Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сгорел блок предохранителей

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Instinkt, 6 мар 2010.

  1. Instinkt

    Instinkt Только зашел

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Поставил машину в сервис на диагностику ДВС - на следующий день звоню - говорят, мол произошла такая ситуация сгорел блок предохранителей - мы, мол, отвезли к спецам, либо сделают, либо новый будем покупать...а я-то просто думаю, это что надо сделать, чтобы во время простой диагностики такое произошло=-O .....а может кто знает, сколько хоть этот блок стоит?
     
  2.  
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    на экзисте в районе 9 тыс
    это если про коммутационный блок идет речь
     
  4. cvbn

    cvbn Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Москва
    Всем привет!
    Подскажите для тех кто в ТАНКЕ, почему нельзя поставить б/у блок предохранителей, все говорят на форуме, что он не будет работать, так как его не переписать, а только новый......
    ВОПРОС: почему тогда с разборки эти блоки уходят в лет? и что там за чип такой стоит, который не переписать, он что - одноразовый ???
     
  5. turbokocha

    turbokocha Только зашел

    Регистрация:
    27 авг 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    не могу найти его на экзисте,в каком он разделе хоть?
     
  6. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Элементы из кожи - Электрика/Вспомогательное электрооборудование/Электрические реле
     
  7. turbokocha

    turbokocha Только зашел

    Регистрация:
    27 авг 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    ...
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2010
  8. turbokocha

    turbokocha Только зашел

    Регистрация:
    27 авг 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    я наверно тупой,если не сложно напиши код детали,не могу найти.мне кстати комутационный блок салона нужен,ато еще под капотом есть.спасибо
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2010
  9. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    а ты где смотрел? я искал на www.elcats.ru , номер тебе не скажу, там по вину нужно его бить.
     
  10. lunatik

    lunatik Новичок

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Gomel
    БЗК

    такой же трабл сгорел блок в субботу за б/у поеду официалы сказали что подойдет никакого чипа там или кода под опр машину нет.
    код детали 8200262385А
    Фаза 1 2002г 1.6
     
  11. ERROR1983

    ERROR1983 Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва
    А почем б.у береш!? Единственное что мне сказали офа что комплектация машины должна савподать. Если нет а у тебя больше чем у той то это у тебя работать не будет!
     
  12. sablecol

    sablecol Только зашел

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Все что зашито в блоке- это информация о комплектации, так что если ставить бу, то авто работать будет, но если у донора комплект беднее- не будет работать то, что там не прописано.
     
  13. lunatik

    lunatik Новичок

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Gomel
    вполне возможно...
    поставил блок обошолся 90уе на разборочке все норм работает единственное не работает подсветка на кондее и магнитоле...
    оффы сказали что там какието дорожки переключатели посатреть надо и типо все исправимо я хз правда или нет)))пока ниче не делал
    З.Ы. негорит подсветка когда включаю габариты, свет(далний ближн.)
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2010
  14. Денис9

    Денис9 Только зашел

    Регистрация:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Кишинев
    Может кто подскажет ...... блок коммутации и защиты меган 2 ф1.......,а по простому "блок предохранителей" - под капотом на дизелях и бензиновых идентичны или...?
     
  15. lunatik

    lunatik Новичок

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Gomel
    на разборке мне сказали что на 1.4 и 1.6 одинаковые ( они типо ставили) но ставить надо электрику грамотному, можно у оффа
    на дизеле другой стоит сказали
     
  16. Денис9

    Денис9 Только зашел

    Регистрация:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Кишинев
    Спасибо вам за информацию ......lunatik....
    Почему менять следует у офф ? Разве могут быть трудности с этим вопросом..?
    Вы сталкивались с таковыми при смене...?
    Я с братом свои снял и установил на место там все легко одна гаика на 12 ну и аккумулятор.:cool:
     
  17. lunatik

    lunatik Новичок

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Gomel
    выше писались возможные проблемы
     
  18. Dima.Rus199

    Dima.Rus199 Только зашел

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Ребят а вот у меня не много другая проблема! у меня не работает левая сторона габариты, я так понял что предохранитель сгорел, но я в этом новенький не знаю где блок находиться и как вычеслить этот предохранитель и как к нему подлесть, может кто поможет?????Просьба написать в личку
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2010
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  20. Морпех КФ

    Морпех КФ Только зашел

    Регистрация:
    21 фев 2018
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Валерий
    Перестал работать стеклоочиститель лобового стекла!:scratch_one-s_head:1.5 tdi 86л.с. механика, 2007г.в. Проверил предохранитель на 10а под рулем, все ок. Отдал авто в сервис на диагностику, там электрик пытался адаптировать, не вышло. Потом прозвонить проводку, говорит на моторчик трапеции контакт есть. Приговорили на замену моторчика:pardon: Я решил в этом сам убедиться, снял трапецию(она в полном порядке) и подсоединил питание на моторчик от АКБ напрямую. Мотор работает, во всех режимах:dash1: Знакомый диагност помог ещё раз проверить всю проводку(прозвонить) и предохранители. Все ок. Но когда ставлю моторчик на место (пробовал новый и 2 разных б/у) то нифига не работает! Подрулевой переключатель исправен, так как брызгает на стекло, эта команда одновременно запускает стеклоочиститель. Моторчик рабочий, проводка и преды целые. Неужели накрылся этот коммутационный блок? Визуально все цело, без гнили, без зелени, без воды, без потемнений и подгоревших дорожек. Куда ещё залезть и что можно проверить по мимо этого блока? Блок сам имеет номер ( N2 8200481866-G) может есть у кого заведомо исправный, махнуть проверить. Спасибо за понимание:help:
     
  21. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    "Массы" нет на твоем моторчике. Всё остальное в порядке.
     

Поделиться этой страницей