Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установка зеркала с электрохромным покрытием

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Полковник, 6 июн 2007.

  1. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Я в момент написания как раз сидел в машине, ждал завершения прошивки магнитолы, смотрел в зеркала и оценивал. Заднее стекло в сценике3 целиком видно ;)
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Сперва хотел написать, что - кто к чему привык, то и нравится, но :smile3:понравилось первое сообщение этой темы.
    Поэтому не знаю что и сказать. Сделал пару фоток для сравнения.
    IMG_20180819_133844_HDR.jpg IMG_20180819_133726_HDR.jpg
     
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.477
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Сам не понял как это получилось. :pardon: Цитировал Сергея.
     
  4. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.477
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    В боковых зеркалах даже правильно настроенных (особенно в Мегановских), практически всегда есть мертвая зона, особенно в правом. В нее попадает машина в соседнем ряду, которая на полкорпуса-корпус сзади вас - что создает весьма опасную ситуацию при перестроениях. Зеркало конечно можно настроить на эту зону, но тогда вы не будете видеть край своей машины, т.е. вообще не будет никакого понимания как связать изображение в зеркале с положением вашей машины.
    В широком панорамном зеркале (примерное фото которого я выкладывал) - эта машина в мертвой зоне будет видна как на ладони, поскольку в него попадает даже вид в боковые стекла передних дверей.
    В том, которое Сергей предложил - также хорошо видно не будет (у меня раньше было панорамное зеркало такого же плана), хотя оно несомненно лучше чем штатное прямое. Сергей конечно будет до конца упираться что его зеркало самое лучшее (он даже пупса прилепил к зеркалу в самой мертвой зоне) поскольку оно финское и он потратил на него в свое время н-ное количество своих кровных финских марок.
    А по поводу ослепления через зеркало сзади идущими машинами - Вы сами отметили что изображение машин в панорамном зеркале микроскопическое. Так и фары у них там микроскопические. Если прямо в зеркало не смотреть - так они и не слепят. Я, лично, привык и меня это нисколько не напрягает.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
    Amokk нравится это.
  5. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Да, на фото выше вспомнил все-таки как было в мегане. Отвык. В сценике зеркало точно по заднему стеклу, и боковые зеркала больше мегановских.
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Зачем упираться, я ж хотел выше написать - кто к чему привык
    кто то кто то все время ездит с простым штатным
    кому то попалось затемняющее и одна половина его не меняет потому что привыкла к прямому
    а вторая как Полковник - уплочено, значит жаба задушит снимать
    кто то поставит скромное как у меня - и сзади хорошо видно и лобовое не закрывает
    а кто то как вашу панораму
    :pardon: люди-ш все разные

    кстати зеркало подарок от фирмы Rudus, и это не пупс, а троль
     
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Есть компромисс. Японские панорамные зеркала-накладки с авто затемнением.
    Кстати электрохромное зеркало больше штатного. Я в него вижу всё заднее стекло и часть салона. Чуть наклонив голову видны задние боковые стекла и всё, что за ними.
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Можно просто измерить ваше зеркало и штатное.

    Так прогресс то идет, моему зеркалу скоро 20 лет будет, если сейчас есть хорошие панорамы с затемнением, то это очень хорошо, можно посмотреть, хотя лично мне это затемнение абсолютно не нужно, в дикие районы ночью я не поеду, а Питерской области с дальним не ездят
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Частенько какой нибудь не хороший человек на хвосте висит с дальним. Вот здесь то зеркальце и помогает. Вот левое наружное отсвечивает прямо в левый глаз = это проблема. Можно было и наружные зеркала антибликовыми сделать.
     
    Trenador нравится это.
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Антибликовое все равно в глаза слепить будет, оно же самозатемняющее. Есть такие стекла на сварочных масках, смотришь сквозь него - прозрачное, электродом искранул - потемнело.
     
  11. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Мне кажется, начинается путаница с антибликовым покрытием и электрохроматическим. Антибликовое просто темнее само по себе и днем в обычных условиях может быть немного дискомфортно. А которое само затемняется - делает это самостоятельно и в зависимости от разности силы света спереди и сзади зеркала. Переключение не доли секунды, но в течении 2х обычно успевает. Учитывая, что обычно сзади автомобиль догоняет постепенно - ослепления нет.
    На сварочных на сколько знаю, другое покрытие и там задача именно быстро сработать. Гугл подсказывает, что время срабатывания в районе 0,0001 секунды.
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да путаницы нет, я просто НЕ не поставил перед самозатемняющееся, а стекло на сварочной маске взял просто для сравнения, хотя стоят они сейчас копейки, может кто и приделает куда то
     
  13. Meganult

    Meganult Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Meganult
    Вот смотрю я на фотки зеркал выше по теме и очень в этом сомневаюсь. Мое простое зеркало снимается легким движением вверх. Крепление - как рельсы. У электрохромного явно другой крепеж. Кто-то там даже из алюминия вытачивал ответную часть....
    --- Сообщение объединено, 22 авг 2018 ---
    Такое наверное в седане еще как-то имеет смысл. А вот в мегане универсале будет видно только зад, рожи пассажиров и стойки.
     
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    У электрохромного такой же крепеж как и у простого. Точно также одевается вниз до щелчка.
     
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.477
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Главное ради чего стоит ставить такое зеркало - это вид через боковые окна передних и задних дверей, которые что у седана, что у универсала - одинаковые. А рожи пассажиров и заднее стекло можно и в штатном плоском зеркале посмотреть.
     
  16. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Электрохромное чуть по больше стокового:
    20180826_075325.jpg
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Здесь сам размер зеркала не влияет на обзорность, может вы просто необратили внимание, что при ОДИНАКОВОМ ЗАДНЕМ СТЕКЛЕ в полусферу в нем больше отражается, чем в прямое.
    Ну или по другому, поставьте вместо наружной полусферы простое зеркало даже большего диаметра :pardon: видно будет меньше.
    Я просто прошел весь путь по зеркалам от прямого ЗИЛовского, до "рыбьего глаза" , но повторюсь, кто к чему привык, ну не нравится мне :pardon: с прямыми родными, даже от Камри или "двухсотого"
    --- Сообщение объединено, 26 авг 2018 ---
    А чётки на зеркале это писк моды?
     
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вот и крякнуло от жары мое зеркало. Блин, жалко. Теперь такого, в хорошем состоянии не найдешь. И так бы поездил, но размывает картинку.
    зеркало.jpeg
     
  19. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    у меня зеркало-монитор сверху, может тоже наё... в эту жару?:scratch_one-s_head:
     
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я, блин, закрыл вчера лобовое зеркальной шторкой. До этого не закрывал и всё нормально было.
     

Поделиться этой страницей