателей 2.4 и темболее автоматов небыло. Были все 2.5 и Только ручки и вариаторы.

    P.S. Или это дизеля такие?
     
  2. AUTOELEKTRIK

    AUTOELEKTRIK Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Значит были 2,5 но все автоматы(вариаторы)!
     
  3. denyk

    denyk Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Москва
    Не хочу показаться дотошным но.. всётаки автомат и вариатор несколько вещи разные вещи, автомат - это коробка с автоматическим переключение передач, так могут быть и 4-х и 5-и и 6-и ступки. А вариатор - это бесступенчатая трансмиссия, и автомата там нет как и 6-ти скоростей. Причем у вариатора значительно меньше расход чем у автомата и меньше даже чем у ручки.
     
  4. denyk

    denyk Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Москва
    Так ведь это многим и надо, залезть на бордюр. Мне реально не нужен джип, с его проходимостью, в прерии и сафари да по болотам я не езжу. Мне зимой бы не застрять (в уфе прошлая зима просто жопа была, во дворах ездить невозможно было), да иной раз на бордюр залезть, там где седан брюхом скребёт на паркетнике спокойно проехать. Больше и не надо. Нафиг расход большой как у джипов тоже не нужен.

    Чтото слабо верится что те кто владеет Крузаками, Паджерами, Грандчироки гоняют по зыбучим пескам. Не, не спорю, есть такие кому дествительно нужен настоящий рамный джип, но это единицы. В соседнем дворе девица имеет Наммер, так она кроме того что на работу съезить да по магазинам больше никуда.
     
  5. Dmitray

    Dmitray Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2007
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    SPb
    А мне понравился. Буду ждать дизель. все равно Меган еще не сносил :-[
     
  6. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    цена не является достоинством:cool: если фактор цены является оснвополагающим смоментом то имеет смысл посмотреть на машину попроще:cool:
     
  7. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Я не могу сказать про ходовые качества и мотор, внешний вид тоже дело личного ФФкуса, но вот напичканость всякими опциями очень порадовала, вентиляция сзади, складывающиеся задние сидения автоматом, регулировка задних сидений, откидной борт в багажнике, да и по мелочи очень много всего....
     
  8. Natura

    Natura Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    +1
    Понравился однозначно. Подожду дизеля, а пока посмотрю какие отзывы будут от него.
     
  9. dirt77

    dirt77 Новичок

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    spb
    просто в экстазе вместе с женой,подожду отзывов,если гуд,то беру кредит:-X
     
  10. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Смотрел вчера Колеос... В принципе нормуль авто. Нравятся фишечки в стиле рено, будь то миниатюрное зеркало для общения с задними пассажирами и одним нажатием складывающийся задний ряд. Также и есть огорчения. Первое это климат от кашака и икса с его дибильной подсветкой... Ночью эта подсветка вымораживает. И самое стрёмное это ТО каждые 10 тык. Ёкнулись чтоли совсем? Я бы вот только из за ТО его не взял.
     
  11. denyk

    denyk Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Москва
    Сегодня ездил на Коле, испытывал ESP, помощь при спуске, выриатор и др. Правда сравнивать не с чем, на других паркетниках не катался по бездорожью, но очень проникся и впечатлился этим детищем Рено. С очень нехилого обрыва усыпанного гравием, после дождя, ей богу страшно, сам низачто бы туда не полез, слишком резкий спуск, менеджер по продажам проводивший тетс-драйв заставил. Включил помощь она сама скатилась. да так плавно когда надо было притормаживала сама, мне объяснили что тут главное не нажимать на педали, иначе управление берёшь на себя. Но когда спускаешься с такого склона страшно чёрт, что хочется нажать на тормоз. Подъём на эту же гору тоже без проблем, включил 4WD и вперёд. Полный привод отключается сам при 40 км/ч. Попробывал увести машину в занос на мокрой земле, не получается. ЕСП отлично справляется. Впечатления очень положительные, Очень понравился вариатор, для себя решил что даже если не куплю колеос, обязательно куплю вариатор. Единственное к чему я придрался - это люк бензобака который имеет крышку. Привык что у мегана её нету, считаю что это очень удобно.
    Звук прекрасный в машине, уже в комплекте усилитель, 6 колонок, и даже саб. Кожа очень хорошего качества. Сиденья задние которые раскладываются нажатием на рычажек (быстрый ровный пол). Тут поругали климат, зимой как будет себя вести не знаю, а сейчас очень прилично, мягко крутится, приятные маленькие крутилки. Точно лучше чем на мегане. Потолок стеклянный. Да блин всё понравилось. Отличная машинка. Всё что надо есть. Обязательно надо брать вариатор а не "ручку". Постараюсь через 1-2 года взять.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2008
  12. Natura

    Natura Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Saint-Petersburg

    Про музыку не соглашусь, в Мегане, у меня (штатная) лучше играет. И этот их сабвуфер в запаске на 26 громкости начинает зарываться. Да и салонные динамики слабоваты для такого большого пространства.
     
  13. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    а уже есть форум про колеос? Интересно сколько и какие косяки французы на этот раз нам подогнали в довольно красивой обертке.
     
  14. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Есть, токо там скорее кто-то "место застолбил". :)
     
  15. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    отжиг нормальный такой
     
  16. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Махнемся неглядя? ;)
     
  17. Natura

    Natura Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    Чем махнёмся? Ты мне свою музыку из мегана, а я тебе свою тоже из мегана? :-D
     
  18. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Ага, именно! :)))
     
  19. Severniy

    Severniy Новичок

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Казань
    За такие бабки(в нормальной комплектации-лимон)-такую мыльницу брать-себя не уважать. Тем более в кредит. Вон Паджера 4-ка, лимон160т.р. Нах чтоб я еще раз француза купил.....]:-> Недаром говорят- все что на "О"-все гамно.... что Рено, что Пежо.:cool:
     
  20. Димидрол

    Димидрол Наш человек

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Московская Область
    ЭЭЭ,дАрогой, зачем так говоришь
    Купи сИбэ тода другой машЫн!!!!
     

Поделиться этой страницей