Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Треск, вой в моторе печки/кондее

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lan*saN, 31 янв 2008.

  1. витос

    витос Новичок

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    101км-Можай
    все понял спасибо
     
  2. ГенокСар

    ГенокСар Новичок

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Саратов
    Не треск, но скрип...

    В общем тоже не самые приятные звуки, но при продолжительном движении. Началось недавно: приработе вентилятора климата раздаётся скрип не громкий, но слышимый =-O . Причём проверял: увеличивал скорость вентилятора и скрип убыстрялся, на максималке не слышно, наверное из-за шума потока воздуха!
    Так вот и вопрос: что может быть и, главное, как победить сию напасть *ORC* ????? Можно самому???
     
  3. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    У меня была подобная хрень - через 15-30 минут после запуска двигателя начинался свист. Все кончилось гарантийной заменой моторчика вентилятора......
     
  4. ГенокСар

    ГенокСар Новичок

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Саратов
    А вот в этом то и проблем! Что раз на раз не приходится, он когда как... Приеду к оффициалам, а он молчать будет:( гадина...
    Придётся ждать когда совсем свистеть будет!!!!!!!!!!!!
     
  5. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    В корень зришь! Я на сервис приехал, движок заглушил и пошел сдаваться. Потом мы долго с мастером ездили - не свистит и все. Так что мне пришлось ехать кататься, пока не засвистело. Поэтому ты когда на сервис приедешь - движок не глуши. А то ждать придется пока эта хрень снова проявится....
     
  6. ГенокСар

    ГенокСар Новичок

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Саратов
    Эдак можна долго вокруг здания дилера крутиться, как самолёт перед аварийной посадкой, и аэропорт рядом, есть с кого пример брать *THANK*
     
  7. serofim 150

    serofim 150 Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2007
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    г.Солнечногорск
    Сегодня затрещал вентилятор климата с увеличением скорости треск усиливается, не могу понять в чем проблема хана двигателю или листва? может у кого уже проявлялось что то похожее?
    1.6 EXTRIME 2007.
     
  8. el_Xopek

    el_Xopek Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    341
    Адрес:
    Moscow, ЮАО
    У меня было такое, листья это.
     
  9. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Блин, чем больше пробег, тем больше и больше партизан, а соответственно потерянного времени на езду в сервис и все более сомнений в надежности...... Согласен - езжу много и описываемые мной проблемы может и мелочи, но тем не менее.... Печка гудит на "низах"... Началось с режима 4,3, а сейчас уже и на 2ом слышно. Опять в сервис.....
    Написал по рулевым тягам (замена по гарантии) в Автофрамос. Ответ ни о чем "Условия гарантии производителя изложены в гарантийной книжке «Гарантия и сервис». Согласно гарантийным обязательствам производителя, определенным в данном документе, право принятия решения по вопросам гарантии принадлежит исключительно официальным сервисным центрам Renault. Гарантийный ремонт осуществляется в случае появления неисправностей автомобиля, связанных с дефектами материалов, технологии изготовления или качеством сборки, надлежащим образом представленных, зарегистрированных и признанных официальным сервисным центром."
    Задал конкретный вопрос - сколько гарантия на тяги? Интересно что ответят.... Опять отпишутся....
    Вообщем кто лечил печку от подобных проблем, подскажите как.....
     
  10. Severniy

    Severniy Новичок

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Казань
    :-D

    еще тысяч 20- и к ним присоединится национальная французская гвардия! И тогда-сервис можно включать в маршрут ежедневных поездок.:-D Привыкай! Надежность у Мегана, к сожалению-не фонтан.:(
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2008
  11. fatboy

    fatboy Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет!
    Коллеги, кто-нибудь самостоятельно "лечил" проблему треска вентилятора печки? Подскажите как, pls:-[ !
     
  12. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Блин, а у меня не треск а скрип как сверчок. Офы сказали что при 1-м ТО (через 3 тю км.) поменяют фильтр салона и все будет ОК. Что то мне слабо в это верится. А сам этот мотор печки меня подвел зараза. 2 дня скрипел, а как приехал к офам, так перестал и они этот скрип не услышали.
     
  13. inik

    inik Только зашел

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Мрсква
    Вот только сегодня лечил этот недуг. Прям как на зубиле придется сеточку мутить. Повезло листок удалось пропихнуть внутрь. А скока выгреб вниу из фильтра..............
    Не понятно как это туда попало там прямого хода нет.
     
  14. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    А у тебя был скрип ли треск? И как ты до этого моторчика добрался???
     
  15. inik

    inik Только зашел

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Мрсква
    звук такой какой бывает от твердой части листьев, не металический скрип. а добрался сняв поводки дворников и пласмасовую накладку под ними. дальше нужны длинные и тонкие пальцы. За неимением сойдут какие есть. главное попытаться провернуть крыльчатку в противопаложную сторону вращения. этого бывает достаточно.
     
  16. ligrea

    ligrea Только зашел

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    г.Астрахань
    Проблемы с кондеем

    Через год эксплуатации заклинил кондей. Поменяли по гарантии, прошел еще год, гарантия закончилась,а от кондея во время работы стал слышен металлический звон.Не очень громкий,но настораживает. Впору менять опять,но уже за свои,а это 30000р. Может кто сталкивался- подскажите. Заранее благодарен.
     
  17. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    Полностью аналогичная ситуация. Замененный компрессор нового образца издает звон при работе. Обращался по гарантии в Мусу, вроде бы даже якобы человек из фрамоса приезжал смотреть мой автомобиль, в итоге заменили ресивер осушителя. Не помогло. Снова менять компрессор отказались. Дело было осенью, с тех пор не запускал кондей (а надо бы на теплой стоянке).
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2009
  18. ligrea

    ligrea Только зашел

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    г.Астрахань
    Почему нового образца? Мне вроде ставили такой-же.
     
  19. Альберт

    Альберт Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Ижевск
    у меня было 1 раз такое.....примерно год назад, вылечил просто.... погонях вентилятор на режимах обдува, выключил, сново погонял....вроде прошло, больше новолнует
     
  20. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    Сказали, что поставили нового образца...
     

Поделиться этой страницей