Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ах спасибо государству!)))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 4 май 2017.

  1. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Так этож как раз для нас...в деревне лен обл. завести газ в дом порядка 200 тыщ для понаехавших дачников,а местным 70
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Моя дядя, это уже не область даже, в СПб поселок, 200тыс платил.
     
  3. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Сам тепловой насос тоже стоит как космический корабль. Плюс не забываем, что придется серьёзно модернизировать систему отопления, либо вообще делать новую. И даже если делать всё с нуля, то система отопления влетит в копеечку, по сравнению с обычной от газового/электрического/дизельного/ТТ котла. На не очень большой дом (порядка 100-150 м2) ввалить в весь комплекс полмульта в лёгкую. Так что, стоимость подключения газа в 200 т.р. довольно выгодное предложение в сравнении с тепловым насосом.
     
  4. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Дядька в 90е квартиру перевел на газ . Платит за отопление в 3 раза меньше. Тогда можно было. А цена вопроса - котел - 25т, да трубы пластиковые на 1т, да "утюжок" китайскийский за 500р. Все сделал сам. Вот и вся цена. Зато сестре повезло боьше с дачей. Она проект заказывала. Сделали проект. По проекту смонтировали две трубы приточную и вытяжную метров на 5 над крышей. Угрохали на все т150. А в результате установщики привезли тот же двухконтурный котел (на горячую воду контур отдельно) просверлили в стене дырку в 10 см диаметром для вытяжки. Подключили.Работает." А трубы, а проект?" Теперь он у Вас есть- ответили.
     
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А соседние квартиры к центральному отоплению подключены? И газы от котла он в общий вентканал воткнул? Очень интересно кто и как все это согласовал?
     
  6. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я занимался газификацией своего СНТ в СПб. Обошлось около 100 т. /с участка за прокладку общих магистралей по территории СНТ (участвовали менее 50% списочного состава, если бы участвовали все - обошлось бы вдвое дешевле каждому) и потом еще от 100 до 240 т. (в зависимости от расстояния от дома до магистрали , количества оборудования и т.п.) заплатил каждый индивидуально за прокладку индивидуальной трубы от магистрали и разводку по дому. В принципе цена не очень большая за возможность комфортного круглогодичного проживания.
     
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Интересовался в свое время этой темой. Находил даже недорогие варианты от отечественных кулибиных по цене порядка 2 т.долл, что в сравненимо по цене с другими типами теплогенераторов, но само оборудование - это небольшая доля расходов. Гораздо больше денег можно выложить за обустройство внешнего контура теплообмена.
     
  8. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    "Колхоз" даже не вижу смысла обсуждать. Опять же 2000 "вечнозелёных рублей" это не 30-50 т.р., при том за самоделку.
    Я не говорил, что внешний контур дешёвое удовольствие. Я говорил о том, что в данной системе всё, включая сам тепловой насос, удовольствие ни разу не дешёвое. И не надо забывать и про внутренний контур. Там тоже не будут работать стандартные решения для высокотемпературных отопительных систем. Самое лучшее решение для такой системы это водяные теплые полы, которые тоже влетят в копеечку.
     
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Водяные полы я бы уже не рассматривал только как необходимый атрибут для ТН. Сейчас можно сказать мало кто их не делает у себя при загородном строительстве независимо от типа котла. Кстати при правильном подходе к делу устройство водяных полов может стать не таким уж и дорогим как кажется.
     
  10. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Для ТН они необходимы, поскольку только такой вид отопления обеспечит необходимый режим работы, а соответственно высокий КПД. И мне ничего не кажется, это просто дороже обычных труб и радиаторов.
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    теоретически, сам насос может быть дешевле, но теплобменник нет.
     
  12. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    В том то и дело, что теоретически. Опять же. Чисто теоретически, мне не понятно, почему достаточно примитивное конструктивно изделие стоит 200 и белее тыр. Но все это... чисто "теоретически".
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это бизнес, за "зеленые" и современные технологии надо платить больше. Правда при этом они конечно уже перестают быть "экологичными"
    Но зато покупатель будет смотреть с презрением на остальных и это делает его "особенным"
    Примитивные законы маркетинга.
     
  14. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Десятисантиметровым диаметром дырка на улицу возле окна в кухне. На улице горизонталная труба сантиметров на 20 длиной с козырьком. Это и вытяжка и приток, как я понял. Незадействованные трубы ЦО проходят через комнаты - издержки. В то время никто не согласовывал.
     
  15. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    Имя Анатолия Николаевича Вертипрахова, пенсионера из Ясной, стало известно всей стране после того, как «Вечорка» опубликовала его письмо адресованное Владимиру Путину.

