Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация двигателя, троит, подергивается, глохнет.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Роман, 12 мар 2007.

  1. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.016
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Тестером это тока когда обрыв обмотки, что очень редко бывает. Чаще пробой корпуса. В теме про катушки я описывал как проверял катушки.
     
  2. mrUCRF

    mrUCRF Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Имя пользователя:
    Виктор
    да впринципе щас подключусь к гбо, там и покажет какой цилиндр не работает точно, а то я ж не в курсе был что они парами работают, вот почему и пирен показывал 3й цилиндр а шнур гбо 2й.. и по факту действительно вторая катушка умершая была)
     
  3. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.206
    Имя пользователя:
    vlad
    Да катушки не такая дорогая вещь вылетела одна купил пару сразу новых и заменил и ждешь когда второй паре придёт время и все !
     
  4. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    а катушки тоже фенокс юзаешь? :mosking:
     
  5. Игорь_33

    Игорь_33 Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    110
    Добрый день. Подскажите что может быть. С утра при заводке двигателя когда обороты начинают снижаться начинает подтряхивать движок будто троит, но по выхлопу не троит. и с прогревом когда обороты на хх становятся гдето 680 об. Его подколбашивает как будто подтраивает. Пробовал катушки поочередно отключать двигатель реально троит. Что может быть ошибок нет. И сразу вопрос не в тему есть подозрение что клапан фазика как-то работает неправильно. Вопрос если на рабочем двигателе отключить фишку с клапана работа двигателя как-то должна поменяться? Или если на рабочем двигателе принудительно подать питание на клапан от АКБ работа двигателя должна поменяться?
     
  6. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.206
    Имя пользователя:
    vlad
    Нет,вынужден вас разочаровать !
     
  7. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.206
    Имя пользователя:
    vlad
    даже если вы снимите фишку с клапана фазера не чего не заметите при работе на хх выскочит ошибка покрайне мере должна ! На ходу помёте работает клапан или нет !
     
  8. mrUCRF

    mrUCRF Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Имя пользователя:
    Виктор
    та тут вообще непонятка какая то) вчера после замен местами катушек я окончательно попробовал сбросить ошибки и завестись, ошибка сразу же опять загорелась и машина затроила, сегодня с утра завел а на бензе
    та ту вообще чтото непонятка какая то) вчера после манипуляций с заменами местами катушек я последний раз попробовал сбросить ошибки и завестись но все безрезультатно, опять ошибка опять троение и тд, бросил все и пошел домой ждать катушку новую, сегодня завелся без проблем, на бензе троит на любых оборотах,, но ехать можно и ошибок по бк нету, на газу все работает идеально, пробовал менят новую катушку с каждой из 4х, изменений в работе двигателя не обнаружено) в итоге положил катушку в бажагник и езжу жду когда какая то катушка заглючит и мозги опять отключат форсунку, тогда точно увижу где проблема
    а пока езжу на газу а троение на бензе остаеться загадкой))
     
  9. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    так если на газу норм, а бенз троит - так ведь на форсунку явно указывает
    форсы местами переставлял?
    кстати на газу частое явление - бензофорсы работают редко и коксуются от перегрева
     
  10. mrUCRF

    mrUCRF Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Имя пользователя:
    Виктор
    первый раз их снимал месяц назад - возил на стенд промывал, как сказали на сто можно форсы не нумеровать и ставить не замораивась, я так и сделал - тогда машина после чистки зашептала) а вот вчера разбирал и тоже думаю местами поменаяю, теперь троит) я скоро форсы буду снимать с закрытыми глазами) а в этот раз решил пока не спешить снимать опять форсунки, ведь там реально особо нечего прозевать и сделаль неправильно, хотя каждую катушку менял на новую и результата не было тоже, завтра еще в свечи позаглядываю..а там если что так буду ездить, может реально какая то катушка опять себя покажет..
    это если бы после демонтажа и монтажа форсунок все бы заработало, тода бы грешил на форунки, а так только после переставляния форсунок ошибка на другой цилиндр переместилась и с утра потом чудом все пропало)
     
  11. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    так я об этом и говорил - местами поменял - выявимл проблему которая сместилась вместе с форсункой, а пропала - видимо от перестановки, толи контакт лучше стал толи встряхнулась, может встала лучше
    там проблема в лечках резиновых - бывает подсос воздуха
     
  12. zadokhin_nikolay

    zadokhin_nikolay Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Медиа:
    6
    Люди добрые, расскажите, вот когда машина полностью прогретая, на светофоре стоишь, чувствуется пятой точкой вибрация? Легенькая такая, как массаж прям.. и если дверь открыть водительскую, край двери как себя ведёт? Дрожит с ходом где то в 5мм постоянно, или на месте стоит? Уже нервы сдают, подушки новые, глушитель вроде не цепляет ничего, может так у всех? :dash1:
     
  13. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    У меня при включении передачи вибрация в педаль тормоза идёт, тока приотпущу и вибрация уходит .
    А сам двигатель ровно работает ? Обороты какие на холостых? Расход?
     
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Не у всех. У меня есть чуть вибрации только с утра при прогреве. Как только стрелка на 700 об. падает, вибрации практически нет. Причин то на самом деле много. Взять те же подушки. Мало того, что они новые и желатедьно оригинал. Так они еще и выставлены правильно должны быть. А кроме подушек причин море и все они в этой теме есть.
     
  15. zadokhin_nikolay

    zadokhin_nikolay Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Медиа:
    6
    От включения передачи разницы никакой, тормоз нажатт тоже, обороты 700, но раз в месяц почему то плавают- опускаются до 550-600, и медленно растут к 700. Лечится перезапуском. Расход 8.3 при средней скорости 35, а вот что с двигателем- ровно или нет работает понять не могу, на вид дрожит, на звук всё чисто
    --- Сообщение объединено, 25 окт 2018 ---
    Подушки выставлены и новые, тему читаю, ошибок никаких нет, заводится зорошо, клапан чистый и работает, свечи чистые, сухие. Кстати стоит обороты поднять до 750, всё станоаитст прекрасно и тихо
     
  16. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    У нас мало того, что обороты 700 маловатые, так ещё и угол опережения зажигания нулевой.
     
  17. zadokhin_nikolay

    zadokhin_nikolay Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Медиа:
    6
    Ну ведь так заложено заводом, верно? А вот дрожь эта- явно в чём то косяк, который пока обнаружиьь не могу
     
  18. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Заложено с завода так, что малейшее отклонение в к-л. системе ведет к дрожи.
     
  19. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.016
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    У тебя же автомат :wink3: точно не знаю почему, но на всех автоматах при включении D или 1-й появляется вибрация. На каких-то больше, на каких-то меньше. Я когда машину выбирал, разных потестил, не могу ручаться что у всех были полностью исправные АКПП, но вот на Альмерах и особенно на Альмера Классик(та что самсунг) сильная вибрация начаналась, хотя ехали и переключались все нормально.
     
  20. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ну я уже понял что мне с автоматом повезло:good:
     

Поделиться этой страницей