Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Кто когда переобувается на зимнюю резину?

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем kolyamoreman, 15 окт 2007.

  1. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Я тут начинал. РС так себе машина. Для мегана хорошо (все, что инженеры могли достать за копейки из мегана - они достали, реноспорт я за это очень уважаю), но скучновато и простовато. Но зато комфортный очень.
     
  2. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Так себе - это вопрос вкусовой. Один мой знакомый решил потягаться на 3,5 литровом Крайслере с клюхой RS. Результат - плачевный, теперь у него Хэ6, но с клюхой соперничать он больше не хочет .
     
  3. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Конечно вкусовой. По мне они слишком обычные и скучные, хоть и быстрые и комфортные при этом. Я однажды чуть не купил себе меган рс кап, но прокатился и передумал. У меня тогда эволюшен был, меган на его фоне просто никакой.
     
  4. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Так себе - это вопрос вкусовой. Один мой знакомый решил потягаться на 3,5 литровом Крайслере с клюхой RS. Результат - плачевный, теперь у него Хэ6, но с клюхой соперничать он больше не хочет
    Спасибо за диалог без жёсткого срача... Мне вот интересно, что значит скучные? Если они одни из самых быстрых?
    PS гонки - не мое, не знаю, к сожалению или нет, трезвый я не могу быть безбашенным, а пьяным я не езжу. На Нюрнберг ринге у меня тормозов больше, чем отрыва " в хорошем смысле этого слова". Возраст, наверное...
    --- Сообщение объединено, 22 окт 2017 ---
    Что значит кап?
     
  5. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Нюрнберг - это там процесс был над нацистами, а трек в Нюрбурге )).

    Гонки и безбашенность - это ровно противоположные вещи, гонки - это точность и контроль, а безбашенно - это всегда очень медленно.

    Он быстрый просто потому, что легкий, мощный и настроен хорошо. А скучный - потому что эмоций, ощущений от машины там ноль.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
  6. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    А кап - это комплектация такая была. Был обычный меган рс и был меган рс кап, с другой подвеской, сиденьями рекаро и с блокировкой. Типа более трековая комплектация.
     
  7. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Про тонкости перевода - я в курсе. Это про ринг - но все "так знают" (С - "День радио"). Мой пардон, но мне, наверное, не понять. Был у меня Ауди А6, трогался с проворотами, но удовольствия особого по сравнению с Меганом я не заметил. На Европейских трассах мне (на Мегане) моргают аварийкой в знак благодарности...
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    На шипованой резине?
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Потому что при мощность 400 сил и соответствующим КМ он кушает 28-45 на 100, а бензинка ела бы 200 л на 100
     
  10. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Да я это знаю, хотелось бы это услышать от ММ, по той же причине нет и электрических грузовиков - либо груз, либо прицеп аккумуляторов.
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А что он вам скажет, если он зациклен на RS, но ведь даже одни и те же джипы за 300 сил кто то покупает на бензине, а кто то дизель и думаю наверно не из за экономии, 6 лямов отдает за машину, а покупает дизель т.к. там топливо в 2 раза дешевле, хотя хз.
     
  12. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Я очень близко.
    Я не забыла как ездить на общественном транспорте и мёрзнуть на остановке.
    Я помню как покупать вещи в секонде и продукты в каком-нибудь экономе.
    Работая в аптеке я почти всегда предлагаю вместо дорогого бренда, более дешевый отечественный аналог этому самому народу.
    Машины две, потому что дети учатся на другом конце города, в одном институте, им на машине добираться зимой будет теплее.
    --- Сообщение объединено, 22 окт 2017 ---
    Только не кабриолет!
    Грязь с дороги собирать! :acute:
     
  13. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну а кто на шипах знак шипы "Ш" по ГОСТу все наклеили? Нынче штраф 500 рубликов. Моразм.
     
    Костепундер53 нравится это.
  14. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    гос дума думает об нас и оних- в целом комбаг назад в 90е- теперь новыи регламент все назад и вернул почти-весь маразм от которого пытались утит
     
  15. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Был такой случай лет десять назад. Приезжает к нам на фирму мужик с дамой на Ниссан Патрол - в те времена крутейший авто - и просит посчитать стол простецкий. Посчитали, вышло 115$. Мужик говорит своей даме:
    - Тут дорого, поехали к Полоцкому рынку (полгорода нужно было проехать от нашего офиса), там 110 было.
    С расходом его Патрола он полстола "спалил", пока самую дешёвую фирму искал.
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Хорошего из студентов, которые ездят на учебу на родительском авто может и не выйти.
     
    Барагоз нравится это.
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я еще летом 40 знаков купил.
    Кстати, а на липучку тоже надо?
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    В Германии (знаю по 90м) например в одном районе города на заправке бензин по 5 рублей, а на другом конце, по 4.98, так люди ехали туда заправлятся, не потому что дешевле, а для того, что бы стимулировать того, кто дешевле продает
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я вот ищу и не могу найти, где указано, что опознавательный знак "шипы" должен быть виден другим водителям. Сам то я наклеил не по госту - маленький. В п.8 правил указано, что знак "Ш" должен быть установлен в задней части транспортного средства. Вот я думаю, не наклеить ли мне изнутри на присоску знак по ГОСТу? Фигня что тонировка 15-шка. Он сзади - сзади, по ГОСТу - по ГОСТу. Ну это, в смысле, для сотрудников ГИБДД. А клеить треугольник в пол стекла неохота.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
  20. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот засада, только что перекинул резину (по прогнозу на две недели не выше 4 градусов), а про знак-то забыл.... а магазы по случаю выходного уже закрыты...надо денег в кошелек покласть, на всяк случай.:smile3:
     

Поделиться этой страницей