    «Господин Президент! Вы часто и много говорите о правах человека, критикуете правительства Европы, Украины, США за нарушения прав человека. Я не знаю, как у них соблюдаются законные права человека, а вот у нас в России, в той России, которой руководите Вы, господин президент, наши права не соблюдаются.
    У меня пенсия составляет 8 516 (восемь тысяч пятьсот шестнадцать) рублей. Прожиточный минимум согласно закона Забайкальского края – 8 600 рублей. 16 октября судебный пристав Оловяннинского района Забайкальского края Балданов Жаргал Гамбоевич снял с меня, то есть с моей карточки, всю мою пенсию – 8 516 руб. 13 коп. На сегодняшний день у меня нет денег. Купить даже булку хлеба не могу. Нет денег и на лекарства, которые мне необходимы ежедневно, я гипертоник.
    Господин Президент! Прошу дать распоряжение губернатору Забайкальского края, главе Оловяннинского района, главе сельского поселения «Яснинское», выкопать мне могилу и купить мне гроб. Мне 72 года. Жить в этой стране невозможно. Пенсию снимают уже не в первый раз, при этом не оставляют даже прожиточного минимума для существования».

    После того, как текст письма опубликовал ЯП, служба судебных приставов по Забайкальскому краю половину пенсии Вертипрахову вернули, но пенсионер не согласился с таким половинчатым итогом и пообещал, что как только деньги придут на его пенсионный счет, он тут же отправит эти деньги Путину. Обещание свое пенсионер выполнил и отправил сегодня Владимиру Путину по адресу:

    Москва, 103132, ул. Ильинка, д. 23, Путину В.В,
    остатки своей пенсии – все 4 258 руб. 07 коп.

    В телефонном разговоре Анатолий Николаевич сказал следующее:
    - Пусть либо сам президент, либо кто-то из правительства, либо один из депутатов Госдумы попробуют прожить на эти деньги месяц!
    Я так думаю, если президент пойдет на эксперимент и попытается прожить месяц на 4 258 рублей и еще семь копеек, то до выборов он не дотянет и тогда призрак президента Ксюши перестанет бродить тенью над Россией и станет явью или кошмаром?
     
  16. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Почитал. Получил образование и в медицине и в физике.
    Кстати ветряные мельницы вреднее АЭС
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Значит не работал всю жизнь, что получает только минимальную пенсию по возрасту. Работать нужно было лучше, сам виноват, что зарплату в конверте получал. Платил бы пенсионные взносы и катался бы сейчас как сыр в масле.
    всего 84 рубля разницы, не так уж и страшно.

    Не надо было нарушать. И налоги и ЖКХ оплачивать вовремя.
    Если не первый раз такое, значит есть на что жить, подозрительно явно где-нибудь в подполе золотишко спрятано, явно нажитое нечестным путем.
     
  18. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    тоесть -в государтве-столь долгое время процветает СЕРАЯ ЗРЯПЛАТА?
    и кудаже у нас смотрит милионная армия фискалов?
     
  19. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Прежде чем писать эту хератень вникни в систему начисления пенсий, ознакомься с кучей ограничивающих коэффициентов
    и проверь по своим данным самого себя - А что будешь получать на старости ты?
    И доживешь ли ты до неё? Планку то наверняка отодвинут..
    А если и доживешь,то будешь ли ты ее получать вообще? Она как институт обеспечения старости сохранится?

    Я не с бухты-барахты это пишу. С этого тему начинал. У меня 37 лет стажа, государственные награды и пр.
    Впереди пенсия. А по моим расчетам она будет меньше, чем у этого деда. Часть личных данных "пропала" в недрах госархивов.
    И восстановить их невозможно, нет данных в архивах - нет человека для пенсионного фонда.
    Бывшая жена, с таким же стажем и всю жизнь работавшая по белому, имеет пенсию меньше 10 тыр.
    5 тыр - оплата ЖКХ. Остальное на сыр и масло, катайся -не хочу))

    *Включил редактор
    Добавлю. Будь у тебя белая зарплата пара лямов в месяц в 2017 году, максимум что ты получишь за этот год - 8,26 балла. Стоимость балла чуть больше 70 рублей.
    Твоя прибавка к пенсии составит чуть больше 500 рублей. Сегодня - стоимость бутылки хорошей водки. Завтра - пачка соли.
    Про зарплату в 50 тыр. даже говорить не стОит....
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
    провизор и Костепундер53 нравится это.
  20. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    У меня подруга работает в Центре дополнительного образования "Созвездие" (ну как раньше кружки там разные), у них начальство Управление образования, а у управления образования начальство - администрация Балашовского Муниципального Района. Во всех этих организациях есть свои бухгалтерии. ЦДО "Созвездие" при выплате заработной платы делает отчисления в Пенсионный Фонд и Налоговую но на счета Управления образования, Управление образования на счета Администрации БМР, а администрация в ПФР и Налоговую не перечисляет! Итог: Счета ЦДО "Созвездия" арестованы и еще многих школ и детских садов, на организации наложены огромные штрафы - а Администрации БМР пофигу, они то зарплату получают!!! А потом вот отсюда и нет пенсии или мизерная!!!
     

Поделиться этой страницей