Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подушки безопасности(Airbag) и блок управления подушками

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем максим, 19 ноя 2007.

  1. Barca

    Barca Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Петербург
    Добрый день, кто может помочь прошить ЭБУ подушек в Питере?
    Номер детали 8200962386.
     
  2. Oshar

    Oshar Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    30
    Имя пользователя:
    Mohmad
    привет! хотел посоветоваться с знатоками форума, на днях меган попал в аварию, естественно сработала система безопасности , сработали передние подушки,сейчас стоит вопрос ,стоит ли его восстанавливать, так как сомневаюсь в восстановлении должным образом системы безопасности , без нее нет желания ездить на ней, официалов в регионе нет, что посоветуете? может кто столкнулся с такой проблемой? IMG-20180307-WA0016.jpg IMG-20180307-WA0015.jpg
     
  3. grey-lion

    grey-lion Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    костомукша
    если что руль и блок у меня есть, я восстанавливал себе авто, потом продал, но когда покупал руль с подухой чуть позже нашел кожаный и первый остался так и лежать.
     
  4. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Здравствуйте. Купил авто, Меган 2 2007 аутентик, был небольшой удар справа в крыло. Подушки не стреляли. Замки передних ремней стреляные. На приборке вероятно либо заклеили, либо выпаяли светодиоды. Правильно я понял, что нужно заменить преднатяжители, и прошить блок срс? И что за ошибка df010? Спасибо.
     

    Вложения:

  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Удар у прежнего хозяина был? Как определили что подушки нестреляные? Блок подушек скорее всего заменить придется. Светодиод, если выпаян, то можно там же на приборке найти другой, не задействованный в вашей комплектации и перепаять его на место "подушечного".
     
  6. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Да, пред. владелец честно все рассказал, про дтп в правое крыло. По базе ГИБДД это проверил.. Подушку лично видел под торпедой у пассажира, в руле не проверил. Но он сказал что пытался восстановить цепи сопротивлениями, чтоб не было ошибок. По виду они припаяны у фишек преднатяжителей, и подушки под торпедой. Но что-то не получилось у него. Я сейчас заказал преднатяжители только. Но боюсь придется ещё и датчик удара правый у стойки покупать... П.с. если я поставлю не стреляные преднатяжители, ошибка пропадет? Ни стрельнут они по новой? И не лучше ли будет блок прошить?
     
  7. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    блок прошивается, у нас в городе прошивка стоит 2500 руб, чел занимается чисто ренохами не первый год, гарантирует что все будет работать
     
  8. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Спасибо за информацию, но до Владимира далеко(( Мне 100км до Москвы.. А там поискал очень много контор по восстановлению срс. Так же поискал на разборках, блоки по 2000 продают. Только не узнать никак, заблокированы они или нет..
     
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Возьмите на разборке, предварительно оговорив условие возврата после проверки в течение нескольких дней, если он заблокирован (обычно разборки идут на это). После установки сможете проверить пиреном.
     
  10. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Спасибо. А ошибка df010 это не по датчику удара? Я выше скриншот выкладывал.
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Хрен его знает, что они там прошьют. Может они только обманку какую сделают для сканера и все. Проверить действительную работоспособность можно будет только совершив ДТП, что по понятным причинам делать не станешь. Лучше уж с разборки взять, тем более что даже дешевле выходит.
     
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Если Вы видели под торпедой только корпус подушки, не снимая его - то не факт что подушка в нем цела. Саму торпеду могли поменять или отремонтировать перетянув кожзамом. Тем более если Вы видели сопротивление на фишке пассажирской подушки - то это уже говорит о том что подушка неисправна. То же самое касается и руля. Пока подушку целиком из рулевой накладки не достанешь - не понятно цела она или стреляная.
    --- Сообщение объединено, 5 апр 2018 ---
    Скриншот уж больно не разборчивый. А саму ошибку открывали набрав ее номер и enter? Что там написано было?
     
  13. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Буду тогда проверять точнее по подушкам. На выходных гляну. По поводу ошибки, я не знал что можно ввести ее номер, для получения данных.. Только ее код остался df010 0.def alive - цепь индикатора неисправности..
     
  14. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    upload_2018-4-5_17-53-9.png
    upload_2018-4-5_17-53-41.png
    только не спрашивайте, что это значит! :blush2:
     
  15. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Спасибо, сохраню информацию.. Я думаю эта ошибка сигнализирует что там светодиодов нету))) А не, скорее всего из-за датчика удара может... Либо то либо это..
     
  16. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    спора нет, я говорю за конкретного человека, к которому люди и после 2 дтп с выстрелом подушек ездят и восстанавливают. на разборе в основном не битые машины продают? нельзя купить блок с крашем?
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2018
  17. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    А какое сопротивление преднатяжителей не стреляных? И стреляных? Кто-нибудь замерял? А то сегодня надеюсь получить их, и замерить сопротивление.
     
  18. kornet79

    kornet79 Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    92
    Род занятий:
    Оператор автоматической линии
    Адрес:
    Донской
    Имя пользователя:
    Алексей
    Да не нужен тебе блок с разборки( если было обычное дтп без жести). Я тоже искал в свое время , купил теперь лежит без дела. Достают твой блок, выпаивают микросхему , стирают показания и припаивают обратно. Блок может пригодиться как донор микросхемы когда в результате дтп она ломается либо выгорает. Мне так сделали , проблем нет .Обманок не ставили, отключили нерабочие подушки клипом, когда установил подключили обратно. А блоков этих полно на разборе т. к. они не нужны никому.
     
    bigden нравится это.
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У стреляных натяжителей тросик с защелкой ремня втянут в трубку натяжителя до упора. У нормальных трос примерно на 10 см виден. Вытащить его обратно у стреляного натяжителя не раскурочив трубку невозможно.
     
  20. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Только что получил. Свиду все отлично, не втянутые. Сопротивление равно нулю. Оба одинаковые в общем, только если я подключу их, не стрельнут снова? Ведь блок заблокирован, мало ли. И пропадет ли ошибка по преднатяжители?
     

Поделиться этой страницей