Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.206
    Имя пользователя:
    vlad
    Ресивер новый и конденсор это все новое без всяких почти !
     
    dimboo нравится это.
  2. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я дико извиняюсь!!! В той теме исправить не могу, Я имел ввиду - фишку нужно снять а потом одеть с датчика кондея а не с компрессора кондея и ошибка сбросится!!! - I am Sorry
     
  3. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.215
    Имя пользователя:
    Виталий
    Дим привет. Установил таки с трудом pyren, сделал диагностику, давление в норме. Никаких ошибок. Есть ещё какие варианты этого гула?
     
  4. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А сколько в норме?
    Буквально вчера разговаривал со знакомым который занимается кондеями. Пожал плечами. Может недостаток фреона, может редуктор не справляется=забит, на VW такие звуки в 90% ведут к замене компрессора.
    Короче приезжай, будем посмотреть. На след неделе поеду. будем утечки искать и проверять.
     
  5. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    да пробовать конечно - он в салоне стоит, но по хорошему надо систему опресовать и 10 кг не шутка, понятн очт ов испарители больше 6 не бывает обычно - хотя бы 5 бар дунут воздуха в него, если держать будет - систему промыть, поменять фильтр-осушитель на новый и в путь
     
  6. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.215
    Имя пользователя:
    Виталий
    Вроде 14 бар. Буду тогда так ездить, дует нормально.
     
  7. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.206
    Имя пользователя:
    vlad
    А чем промывать то ?
     
  8. VetalM

    VetalM Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Харьков
    Имя пользователя:
    Виталий
    Всем привет.
    Такое дело - в сентябре прошлого года оторвался патрубок кондея, отвез на ремонт, все починили, опресовали, заправили. Сейчас начал холодить меньше - на 2й скорости вентилятора салон не может охладить, на третьей скорости может, но сильно шумит, ездить так неприятно.
    Подключил pyren, давление фреона показывает 6,8 Бар на заглушенной машине и говорит, что давление в норме, на заведенной - 14,2 Бар. Давление в норме?
    Что делать, в чем причина?
     
  9. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Давление ащще норм! у меня и то меньше. может испаритель засрался или фильтр салонный пора сменить
     
    VetalM нравится это.
  10. zaunkening

    zaunkening Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Россия,Муром.
    Имя пользователя:
    zaunkening
     
  11. VetalM

    VetalM Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Харьков
    Имя пользователя:
    Виталий
    фильтр салона менял около 10 тыс назад - в августе прошлого года
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Для фильтра салона 10 т. это не показатель загрязненности, если вы ставите авто например под деревьями, то осенние листья и весенний пух могут засрать и за 500 км
     
    VetalM нравится это.
  13. VetalM

    VetalM Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Харьков
    Имя пользователя:
    Виталий
    ок, сниму проверю.
     
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вчера по полной программе заправил кондиционер. С вакуумированием, поиском протечек и т.д. Заправлял в том же СТО, что и четыре года назад. Тогда я обратился в это СТО в связи с тем, что за неделю до этого заправил кондей в специализированном центре на автоматическом заправщике ( включили программу и автомат сам все сделал)и после этого машина стала тупить, компрессор гудеть, кондиционер включался громким ударом. Мне посоветовали съездить в гаражный СТО, где работает грамотный специалист. Я приехал, парень посмотрел, по колдовал немного, сообщил мне, что там, где я заправлял мне всадили повышенное давление, вручную перезаправил и я отлично отъездил 4 года. Вчера приезжаю, тот же парень загнал меня в бокс, подключил автомат, ввел программу, автомат минут за 20 все сделал и я уехал. Теперь кондей опять включается с громким ударом. Уверен, что поеду по трассе с ревом раненого быка. Вот млять, я уже начинаю уставать страдать от похуи.ма тех от кого зависишь.
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А как вы думаете, когда человек обращается в органы, он не тоже самое говорит?
     
    maxx2351, duf4740 и no_name нравится это.
  16. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я даже уверен, что достаточно большой процент так и говорит. Но это гос.машина. А здесь человек на себя работает. И я его нашел благодаря хорошим отзывам и езжу к нему на другой конец города, хотя заправка кондеев под окном. Да и это не только его касается. Мастер, где ремонтируюсь нанял подмастерьев и пошли косяки один за другим. Подвесы глушителя оригинал поставили, теперь глушитель дребезжит при наборе скорости в натяг. Задние амортизаторы оригинал и сайлентблоки задней балки месяц назад поставили - теперь на ямах сзади удар. То ли амортизаторы не прокачали и они не правильно работают, то ли с сайлентблоками начудили. В общем нет слов.
     
  17. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.016
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Это везде так, для нас это как чудесное исцеление, а для людей это просто работа :wink3:
    Повторюсь для человека это просто работа. Думаю каждый из нас хоть раз в жизни "сделал работу не добросовестно" и кому-то это тоже не понравилось:wink3:

    Вчера ездил к официалам тоже кондей чинить, делали типа диагностику и заправку. Все свелось что подключили к автомату, фреона оставалось 125гр., далее 20 минут держали систему под давлением, потом вакумирование, далее заправка, залили по всего 380гр. (на табло их аппарата высветилось). На мое возражение что надо 550, ответ меня убил "у нас установка немного глючит, но заправляет нормально, уже год так работаем". Но кондей заработал, а ругаться с ними бесполезно :cray: Тоже было обидно, но к ним поехал только из-за Клипа, если не заработает, то хоть диагностируют почему.
     
  18. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    ну если по колхозному то бензом, по хорошему то потом растворителем 646, а если совсем по уму то еще какой-то спец растворитель есть что совсем налета после себя не оставляет
    но промывать и продувать воздухом обязательно - ибо стружка после клина компрессора осталась в системе, в идеале меняется конечно и испаритель и радиатор ну трубки на новые - тогда и промывать нечего)
    кстати фильтр-осущитель надеюсь новый? его при промывке отсоединить ессно надо обязательно
    --- Сообщение объединено, 20 май 2018 ---
    все в норме - мыть радиаторы внешние с разбором изнутри
     
  19. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    вот почему я и говорю ,что автомат не показатель совсем - и кстати смотри - именно лишний фреон и как следствие давление убивают компрессор - если все в норме то компрессор ходит 15 лет и более без проблем
    --- Сообщение объединено, 21 май 2018 ---
    земеля - пиши в личку дам телефон корефана классного спеца - делаю у него уже много лет - спец каких мало
     
  20. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    можно на ГЛ гневный отзыв оставить, их там оттянут, может даже потом лучше будут работать, но не факт
     

Поделиться этой страницей