Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

непонятное явление

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем sergius, 17 июн 2009.

  1. sergius

    sergius Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Смоленск
    Добрый день! Пявился странный трабл! при заглушенном двигателе и не вытащенной карточке, через 10 минут загорается лампочка сервис и надпись lenkradesperre defect (вроде так). Через несколько секунд надпись пропадает и все. С немецким языком недружу, может кто знает, что за напасть?
     
  2.  
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  4. sergius

    sergius Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Смоленск
    Спасибо, скорее всего виноват замок. Что поделаешь, трудности перевода:)
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2009
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Тами такие проявления описаны.

    Просто lenkradesperre defect по сути тоже самое, что Steering not locked
     
  6. sergius

    sergius Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Смоленск
    Точно, пока не вытащишь карту- замок не защелкивается, спасибо большое!
     
  7. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    привет земляк! DAK в правильном направлении, немецкие слова сложные и состоят, как правило из двух объеденнных слов, в твоём случае получается lenkrade - рулевое колесо, штурвал; sperre - (тех.) стопор. моё мнение это нормально для компа выдавать доп. полезную инфу
    источник http://www.lingvo.ru/
     
  8. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    не успел поумничать! DAK молодец!!! любой вопрос, сразу ответ!
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2009
  9. sergius

    sergius Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Смоленск
    Спасибо большое! Чтобы без вас делал! Думаю, перешить что ли на понятный язык, а то к стандартным сообщениям привык, а чуть что- беда
     
  10. Baibac

    Baibac Наш человек

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    194
    Род занятий:
    Строительство
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Не стал новой темы открывать.
    Вчера при гальмовании в сугробе машин заглох и включился вентилятор охлаждения радиатора. При выключении зажигания и постановке на сигналку вентилятор продолжал молотить, пока клему не снял плюсовую.
    Поставил назад клему, при попытке завести снова вентилятор и еще пишет что разряд батарейки.
    Отволокли на галстуке в автосервис, но уже поздно и успели только вскрыть все шлейфы проводов к мозгам.
    Короче ребята копают в сторону мозгов, а дальше неизвестность, сегодня и завтра они выходные.

    Кто что думает или знает?
     
  11. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    918
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    это всё из-за сугроба.
    я вона даже в сугроб не попадал, просто проехал 5 часов по метели, заглушил, а на следующий день подобная же фигня. Но только я умный, в сервис не поехал, ибо ни один сервис не сделает мою машину лучше, чем я сам ))).
    Наиболее вероятно - проблемы с подачей питания на ЭБУ системы впрыска. Смотреть ЭБУ и блок защиты и коммутации.
    Убедиться, что в блоках нет воды, и что контакты всех разъёмов не заржавели. Также могут окислиться контакты предохранителей на плюсовой клемме аккумулятора и контакты красных проводов, которые через эти предохранители запитаны.
    ...А что такое "гальмование" ?
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2018
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Напишу в эту тему. Порой поставив машины на сигнализацию я не сразу отхожу от нее. Пару раз мне казалось, что откуда то с правой стороны от машины пахнет горелой проводкой. Но запах быстро проходил и я думал, что мне показалось. Сегодня подъехав к дому опять вышел из машины, поставил на сигналку и обходя машину услышал тихие щелчки в районе крышки бензобака. Еще подумал, что щелкает бензонасос. Щелчки такие, как будто что-то остывает. Сняв сигналки открыл лючок и мне показалось, что пахнет горелым. Сразу снял клемму и стал обследовать машину. Снял клемму бензобака - она как новенькая, от бензобака гарью не несет, а витает еле заметно где то в районе багажника. Снял обшивку багажника, тоже вроде не пахнет. Из странностей заметил только, что при заведенном двигателе светодиод датчика удара под задним сидением помаргивает циклично. Отключил датчик на всякий случай. Машина заводится, стеклоподъемники работают. Габариты не были включены. Что может гореть?
     
  13. Гошнет

    Гошнет Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    БРЯНСК
    Имя пользователя:
    ГОША
    Задние фары обследовали?
     
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я ехал с выключенными габаиитами. Что там могло сгореть? Да и не пахнет оттуда.
     
  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Может глушак остывает и щелкает, у меня так!
     
  16. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Да, это может быть. Точно. Но блин, откуда горелым пахнет? Не могут же новые подушки глушителя вонять? Чувствую мне одну как то не правильно установили. При резком ускорении с малых оборотов глушитель стал дребезжать. Пока отсоединил датчик удара, посмотрю. Как то часто он срабатывает по ночам. Хотя там токи не такие, чтобы проводку плавить.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Когда открываешь машину светодиод показывает на что сработала сигналка, когда заводишь он уже не горит, что то у вас не так.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Когда открываешь машину светодиод показывает на что сработала сигналка, когда заводишь он уже не горит, что то у вас не так.[/QUOTE]
    Вот и я так подумал. Отключил его нафиг. Ставил его сам, три года назад на не совсем грамотные скрутки, от слова (совсем). Думаю там контакт хреновый, но с другой стороны неужели так может греться? Пока к скруткам не подобраться. Из самого датчика штекер вытянул. Вот теперь думаю, может скрутка и с не подключенным потребителем греться?
     

Поделиться этой страницей