Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

А есть ли среди нас веломаньяки?

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем gogen, 13 май 2012.

  1. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Подыскиваю сейчас багажник на три вела, на крышу неохота задирать. вот смотрю на заднюю дверь. Приглянулся такой: Mont Blanc EasyGrip H3
    что скажете?
     
  2. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    чо, докрутить не могут?:-D
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    журналистом руки бы поотрывать за такие заголовки
    Правительство обязало водителей на перекрестках и поворотах уступать дорогу велосипедистам
    http://itar-tass.com/obschestvo/1084281

    В России с 30 марта водители обязаны уступать велосипедистам
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1426459
     
  4. Diablero

    Diablero Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Diablero
    Если актуально еще, вот тут: http://kirill-anya.ru/2012/france/eq.html#a3 есть подробные размышления про велобагажник на легковушке на корме.

    Для себя решил покупкой трех велокреплений на крышу, но мне далеко велики возить не надо и не так чтобы часто..
     
  5. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Всем привет, давно я тут не отмечался, ну чтож - отмечусь.:-D
    Я не мастер писать отчёты, не ругайте если получится скучно.:blush:
    Где-то в начале этого лета мне случайно совершенно бесплатно (т.е. забери а то выкину) достался интересный экземпляр - старый рижский Erenpreis. Как выяснилось через пару дней, это оказался G. Erenpreis Model B 1932 г.в.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Немного подумав, мне что то так стало жалко этот велосипед, только вдуматься, ему 82 года а ржавчина только сверху немного и краска от старости просто отваливается кусками. Рама из английских труб паянная латунью, каждая трущаяся деталь на столько чётко подогнана но всё это старое, грязное и требует бережного обновления :cray:
    Прикинув все за и против я пришёл к решению что я не реставратор и не коллекционер и мне не важно сохранять ауру ржавеющего прошлого и полной оригинальности. С этими мыслями я решил дать ему вторую жизнь.
    Разобрав, оказалось что всё внутри в прекрасном состоянии. Несколько дней и не по одному часу я аккуратно отмывал каждую запчасть, каждый шарик и винтик. Раму решил красить в автомалярке (от порошка отказался сразу хоть это и проще и дешевле), сначала естественно пескоструй, потом виброшлейфмашинка и конечно же доведение в ручную. Кроме пескоструя и самой покраски (это два профи своего дела) всё сам. Грунтовку и краску долго подбирали, хотелось подойти по цвету к оригиналу но не довести до рояльного блеска. Проще говоря пришлось повозится и не только мне. Многие компоненты были заменены, на данный момент от 32 года осталась рама, задняя втулка, каретка, звёзды и шатуны.
    Стало:
    [​IMG]
    Это не окончательный вид. Грипсы, педали, седло, вилка - это временный вариант т.к. то что хочу ещё нужно заказать.
    Собственно почему заменил вилку, у родной немного погнуто одно перо, выправить можно но как она себя покажет при постоянной эксплуатации - это вопрос, да и передние вибрейки думаю тоже не помешают.
    На данный момент его вес составляет 13кг. и 37гр. Для стального, дорожного и ни разу не маленького велосипеда прекрасный вес.
    Родные компоненты: вилка, обода подсидел, седло, передняя втулка, рулевая и всякие мелочи лежат в запасе так что в любой момент ему можно вернуть почти оригинальный вид.
    Подводя итог на сегодня, могу сказать что затратно это, на данный момент потрачено почти 15 тыс. р. (напомню что этот вел достался мне абсолютно бесплатно) и это не предел, ещё нужно седло и грипсы brooks и японские педали mks а это почти 10-ка денег:wacko2:
    Нафиг мне это надо с такими затратами спросите вы? Деньги это бумага, опыт и практика бесценны:)
    Если вы дочитали до этого, вот тема которая меня подтолкнула:
    http://ratrodbikes.com/forum/index....-guvnor-style-bikes.23043/page-10#post-611510
    Точно такой же Erenpreis и тоже 32 года, товарищ в Латвии собирал его 4 года но у них с этим немного проще.
    Окончательно хочу что то похожее на его но всё же другой.

    P.S. Не выбрасывайте старые вещи, они могут ещё послужить и стать эксклюзивными.;)
     
  6. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    В 14 году все заглохло...
    Кто пользовал планетарку?
    Что то тяжеловато стало на старой украине в горку заезжать...Возможно ли на нее планетарку хотяб на 3 скорости поставить? Есть вроде не дорогие шимано и еще и с тормозом на педали...
     
  7. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ооо!!! Темка! Я тут себе в бюджет 13-й хочу велосипед включить, и вот такой вопрос: стоит ли переплатить 2000 за колеса на литье и в чём плюсы и минусы велосипедов с широкими шинами. Эксплуатация в основном в городе будет, но за гордом тоже иногда
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    широкие шины только на бездорожье, а фэтбайк вообще только для песка или снега.
    если твердое покрытие, то широкие шины только минус.
    широкие шины - больший вес, больше пятно контакта и следовательно нужно больше тратить усилий
     
  9. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ну я так и предполагал. А литьё стоит того?
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    На асфальте да и на велотрубках можно ездить.
     
  11. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Сиденье коричневое от старого велика ни 20180324_180215.jpg у кого не завалялось?
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    буду у родственников в воскресенье, если не забуду то посмотрю. Там есть несколько древних великов, с кожаными седлами.
     
  13. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Бутылка с меня...
     
  14. Владимир37RUS

    Владимир37RUS Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    Владимир
    А как вы перевозите велосипед на машине?покупал ли кто-нибудь спец.крепление на багажник автомобиля?если да,то какой вы посоветуете приобрести.Хочу кататься в парковой зоне,но пока туда едешь на велике весь выдохнешься.
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я сиденья задние складываю, переднее колесо снимаю и два велика спокойно помещаются
     
  16. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    Это при условии универсала: ДА; в седане с этим посложнее...
    Оптимально багажник на крышу. Если есть фаркоп, то с ним удобней чем с багажником на крыше.
     
  17. Владимир37RUS

    Владимир37RUS Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    Владимир
    У меня тоже залетает в салон без проблем.Но после покатушек вся грязь с велика останется на обивке салона.Пару раз так поездил- не понравилось.
    --- Сообщение объединено, 31 мар 2018 ---
    фаркоп присутствует.у меня универсал.
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я в хэтч так складывал, а он короче седана.
    --- Сообщение объединено, 31 мар 2018 ---
    для этого есть тряпочки, или пленка.
    я всегда большую тряпку стелю, а на него уже велосипед. тряпка размером, что бы велик накрыть полностью
     
  19. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    Дело не в длине, а в перегородке между салоном и багажником.
     
  20. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    а я всё мечтаю электровтулку переднюю вкорячить в свой чтоб дальняки кидать и вообще за мопед летом забыть ,а то на 40 км педали крутить напряжно, а на электрическтве можно и сотку кинуть запросто
     

Поделиться этой страницей